Помогает ли обертывание целлофаном избавиться от целлюлита и лишнего веса? - «Антицеллюлитный фитнес» » Дети и Я

Помогает ли обертывание целлофаном избавиться от целлюлита и лишнего веса? - «Антицеллюлитный фитнес»

Помогает ли обертывание целлофаном избавиться от целлюлита и лишнего веса? - «Антицеллюлитный фитнес»
Популярный метод «сжигания жира» — перед началом тренировки обернуть проблемные зоны в полиэтиленовую пленку. Стоит ли это делать?

В раздевалках спортивных клубов и фитнес-центров нередко можно наблюдать, как посетители перед тренировкой оборачивают бедра, живот, а то и практически все тело полиэтиленовой пленкой. В первую очередь этим грешат, конечно же, представительницы прекрасного пола, которые таким образом надеются быстро избавиться от лишнего веса и целлюлита на животе и бедрах. У приверженцев целлофана есть железный аргумент - после тренировки вес тела уменьшается. И, конечно же, они верят, что снижение веса произошло за счет жира. На самом деле, вес снизился за счет потерь жидкости и вернется обратно после нескольких стаканов воды. Однако из-за простоты, доступности и кажущейся эффективности «метод» пользуется популярностью.

Помогает ли обертывание целлофаном похудеть и вылечить целлюлит?

Что происходит во время тренировки? Основной негативный момент - нарушение теплообмена из-за «эффекта термоса». Чем большая площадь тела закрыта целлофаном, тем быстрее может наступить тепловой удар (следствие перегрева организма). Обильное потоотделение - это не признак активного жиросжигания, а тщетные попытки организма снизить температуру тела. Чем более настойчив будет худеющий во время тренировки, тем более плачевными могут быть последствия. Для людей со слабым сердцем тепловой удар может закончиться смертью.

Дополнительными «бонусами» тренировок в полиэтилене станут общее ухудшение самочувствия, слабость, вялость, нарушение работы почек и печени. И что самое страшное для тех, кто хочет добиться стройности и гладкой, упругой кожи - замедление обмена веществ из-за дефицита в организме жидкости, которая необходима для процесса жиросжигания, и обезвоживание кожи в проблемных зонах, в результате чего даже небольшой целлюлит становится очень заметным и плохо поддается лечению.

Таким образом, обертывание тела полиэтиленовой пленкой во время тренировок абсолютно бесполезно для сжигания жира и избавления от целлюлита.

Желаете посмешить окружающих? Заверните себя в пленку!


Популярный метод «сжигания жира» — перед началом тренировки обернуть проблемные зоны в полиэтиленовую пленку. Стоит ли это делать? В раздевалках спортивных клубов и фитнес-центров нередко можно наблюдать, как посетители перед тренировкой оборачивают бедра, живот, а то и практически все тело полиэтиленовой пленкой. В первую очередь этим грешат, конечно же, представительницы прекрасного пола, которые таким образом надеются быстро избавиться от лишнего веса и целлюлита на животе и бедрах. У приверженцев целлофана есть железный аргумент - после тренировки вес тела уменьшается. И, конечно же, они верят, что снижение веса произошло за счет жира. На самом деле, вес снизился за счет потерь жидкости и вернется обратно после нескольких стаканов воды. Однако из-за простоты, доступности и кажущейся эффективности «метод» пользуется популярностью. Помогает ли обертывание целлофаном похудеть и вылечить целлюлит? Что происходит во время тренировки? Основной негативный момент - нарушение теплообмена из-за «эффекта термоса». Чем большая площадь тела закрыта целлофаном, тем быстрее может наступить тепловой удар (следствие перегрева организма). Обильное потоотделение - это не признак активного жиросжигания, а тщетные попытки организма снизить температуру тела. Чем более настойчив будет худеющий во время тренировки, тем более плачевными могут быть последствия. Для людей со слабым сердцем тепловой удар может закончиться смертью. Дополнительными «бонусами» тренировок в полиэтилене станут общее ухудшение самочувствия, слабость, вялость, нарушение работы почек и печени. И что самое страшное для тех, кто хочет добиться стройности и гладкой, упругой кожи - замедление обмена веществ из-за дефицита в организме жидкости, которая необходима для процесса жиросжигания, и обезвоживание кожи в проблемных зонах, в результате чего даже небольшой целлюлит становится очень заметным и плохо поддается лечению. Таким образом, обертывание тела полиэтиленовой пленкой во время тренировок абсолютно бесполезно для сжигания жира и избавления от целлюлита. Желаете посмешить окружающих? Заверните себя в пленку!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.