Греция, остров Крит: Ираклион, лабиринт Минотавра и виллы с собственным бассейном - «Путешествия» » Дети и Я

Погода на КритеИраклион: рестораны и пляжиКносский дворецХерсониссос. Отель Nana Princess Suites Villas & SPA

Крит, и те его городки, что рядом со столицей острова Ираклионом, давно и плотно "заселены" туристами: европейцы и русские по весне, как открываются удобные рейсы (в новом сезоне Аэрофлот запускает ежедневные рейсы Москва-Ираклион и обратно с 22 апреля), снимаются с места и спешат занять лучшие места в отелях и на пляжах. А местные жители так и сидят под цветущими бугенвиллеями с чашкой кофе или стаканчиком узо — и ни-ку-да не торопятся.

Nana Princess Suites Villas & SPA на изгибе мыса городка Херсониссоса открылся в середине лета 2018 года — так что те, кто приедут в этом сезоне, застанут его "с иголочки". Ну а то, что все номера здесь с личным бассейном, в который можно занырнуть прямо с утра, из постели — это будет радовать всех и всегда.

В Premium Energy Suite есть не только бассейны, но и отдельный тренажерный зал — то есть можно совместить тренировку и заплыв, не выходя из собственного номера.

Отель спускается с холма ступенями и каждый номер спрятан от посторонних глаз. Серая облицовка из местного критского камня вся неровная, в "бликах", как на поверхности моря — думаешь, что так и было, а выясняется, что над ней трудилось 150 каменщиков.

Так смотрится отель из основного ресторана — не сразу понимаешь, что перед тобой не зеленые поля, а крыши вилл

На пляж не придется прибегать спозаранку: всем гостям отеля отведены свои лежаки и зонтики, надо только сказать сотруднику — и он принесет и расстелит полотенца.

На столике у лежаков — пластиковый планшет с коктейльным меню, который при ближайшем рассмотрении оказывается небольшим сейфом, куда можно спрятать ценные вещи, например, телефон — или самый красивый камешек, который нашла в песке дочка.

У постояльцев сьютов — свои беседки (кстати, без сейфов) — на первой линии. От большого бассейна пляж расходится в две стороны: с одной — пологий вход и длинный пирс-волнорез, обеспечивающий безмятежное купание, с другой — тоже песчаный, но с волнами и каменистыми заводями, в которых прячутся крабы. Но от детей не укрыться!

Отдельного детского клуба здесь нет, но развлекаться родители с малышами могут в соседнем отеле Nana Beach 4* — чтобы потом возвращаться в тишину и негу Nana Princess.

Детям наверняка понравится необычная "цветомузыка" в роскошной ванной: сенсорный пульт на стене позволяет менять подсветку — не только мощность, но и цвет. А взрослые женщины безусловно оценят косметику Herm?s с тонким апельсиновым ароматом в душе, а рядом, на полочке ванны-джакузи — гели и шампуни Chopard.

А ещё в ванной в зеркале "спрятан телевизор" — если никак не хочется отрываться от любимого фильма, даже возлежа в ароматной пене.

Кто хочет серьезных водных процедур, может отправиться по СПА-маршруту. За полтора часа специалист проведет вас от паровой бани до черной финской сауны и через ледяную капсулу, в промежутках разрешая полежать в релакс-зонах: сначала с чаем и сухофруктами (никаких вредных сладостей!), а в конце — с видом на стену из солевых кирпичиков, приятно подсвеченных, как будто сидишь у камина. СПА-маршрут стоит 30 евро на человека, а ещё целый день бесплатно работает крытый бассейн и фитнес-зал с видеотренировками для каждого тренажера.

Любителей бьюти-экспериментов ждёт процедура Nuvola bed ("кровать-облако") — вы лежите в водяном коконе-матрасе, как в невесомости, а ароматные кремы под действием тепла и давления глубоко питают вашу кожу.

Ну, и, конечно, отдых в Греции не обходится без вкусной еды. К завтраку в ресторане отеля Nana Princess подают свежевыжатый сок, какой можно выпить, только сидя по апельсиновым деревом — такой не сделать из апельсинов-страдальцев, добравшихся до Москвы из тёплых стран.

Пообедать можно в мясном ресторане у бассейна, а поужинать — в романтическом рыбном Eternal Blue — с видом на то самое вечно синее море, которое помнит и тугие паруса, и Гомера.

Партнерский материал

Погода на КритеИраклион: рестораны и пляжиКносский дворецХерсониссос. Отель Nana Princess Suites Villas