Женский велосипед: обзор моделей » Дети и Я

Женский велосипед: обзор моделей


Велоспорт - это не только отличный способ оставаться в форме, но и отличная возможность снять стресс и получить много удовольствия. Сегодняшний велосипедный рынок предлагает купить женский велосипед различных вариантов, что называется, на любой вкус и цвет. Во всем этом разнообразии очень легко запутаться, особенно неподготовленным новичкам.

Кроме того, разница между мужскими и женскими велосипедами очень важна, если только нет выбора. Поэтому мы постараемся разобраться в этом вопросе и определить основные критерии, которые необходимо учитывать как до, так и во время покупки. Также отметим список лучших и самых популярных моделей женских велосипедов, которые отличаются качественной составляющей и большим количеством положительных отзывов владельцев.

Трудности в выборе

Первым делом вам необходимо определиться с будущим стилем. От него будет зависеть, какой тип женского велосипеда выбрать. Конечно, в продаже можно найти и универсальные дешевые варианты, но отзывы о них далеко не самые лестные, поэтому рассматривать данную категорию вообще не стоит.

Горные модели

Женские горные велосипеды почти не отличаются от мужских. Здесь такие же легкие и прочные рамы с передним амортизатором, а также ударопрочные колеса диаметром от 26 до 29 дюймов с продвинутыми ступенями.

Женские горные велосипеды по большей части имеют низкую раму для более удобной посадки. При этом мужские модели могут иметь высочайший уровень физической подготовки, что для девушек очень неудобно.

Двойная подвеска

Это практически те же горные модели, с той лишь разницей, что здесь два амортизатора - передний и задний. Такое решение позволяет значительно снизить колебания при преодолении препятствий (ям, троп, бордюров).

Женские двухподвесы идеальны не только для активного, но даже для экстремального отдыха в сложных условиях. К тому же наличие двух амортизаторов сказывается на комфорте при обычных прогулках по паркам и обычным дорогам.

Дорожные модели

Дорожные велосипеды для женщин созданы для ровного асфальта и высокоскоростного транспорта. У них более аккуратная аэродинамика, а вся конструкция легкая, что придает байку скорость.

Также стоит отметить, что дорожные модели оснащены 28-дюймовыми колесами, а протектор как таковой отсутствует (гладкие шины). Кроме того, у шоссейных велосипедов изогнутые колеса, элегантная рама и полностью спортивная форма.

Модели для развлечения

Женские городские велосипеды созданы для спокойной и размеренной езды по более-менее нормальному дорожному покрытию. Они просто не предназначены для серьезных занятий спортом или экстремальных нагрузок.


Велоспорт - это не только отличный способ оставаться в форме, но и отличная возможность снять стресс и получить много удовольствия. Сегодняшний велосипедный рынок предлагает купить женский велосипед различных вариантов, что называется, на любой вкус и цвет. Во всем этом разнообразии очень легко запутаться, особенно неподготовленным новичкам. Кроме того, разница между мужскими и женскими велосипедами очень важна, если только нет выбора. Поэтому мы постараемся разобраться в этом вопросе и определить основные критерии, которые необходимо учитывать как до, так и во время покупки. Также отметим список лучших и самых популярных моделей женских велосипедов, которые отличаются качественной составляющей и большим количеством положительных отзывов владельцев. Трудности в выборе Первым делом вам необходимо определиться с будущим стилем. От него будет зависеть, какой тип женского велосипеда выбрать. Конечно, в продаже можно найти и универсальные дешевые варианты, но отзывы о них далеко не самые лестные, поэтому рассматривать данную категорию вообще не стоит. Горные модели Женские горные велосипеды почти не отличаются от мужских. Здесь такие же легкие и прочные рамы с передним амортизатором, а также ударопрочные колеса диаметром от 26 до 29 дюймов с продвинутыми ступенями. Женские горные велосипеды по большей части имеют низкую раму для более удобной посадки. При этом мужские модели могут иметь высочайший уровень физической подготовки, что для девушек очень неудобно. Двойная подвеска Это практически те же горные модели, с той лишь разницей, что здесь два амортизатора - передний и задний. Такое решение позволяет значительно снизить колебания при преодолении препятствий (ям, троп, бордюров). Женские двухподвесы идеальны не только для активного, но даже для экстремального отдыха в сложных условиях. К тому же наличие двух амортизаторов сказывается на комфорте при обычных прогулках по паркам и обычным дорогам. Дорожные модели Дорожные велосипеды для женщин созданы для ровного асфальта и высокоскоростного транспорта. У них более аккуратная аэродинамика, а вся конструкция легкая, что придает байку скорость. Также стоит отметить, что дорожные модели оснащены 28-дюймовыми колесами, а протектор как таковой отсутствует (гладкие шины). Кроме того, у шоссейных велосипедов изогнутые колеса, элегантная рама и полностью спортивная форма. Модели для развлечения Женские городские велосипеды созданы для спокойной и размеренной езды по более-менее нормальному дорожному покрытию. Они просто не предназначены для серьезных занятий спортом или экстремальных нагрузок.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.