Выбираем детский велосипед по возрасту » Дети и Я

Выбираем детский велосипед по возрасту

Дети до 1 до 3 лет

Дети от 2 до 6 лет

Дети от 6 до 8 лет

Дети от 8 лет

Удачи в такой важной покупке!

Велосипед - это транспорт, без которого не обходиться детство ни одного ребенка. Каждые родители, наверное, понимают, что выбор велосипеда для своего ребенка является очень ответственной и непростой задачей. Почему? Здесь нужно учитывать многие факторы, основные из которых - это возраст, физические данные ребенка, его выносливость, вкус, цвет, дизайн и т.п. Ниже попробуем разобраться, какой велосипед больше всего подходит ребенку определенного возраста. Дети до 1 до 3 лет Если вы решили купить велосипед для ребенка этого возраста, то должны знать, что лучше всего, да и правильно, если вы выберете трехколесный велосипед. Сегодняшний рынок предоставляет огромнейший выбор таких моделей, среди которых вы обязательно найдете тот, который понравится малышу. Помните, что при этом велосипед должен подходить малышу по росту, быть безопасным, легким и, конечно же, удобным. Дети от 2 до 6 лет Если рост вашего ребенка до 115 сантиметров, а возраст не превышает 6 лет, то лучшим вариантом станет велосипед с алюминиевой рамой, а диаметр колес не должен превышать 16 дюймов. В наше время купить детский велосипед с такого типа - не проблема. Они легкие, имеют дополнительные колесика, а некоторые модели даже оснащены ручными тормозами и щитками, которые обеспечивают защиту от грязи во время езды в сырую погоду. Дети от 6 до 8 лет Дети этого возраста достигают в росте около 130 сантиметров. Для них лучший вариант - это двухколесный велосипед. Лучше всего выбрать велосипед с диаметром колес 20 дюймов. Велосипеды для этой возрастной категории детей уже могут быть оснащены и передачами, что позволяет выбрать наиболее удобную для рельефа дороги. Дети от 8 лет Здесь уже можно говорить о покупке велосипеда с колесами диаметров 24 дюйма, выбрать которые можно на sigma-line.com. Эти велосипеды чуть меньше велосипедов для взрослых. Ну а если возраст ребенка превышает 140 сантиметров, то можете спокойно покупать взрослого двухколесного друга. Удачи в такой важной покупке!