Написание текстов для сайтов и соцсетей: как правильно? - «Семья» » Дети и Я

Написание текстов для сайтов и соцсетей: как правильно? - «Семья»

Как придумать заголовок7 лучших заголовков для ваших постовЧем наполнить лидОсновная часть: как работать над текстомЗаключение

Продвижение своих товаров или услуг с помощью сайта или страничек в соцсетях — это современно и эффективно, убеждена бизнес-тренер Анна Шуст. Но для этого надо научиться писать тексты. Нет, литературно одаренным человеком быть необязательно — гораздо важнее следовать правилам составления текстов для целей бизнеса.



Основа всего — план будущего текста. Если перед тем, как начнете его писать, вы четко сформулируете, что, о чем, для чего и как вы планируете написать, а не будете ждать, что текст сложится как-нибудь сам, то в результате шансы получить эффективный текст для вашего проекта возрастают примерно в десять раз.


Если у вас пока мало опыта написания текстов, то тем более не стоит рассчитывать, что "сложится само" — если вы не знаете, куда идти, то почти наверняка придете не туда. План, только план!


Вот что нужно, чтобы у текста появился скелет:


  • заголовок

  • лид

  • основная часть текста

  • заключение


Заключение


Резюме — главная идея, которую вы хотели донести читателю через текст. Например, мысль о том, что питание играет ключевую роль в процессе похудения. Или идея о том, что истерики трехлетнего ребенка — это нормально, но существуют способы снизить их силу и интенсивность. Или тезис о том, что бухгалтер на аутсорсе — это дешевле и удобнее, чем бухгалтер в штате компании. То, ради чего вы задумали написать ваш текст, должно быть сформулировано в заключении.


Для коммерческих текстов, которые вы размещаете в соцсетях, концовка — это еще один ваш шанс сделать ваших подписчиков активными. Привычка действовать на вашей странице — это готовность писать комментарии под вашими публикациями, высказывать мнение о продукте и писать отзывы после покупки, скачивать ваши полезные бесплатные материалы и записываться к вам на консультацию. Это оформлять у вас заказы, в конце концов!


Поэтому, сформулировав ключевую мысль, добавьте после нее призыв к действию. В зависимости от ситуации это может быть: приглашение обсудить тему в комментариях к посту; просьба поставить лайк, если читатель согласен с текстом; предложение записаться на бесплатный аудит по проблеме для тех читателей, кому это актуально, или предложение купить продукт, который решает описанную в тексте проблему.



Авторская статья



Как придумать заголовок7 лучших заголовков для ваших постовЧем наполнить лидОсновная часть: как работать над текстомЗаключение Продвижение своих товаров или услуг с помощью сайта или страничек в соцсетях — это современно и эффективно, убеждена бизнес-тренер Анна Шуст. Но для этого надо научиться писать тексты. Нет, литературно одаренным человеком быть необязательно — гораздо важнее следовать правилам составления текстов для целей бизнеса. Основа всего — план будущего текста. Если перед тем, как начнете его писать, вы четко сформулируете, что, о чем, для чего и как вы планируете написать, а не будете ждать, что текст сложится как-нибудь сам, то в результате шансы получить эффективный текст для вашего проекта возрастают примерно в десять раз. Если у вас пока мало опыта написания текстов, то тем более не стоит рассчитывать, что "сложится само" — если вы не знаете, куда идти, то почти наверняка придете не туда. План, только план! Вот что нужно, чтобы у текста появился скелет: заголовок лид основная часть текста заключение Заключение Резюме — главная идея, которую вы хотели донести читателю через текст. Например, мысль о том, что питание играет ключевую роль в процессе похудения. Или идея о том, что истерики трехлетнего ребенка — это нормально, но существуют способы снизить их силу и интенсивность. Или тезис о том, что бухгалтер на аутсорсе — это дешевле и удобнее, чем бухгалтер в штате компании. То, ради чего вы задумали написать ваш текст, должно быть сформулировано в заключении. Для коммерческих текстов, которые вы размещаете в соцсетях, концовка — это еще один ваш шанс сделать ваших подписчиков активными. Привычка действовать на вашей странице — это готовность писать комментарии под вашими публикациями, высказывать мнение о продукте и писать отзывы после покупки, скачивать ваши полезные бесплатные материалы и записываться к вам на консультацию. Это оформлять у вас заказы, в конце концов! Поэтому, сформулировав ключевую мысль, добавьте после нее призыв к действию. В зависимости от ситуации это может быть: приглашение обсудить тему в комментариях к посту; просьба поставить лайк, если читатель согласен с текстом; предложение записаться на бесплатный аудит по проблеме для тех читателей, кому это актуально, или предложение купить продукт, который решает описанную в тексте проблему. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.