Если сын решил жениться: помогать или не мешать? - «Семья» » Дети и Я

Если сын решил жениться: помогать или не мешать? - «Семья»

Как подготовить детей к самостоятельной жизниЕсли сын женитсяЧего ваши дети могут ждать от родителей?Дайте им наследство и отойдите в сторонуЕсли не можете помочь материально — лучше молчитеЖивите своей жизнью

Обсуждая самостоятельную жизнь своих выросших детей, мы часто киваем на американский опыт: мол, там-то после восемнадцати с родителями никто не живет, все сами крутятся, это только у нас дети такие инфантильные, что родители их содержат и все время им помогают. Но вот вам первоисточник: Хелен Анделин, американская мать-домохозяйка в книге "Все о детях" пишет о том, как должна быть устроена жизнь молодой и родительской семьи после того, как сын женится, а дочка выйдет замуж.



Придет время, когда дети покинут отчий дом и заживут своей жизнью. Им будет нелегко вылететь из безопасного гнездышка и стать независимыми. На плечи сыновей ляжет содержание семьи, а на дочерей — забота о ней. Они столкнутся с разочарованиями, проблемами, а иногда и с горестями. Родители обычно спрашивают себя: "Как облегчить их путь?". Это важные вопросы. В такой ситуации можно как помочь, так и навредить.



Живите своей жизнью


И вам, и вашим женатым детям важно, чтобы у вас была собственная независимая жизнь. Когда дети вырастают, родители наконец-то могут уделять внимание давно забытым интересам, ставить перед собой новые цели и жить полной жизнью. Это удивительное время. Особенно важно, чтобы родители были счастливы. Роберт Браунинг описал эти поздние годы такими словами: "Состарься вместе со мной. У нас все лучшее еще впереди — конец жизни, ради которого все начиналось".


Это очень полезно для женатых детей. Во-первых, когда у родителей есть интересы и цели, они меньше связывают свою жизнь с жизнью детей и не крадут у них независимость. Когда родители счастливы, молодое поколение видит в них надежду — ведь они тоже могут рассчитывать на такое счастье, когда их собственные дети вырастут. Если родители скучают и их жизнь бессмысленна, или она посвящена только взрослым детям, молодое поколение с ужасом смотрит в будущее.



Авторская статья



Как подготовить детей к самостоятельной жизниЕсли сын женитсяЧего ваши дети могут ждать от родителей?Дайте им наследство и отойдите в сторонуЕсли не можете помочь материально — лучше молчитеЖивите своей жизнью Обсуждая самостоятельную жизнь своих выросших детей, мы часто киваем на американский опыт: мол, там-то после восемнадцати с родителями никто не живет, все сами крутятся, это только у нас дети такие инфантильные, что родители их содержат и все время им помогают. Но вот вам первоисточник: Хелен Анделин, американская мать-домохозяйка в книге "Все о детях" пишет о том, как должна быть устроена жизнь молодой и родительской семьи после того, как сын женится, а дочка выйдет замуж. Придет время, когда дети покинут отчий дом и заживут своей жизнью. Им будет нелегко вылететь из безопасного гнездышка и стать независимыми. На плечи сыновей ляжет содержание семьи, а на дочерей — забота о ней. Они столкнутся с разочарованиями, проблемами, а иногда и с горестями. Родители обычно спрашивают себя: "Как облегчить их путь?". Это важные вопросы. В такой ситуации можно как помочь, так и навредить. Живите своей жизнью И вам, и вашим женатым детям важно, чтобы у вас была собственная независимая жизнь. Когда дети вырастают, родители наконец-то могут уделять внимание давно забытым интересам, ставить перед собой новые цели и жить полной жизнью. Это удивительное время. Особенно важно, чтобы родители были счастливы. Роберт Браунинг описал эти поздние годы такими словами: "Состарься вместе со мной. У нас все лучшее еще впереди — конец жизни, ради которого все начиналось". Это очень полезно для женатых детей. Во-первых, когда у родителей есть интересы и цели, они меньше связывают свою жизнь с жизнью детей и не крадут у них независимость. Когда родители счастливы, молодое поколение видит в них надежду — ведь они тоже могут рассчитывать на такое счастье, когда их собственные дети вырастут. Если родители скучают и их жизнь бессмысленна, или она посвящена только взрослым детям, молодое поколение с ужасом смотрит в будущее. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.