Говядина в слоеном тесте - «Блюда из мяса» » Дети и Я

Говядина в слоеном тесте - «Блюда из мяса»



Это великолепное праздничное блюдо готовится очень просто, а результат наверняка порадует тебя и твоих гостей. Для его приготовления подойдет вырезка или лопатка, можно дополнить мясо различными сухими травами, а степень прожарки ты можешь корректировать по своему вкусу – для любителей мяса с кровью достаточно запекать мясо 1 час, для получения средней степени прожарки запекай блюдо 1 час 15 минут, а чтобы получить полностью прожаренное мясо готовь его 1 час 25 минут.

Ингредиенты:

1 кг говядины
---------------------------------
2 листа слоеного теста
---------------------------------
1 яйцо
---------------------------------
4-5 зубков чеснока
---------------------------------
соль и перец по вкусу
---------------------------------
растительное масло
---------------------------------

Приготовление:

Натри мясо солью и перцем по вкусу, разогрей сковороду с растительным маслом и обжарь говядину с двух сторон до румяного цвета, затем выложи на тарелку и дай остыть. Чеснок нарежь тонкими кусочками. Разогрей духовку до 200 градусов.

Остывшее мясо нашпигуй чесноком. Раскатай один пласт слоеного теста, выложи в центр говядину и заверни края теста, чтобы они закрыли мясо, затем накрой вторым листом теста и обрежь лишнее. Выложи на смазанный маслом противень, сделай в тесте небольшие надрезы, смажь взбитым яйцом и отправь в духовку запекать до желаемой степени готовности.
Приятного Вам аппетита!

Это великолепное праздничное блюдо готовится очень просто, а результат наверняка порадует тебя и твоих гостей. Для его приготовления подойдет вырезка или лопатка, можно дополнить мясо различными сухими травами, а степень прожарки ты можешь корректировать по своему вкусу – для любителей мяса с кровью достаточно запекать мясо 1 час, для получения средней степени прожарки запекай блюдо 1 час 15 минут, а чтобы получить полностью прожаренное мясо готовь его 1 час 25 минут. Ингредиенты: 1 кг говядины --------------------------------- 2 листа слоеного теста --------------------------------- 1 яйцо --------------------------------- 4-5 зубков чеснока --------------------------------- соль и перец по вкусу --------------------------------- растительное масло --------------------------------- Приготовление: Натри мясо солью и перцем по вкусу, разогрей сковороду с растительным маслом и обжарь говядину с двух сторон до румяного цвета, затем выложи на тарелку и дай остыть. Чеснок нарежь тонкими кусочками. Разогрей духовку до 200 градусов. Остывшее мясо нашпигуй чесноком. Раскатай один пласт слоеного теста, выложи в центр говядину и заверни края теста, чтобы они закрыли мясо, затем накрой вторым листом теста и обрежь лишнее. Выложи на смазанный маслом противень, сделай в тесте небольшие надрезы, смажь взбитым яйцом и отправь в духовку запекать до желаемой степени готовности. Приятного Вам аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.