Паштет из куриной печени со сливочным сыром: закуска на любой случай - «Домашние Питомцы» » Дети и Я

Паштет из куриной печени со сливочным сыром: закуска на любой случай - «Домашние Питомцы»




Автор фото и рецепта Евгения Смирнова: instagram.com/jennysmile83/

Ингредиенты:куриная печень 500 гртворожный сыр 400 грлук репчатый 1 штяйцо 1 штвяленые томаты 5-6 шткедровые орешки 1 горстьтимьян свежий 5-7 веточексоль, мускатный орех, перец по вкусу





Процесс приготовления:1. Разогреть духовку до 180С. 2. Печень промыть, залить молоком и оставить на 3-4 часа. Затем молоко слить. Если печень свежая, то в молоке ее можно не замачивать.3. Лук мелко порезать и обжарить на смеси растительного и сливочного масла. 4. В чашу блендера выложить печень, обжаренный лук, вяленые томаты, творожный сыр, разбить яйцо, все посолить, поперчить и добавить молотый мускатный орех (щепотоку примерно).5. Взбить все до однородности. 6. Кедровые орехи слегка обжарить.7. Разлить полученную массу по керамическим формам для запекания, посыпать кедровыми орешками и разложить листиками тимьяна).8. Запекать паштет ничем не накрывая до коричневой корочки и готовности. Ориентируйтесь на объем ваших форм, времени может понадобиться больше или меньше.9. Готовый паштет остудить, затем поставить в холодильник для стабилизации.


Автор фото и рецепта Евгения Смирнова: instagram.com/jennysmile83/ Ингредиенты: куриная печень 500 гртворожный сыр 400 грлук репчатый 1 штяйцо 1 штвяленые томаты 5-6 шткедровые орешки 1 горстьтимьян свежий 5-7 веточексоль, мускатный орех, перец по вкусу Процесс приготовления: 1. Разогреть духовку до 180С. 2. Печень промыть, залить молоком и оставить на 3-4 часа. Затем молоко слить. Если печень свежая, то в молоке ее можно не замачивать.3. Лук мелко порезать и обжарить на смеси растительного и сливочного масла. 4. В чашу блендера выложить печень, обжаренный лук, вяленые томаты, творожный сыр, разбить яйцо, все посолить, поперчить и добавить молотый мускатный орех (щепотоку примерно).5. Взбить все до однородности. 6. Кедровые орехи слегка обжарить.7. Разлить полученную массу по керамическим формам для запекания, посыпать кедровыми орешками и разложить листиками тимьяна).8. Запекать паштет ничем не накрывая до коричневой корочки и готовности. Ориентируйтесь на объем ваших форм, времени может понадобиться больше или меньше.9. Готовый паштет остудить, затем поставить в холодильник для стабилизации.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.