Моргана Фримана обвинили в домогательствах - «Я как Звезда» » Дети и Я

Моргана Фримана обвинили в домогательствах - «Я как Звезда»

Несколько женщин обвинили 80-летнего актера Голливуда Моргана Фримана в сексуальных домогательствах и непозволительном обращении. Об этом сообщила в четверг телекомпания CNN, изложив результаты проведенного журналистского расследования.

Согласно публикации, одна потерпевшая подвергалась действиям актера ежедневно в течение нескольких месяцев съемок комедии «Уйти красиво». По словам женщины, Фриман постоянно распускал руки и делал оскорбительные для ее достоинства замечания о ее фигуре и одежде. Это продолжалось до тех пор, пока актер Алан Аркин во время съемок не посоветовал коллеге прекратить приставания к ассистентке съемочной бригады, Фриман испугался и послушался.

Еще две женщины предъявили схожие претензии к обладателю премии «Оскар». Потерпевшие входили в состав творческого коллектива на съемках картины «Иллюзия обмана». Женщины упрекают Фримана в навязчивых замечаниях откровенно сексуального содержания и приравнивают такое поведение к домогательствам.

В ходе расследования CNN беседовала с 16 женщинами, восемь из которых считают себя жертвами или сексуальных домогательств, или непозволительного поведения со стороны этого актера. Остальные восемь были свидетельницами выходок исполнителя.

Тема сексуальных домогательств стала крайне актуальной в США после скандала вокруг известного американского кинопродюсера Харви Вайнштейна. В октябре прошлого года газета The New York Times опубликовала статью, в которой говорилось, что Вайнштейн в течение примерно 30 лет подвергал домогательствам сотрудниц компаний, в которых работал. С обвинениями в его адрес выступили более 70 женщин, в том числе актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек. После этого в США в приставаниях обвинили, в частности, актеров Кевина Спейси и Дастина Хоффмана, комика Луиса Си Кея, экс-президента Джорджа Буша-старшего, ряд членов американского Конгресса.

Несколько женщин обвинили 80-летнего актера Голливуда Моргана Фримана в сексуальных домогательствах и непозволительном обращении. Об этом сообщила в четверг телекомпания CNN, изложив результаты проведенного журналистского расследования. Согласно публикации, одна потерпевшая подвергалась действиям актера ежедневно в течение нескольких месяцев съемок комедии «Уйти красиво». По словам женщины, Фриман постоянно распускал руки и делал оскорбительные для ее достоинства замечания о ее фигуре и одежде. Это продолжалось до тех пор, пока актер Алан Аркин во время съемок не посоветовал коллеге прекратить приставания к ассистентке съемочной бригады, Фриман испугался и послушался. Еще две женщины предъявили схожие претензии к обладателю премии «Оскар». Потерпевшие входили в состав творческого коллектива на съемках картины «Иллюзия обмана». Женщины упрекают Фримана в навязчивых замечаниях откровенно сексуального содержания и приравнивают такое поведение к домогательствам. В ходе расследования CNN беседовала с 16 женщинами, восемь из которых считают себя жертвами или сексуальных домогательств, или непозволительного поведения со стороны этого актера. Остальные восемь были свидетельницами выходок исполнителя. Тема сексуальных домогательств стала крайне актуальной в США после скандала вокруг известного американского кинопродюсера Харви Вайнштейна. В октябре прошлого года газета The New York Times опубликовала статью, в которой говорилось, что Вайнштейн в течение примерно 30 лет подвергал домогательствам сотрудниц компаний, в которых работал. С обвинениями в его адрес выступили более 70 женщин, в том числе актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек. После этого в США в приставаниях обвинили, в частности, актеров Кевина Спейси и Дастина Хоффмана, комика Луиса Си Кея, экс-президента Джорджа Буша-старшего, ряд членов американского Конгресса.