Новые меры против эпидемии: московские школы закрыты на карантин, массовые мероприятия запрещены - «Я и Отдых» » Дети и Я

Школьники в масках

Карантин

Пустой класс

Школьники в масках Распространение эпидемии коронавируса заставляет руководство стран вводить дополнительные меры безопасности в государстве в целом или в отдельных регионах. Так, в России было приостановлено авиасообщение с Италией, Германией, Испанией, Францией, введен запрет на въезд из Белоруссии. За последние сутки на территории России было выявлено 20 новых случаев заражения, в связи с этим мэр Москвы Сергей Собянин заявил об ужесточении мер, направленных на борьбу с эпидемией. Карантин До 10 апреля запрещены все массовые мероприятия, проходящие вне помещений, а в зданиях могут находиться не более пятидесяти человек. Кроме того, с 21 марта по 12 апреля государственные общеобразовательные школы, спортивные школы и учреждения дополнительного образования в Москве будут закрыты. Жителей столицы пожилого возраста просят не покидать квартиры без крайней необходимости, ведь именно люди этого возраста наиболее подвержены заболеванию и переносят его гораздо хуже. Пустой класс При этом мэр Москвы также обратился к родителям школьников с просьбой не допускать посещения детьми торговых центров, увеселительных заведений и спортивных площадок на время карантина. Сергей Собянин подчеркнул, что карантин — не является дополнительными каникулами, а должен служить средством самоизоляции.