Замужней женщиной себя не чувствую - «Семья» » Дети и Я

Замужней женщиной себя не чувствую - «Семья»

Мужа все устраивает, а для меня это не жизньМуж не видит никаких проблем. Надо ли и дальше тащить его на себе?Полюбить свекровь, чтобы сохранить семью?

Разводиться ли с мужем, с которым не получилось жить "как за каменной стеной", и все проблемы приходится решать самой? Пытаться ли "привести в чувство" 40-летнего мужчину, который живет по заведенному раз и навсегда порядку и не очень-то обращает на тебя внимания? Какой план по сохранению семьи предлагает психолог (консультация с ним происходит по переписке) — и стоит ли дальше вкладывать силы в такие отношения?




Полюбить свекровь, чтобы сохранить семью?


Семейный психолог. Похоже, ваш супруг — флегматичный человек. Вы пытались быть веселой и ласковой, но КПД оказался невелик, так как силы уходили на то, чтобы "встроиться" в его родительскую семью. Именно здесь вы потеряли ниточку, которая связывала вас. Именно этот "узелочек" нужно развязать. Ведь до брака вам было интересно общаться друг с другом.


Трещинка, возникшая в связи с возможным неприятием вами его родителей, повлияла на непонимание друг друга в сфере интимных отношений. Есть мнение, что "совпадения" супружеские в первую очередь зависят от совместимости в этой плоскости, но это ошибочно. Конфликт чаще возникает, когда супруги не понимают и не чувствуют, не слышат друг друга на психологическом уровне.


Про "узелочек". Возможно ли для вас изменение отношения к его родителям? Вдруг это та самая "заноза", которая не дает ему покоя? Может быть, он не может сформулировать свою претензию. Ему, единственному ребенку в семье, почитающему родителей и, может быть, идеализирующему их, хотелось бы видеть подобное отношение к ним и со стороны жены.




Авторская статья



Мужа все устраивает, а для меня это не жизньМуж не видит никаких проблем. Надо ли и дальше тащить его на себе?Полюбить свекровь, чтобы сохранить семью? Разводиться ли с мужем, с которым не получилось жить "как за каменной стеной", и все проблемы приходится решать самой? Пытаться ли "привести в чувство" 40-летнего мужчину, который живет по заведенному раз и навсегда порядку и не очень-то обращает на тебя внимания? Какой план по сохранению семьи предлагает психолог (консультация с ним происходит по переписке) — и стоит ли дальше вкладывать силы в такие отношения? Полюбить свекровь, чтобы сохранить семью? Семейный психолог. Похоже, ваш супруг — флегматичный человек. Вы пытались быть веселой и ласковой, но КПД оказался невелик, так как силы уходили на то, чтобы "встроиться" в его родительскую семью. Именно здесь вы потеряли ниточку, которая связывала вас. Именно этот "узелочек" нужно развязать. Ведь до брака вам было интересно общаться друг с другом. Трещинка, возникшая в связи с возможным неприятием вами его родителей, повлияла на непонимание друг друга в сфере интимных отношений. Есть мнение, что "совпадения" супружеские в первую очередь зависят от совместимости в этой плоскости, но это ошибочно. Конфликт чаще возникает, когда супруги не понимают и не чувствуют, не слышат друг друга на психологическом уровне. Про "узелочек". Возможно ли для вас изменение отношения к его родителям? Вдруг это та самая "заноза", которая не дает ему покоя? Может быть, он не может сформулировать свою претензию. Ему, единственному ребенку в семье, почитающему родителей и, может быть, идеализирующему их, хотелось бы видеть подобное отношение к ним и со стороны жены. Ирина Рахимовапсихолог Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.