Моя жизнь через 5 лет: как понять, где хочется оказаться, и осуществить план? - «Семья» » Дети и Я

Моя жизнь через 5 лет: как понять, где хочется оказаться, и осуществить план? - «Семья»

Куда мы хотим прийти?Выбираем цели на ближайший годГде взять мотивацию для изменений?

Мы планируем свой день и даже неделю, пишем задачи в ежедневниках и блокнотах, с радостью проставляя галочки рядом с выполненными делами. Но видим ли нашу жизнь в целом, не только в рамках сегодняшнего дня, а, например, на 5 лет вперед? Как сделать так, чтобы наши сегодняшние действия совпадали с мечтами? Рассказывает основательница академии женского развития "Woman Time".




Где взять мотивацию для изменений?


И вот мы начинаем действовать по составленному плану, но через определенный промежуток времени, обычно это около трех-четырех недель, наше желание заниматься собой стремительно падает. Такие мелкие дела, как прогуляться пешком или выпить воды, кажутся совершенно ненужными и никчемными, и постепенно мы начинаем их саботировать.


Здесь на помощь должна прийти внешняя мотивация. После того как вы расписали ваши цели на год, я прошу составить визуальный образ вашей жизни через 5 лет. Это может быть заставка на телефон или компьютер с фотографией, которая у вас ассоциируется с жизнью мечты, а может быть та самая популярная сейчас карта желаний.


Это может быть все что угодно, но главное, чтобы, видя эту картинку, вы могли быстро напомнить себе, что даже маленькое сегодняшнее дело, которые вы выполняете, в будущем ведет вас к жизни мечты. Так мы задействуем сразу два канала — визуальные образы, красоту, картинки и в то же время рациональный, здравый подход в целях и цифрах. На мой взгляд, когда сочетаются оба эти подхода, начинают происходить и правда огромные прорывные скачки в достижениях.


Моя жизнь через 5 лет: как понять, где хочется оказаться, и осуществить план? - «Семья»
Екатерина Беспятыхбизнес-тренер, коуч
Личный опыт

Куда мы хотим прийти?Выбираем цели на ближайший годГде взять мотивацию для изменений? Мы планируем свой день и даже неделю, пишем задачи в ежедневниках и блокнотах, с радостью проставляя галочки рядом с выполненными делами. Но видим ли нашу жизнь в целом, не только в рамках сегодняшнего дня, а, например, на 5 лет вперед? Как сделать так, чтобы наши сегодняшние действия совпадали с мечтами? Рассказывает основательница академии женского развития "Woman Time". Где взять мотивацию для изменений? И вот мы начинаем действовать по составленному плану, но через определенный промежуток времени, обычно это около трех-четырех недель, наше желание заниматься собой стремительно падает. Такие мелкие дела, как прогуляться пешком или выпить воды, кажутся совершенно ненужными и никчемными, и постепенно мы начинаем их саботировать. Здесь на помощь должна прийти внешняя мотивация. После того как вы расписали ваши цели на год, я прошу составить визуальный образ вашей жизни через 5 лет. Это может быть заставка на телефон или компьютер с фотографией, которая у вас ассоциируется с жизнью мечты, а может быть та самая популярная сейчас карта желаний. Это может быть все что угодно, но главное, чтобы, видя эту картинку, вы могли быстро напомнить себе, что даже маленькое сегодняшнее дело, которые вы выполняете, в будущем ведет вас к жизни мечты. Так мы задействуем сразу два канала — визуальные образы, красоту, картинки и в то же время рациональный, здравый подход в целях и цифрах. На мой взгляд, когда сочетаются оба эти подхода, начинают происходить и правда огромные прорывные скачки в достижениях. Екатерина Беспятыхбизнес-тренер, коуч Личный опыт
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.