Как составить план на год, чтобы его исполнить? - «Семья» » Дети и Я

Как составить план на год, чтобы его исполнить? - «Семья»

Как правильно подводить итоги годаСписок желанийПлан на год

В декабре и январе прошли сотни тренингов о том, как правильно подвести итоги года, и десятки марафонов и вебинаров о том, как спланировать наступивший год максимально успешно. Однако по статистике от Statistic Brain Research, 28% бросают свои новогодние цели уже после первой недели, 42% — после первого месяца и 55% забывают о них через полгода. Получается, мало единоразово расписать свои цели и мечты — нужно еще вдохновить себя на год работы. Как это сделать?




План на год


Теперь перейдем к конкретике. Выделяем 1-2 часа в тишине дома или в уютном кафе, берем блокнот с ручкой или ноутбук и погружаемся в свои мысли. Записываем: "Сегодня 31 декабря 2018 года..." Да-да, я не ошиблась: как уже свершившийся, описываем ваш год, расписываем идеальный год, лучшую версию вашего года. Чтобы ничего не упустить, надо затронуть следующие сферы жизни:


  • красота и здоровье

  • карьера и бизнес

  • саморазвитие

  • достаток

  • отношения

  • семья

  • друзья

  • яркость жизни

После того как все придумано, начинаем работать с календарем: добавляем в сетку дела из разных сфер. Например, июнь — путешествие с детьми на море, сентябрь — запуск нового направления в бизнесе, ноябрь — курс массажа для себя, и так далее. Это нужно для того, чтобы случайно не совпали в одном месяце лечение у стоматолога и семейный отдых, — ведь все можно спланировать и жить гармонично.


После этого просто не забываем открывать перед планированием недели и месяца план на год, добавляем из него задачи и потихоньку шаг за шагом строим жизнь своей мечты! Ведь если мы не построим, то кто это сделает за нас?


Авторская статья

Как правильно подводить итоги годаСписок желанийПлан на год В декабре и январе прошли сотни тренингов о том, как правильно подвести итоги года, и десятки марафонов и вебинаров о том, как спланировать наступивший год максимально успешно. Однако по статистике от Statistic Brain Research, 28% бросают свои новогодние цели уже после первой недели, 42% — после первого месяца и 55% забывают о них через полгода. Получается, мало единоразово расписать свои цели и мечты — нужно еще вдохновить себя на год работы. Как это сделать? План на год Теперь перейдем к конкретике. Выделяем 1-2 часа в тишине дома или в уютном кафе, берем блокнот с ручкой или ноутбук и погружаемся в свои мысли. Записываем: "Сегодня 31 декабря 2018 года." Да-да, я не ошиблась: как уже свершившийся, описываем ваш год, расписываем идеальный год, лучшую версию вашего года. Чтобы ничего не упустить, надо затронуть следующие сферы жизни: красота и здоровье карьера и бизнес саморазвитие достаток отношения семья друзья яркость жизни После того как все придумано, начинаем работать с календарем: добавляем в сетку дела из разных сфер. Например, июнь — путешествие с детьми на море, сентябрь — запуск нового направления в бизнесе, ноябрь — курс массажа для себя, и так далее. Это нужно для того, чтобы случайно не совпали в одном месяце лечение у стоматолога и семейный отдых, — ведь все можно спланировать и жить гармонично. После этого просто не забываем открывать перед планированием недели и месяца план на год, добавляем из него задачи и потихоньку шаг за шагом строим жизнь своей мечты! Ведь если мы не построим, то кто это сделает за нас? Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.