Второй раз сидеть в декрете до 3 лет не хочу - «Семья» » Дети и Я

Второй раз сидеть в декрете до 3 лет не хочу - «Семья»

Любила работу — и полюбила быть с ребенкомКогда же ты выйдешь из декрета?Мама-домохозяйка — это не для меня


Мама-домохозяйка — это не для меня


Я увидела в этом свой шанс: сын был уже совсем "взрослым", оставался год до школы, а мне хотелось вернуться на "телек". Наши взгляды на жизнь в Москве (и вообще в России) изменились. Мы соскучились. Поэтому мы продали машину, прочее имущество раздарили друзьям и купили билеты домой... А за пару недель до отъезда я узнала, что жду второго сына.


Мы вернулись в Москву, муж начал строить карьеру (успешно), сын отправился в детский сад (с удовольствием), а я маялась: беременность была не очень благополучной.


Родился второй малыш, и начался новый круг моего материнства. На этот раз все складывалось иначе. Старшему было 6, он являлся живым доказательством того, что я "умею растить детей". Окружающие не имели ко мне вопросов. Всем было очевидно, что и со вторым ребенком я буду сидеть дома лет до трех.


Но очень скоро я поняла, что не справляюсь. Быть stay at home mom стало намного сложнее. Старший пошел в школу и на всякие кружки. У него обнаружился некий большой талант, который прямиком отправил меня в мир профильных конкурсов, фестивалей и прочих важных (не мне, а сыну) мероприятий. Все это — с младшим на руках. Плюс школьные домашние задания в стиле "доклад-презентация для смарт-доски на тему „Самые большие грибы в мире“".


Я стала чудовищно уставать, чувствовала, что меня поглощает рутина. Что я уже "занимаюсь детьми" не потому, что хочу, а потому, что это превратилось в мою обязанность, мою работу. Я поняла, что надо все изменить, и стала искать работу, которая позволит и быть с детьми, и быть собой — рядом с детьми, но отдельно от них.




Авторская статья



Любила работу — и полюбила быть с ребенкомКогда же ты выйдешь из декрета?Мама-домохозяйка — это не для меня Мама-домохозяйка — это не для меня Я увидела в этом свой шанс: сын был уже совсем "взрослым", оставался год до школы, а мне хотелось вернуться на "телек". Наши взгляды на жизнь в Москве (и вообще в России) изменились. Мы соскучились. Поэтому мы продали машину, прочее имущество раздарили друзьям и купили билеты домой. А за пару недель до отъезда я узнала, что жду второго сына. Мы вернулись в Москву, муж начал строить карьеру (успешно), сын отправился в детский сад (с удовольствием), а я маялась: беременность была не очень благополучной. Родился второй малыш, и начался новый круг моего материнства. На этот раз все складывалось иначе. Старшему было 6, он являлся живым доказательством того, что я "умею растить детей". Окружающие не имели ко мне вопросов. Всем было очевидно, что и со вторым ребенком я буду сидеть дома лет до трех. Но очень скоро я поняла, что не справляюсь. Быть stay at home mom стало намного сложнее. Старший пошел в школу и на всякие кружки. У него обнаружился некий большой талант, который прямиком отправил меня в мир профильных конкурсов, фестивалей и прочих важных (не мне, а сыну) мероприятий. Все это — с младшим на руках. Плюс школьные домашние задания в стиле "доклад-презентация для смарт-доски на тему „Самые большие грибы в мире“". Я стала чудовищно уставать, чувствовала, что меня поглощает рутина. Что я уже "занимаюсь детьми" не потому, что хочу, а потому, что это превратилось в мою обязанность, мою работу. Я поняла, что надо все изменить, и стала искать работу, которая позволит и быть с детьми, и быть собой — рядом с детьми, но отдельно от них. Надя Папудогло Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.