Холодная и озабоченный: от чего зависит желание секса у мужчин и женщин - «Семья» » Дети и Я

Холодная и озабоченный: от чего зависит желание секса у мужчин и женщин - «Семья»

Существует ли "нормальное либидо"?Лучший возраст для сексаБаланс гормонов и нейромедиаторовЖенский циклВредные привычкиСпорт или фитнес?Какие психологические проблемы мешают сексуАфродизиаки: принимать или нет?

В 2008 году, согласно статистике, россияне в среднем занимались сексом 143 раза в год. То есть почти три раза в неделю. Неплохо, правда? Мы оказались на третьем месте после бразильцев и греков. Для сравнения — американцы занимались сексом только 85 раз в год. Правда, пользы от этой информации не так уж много — усредненные показатели ничего не говорят о вашем "озабоченном" муже или чьей-то "холодной" жене. Сколько секса нужно лично вам — только ваше дело (и партнера, если он у вас есть). Но вот если желание заниматься сексом вдруг пропало — тут надо разбираться.




биполярного аффективного расстройства интерес к сексу растет, а при тревожных расстройствах и депрессии — снижается. Загвоздка в том, что антидепрессанты новейшего поколения — селективные ингибиторы обратного захвата серотонина — тоже часто приводят к снижению либидо.

Тестостерон как-то связан и со стремлением к разнообразию партнеров — у полигамных мужчин и женщин уровень этого гормона выше, чем у моногамных.


Сниженное либидо может быть связано и с проблемами с щитовидной железой — недостаток тиреоидных гормонов приводит как к депрессии, так и к снижению интереса к сексу.




Афродизиаки: принимать или нет?


Буквально в прошлом году ученые из Калифорнии опубликовали результаты обзора исследований самых популярных природных афродизиаков.


Выяснилось, что шоколад и устрицы, несмотря на свои отменные вкусовые качества, на либидо не влияют.


Гинкго билоба, любимый китайцами, в одном из экспериментов показал улучшения у тех, чье либидо упало из-за антидепрессантов, но дальнейшее исследование это не подтвердило.


Женьшень оказался полезен для женщин в период менопаузы. Подтвердился также эффект перуанского корнеплода мака, который и стимулирует сексуальное желание, и борется с эректильной дисфункцией.



Авторская статья



Существует ли "нормальное либидо"?Лучший возраст для сексаБаланс гормонов и нейромедиаторовЖенский циклВредные привычкиСпорт или фитнес?Какие психологические проблемы мешают сексуАфродизиаки: принимать или нет? В 2008 году, согласно статистике, россияне в среднем занимались сексом 143 раза в год. То есть почти три раза в неделю. Неплохо, правда? Мы оказались на третьем месте после бразильцев и греков. Для сравнения — американцы занимались сексом только 85 раз в год. Правда, пользы от этой информации не так уж много — усредненные показатели ничего не говорят о вашем "озабоченном" муже или чьей-то "холодной" жене. Сколько секса нужно лично вам — только ваше дело (и партнера, если он у вас есть). Но вот если желание заниматься сексом вдруг пропало — тут надо разбираться. биполярного аффективного расстройства интерес к сексу растет, а при тревожных расстройствах и депрессии — снижается. Загвоздка в том, что антидепрессанты новейшего поколения — селективные ингибиторы обратного захвата серотонина — тоже часто приводят к снижению либидо. Тестостерон как-то связан и со стремлением к разнообразию партнеров — у полигамных мужчин и женщин уровень этого гормона выше, чем у моногамных. Сниженное либидо может быть связано и с проблемами с щитовидной железой — недостаток тиреоидных гормонов приводит как к депрессии, так и к снижению интереса к сексу. Афродизиаки: принимать или нет? Буквально в прошлом году ученые из Калифорнии опубликовали результаты обзора исследований самых популярных природных афродизиаков. Выяснилось, что шоколад и устрицы, несмотря на свои отменные вкусовые качества, на либидо не влияют. Гинкго билоба, любимый китайцами, в одном из экспериментов показал улучшения у тех, чье либидо упало из-за антидепрессантов, но дальнейшее исследование это не подтвердило. Женьшень оказался полезен для женщин в период менопаузы. Подтвердился также эффект перуанского корнеплода мака, который и стимулирует сексуальное желание, и борется с эректильной дисфункцией. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.