Почему не получается полюбить себя? 8 вопросов психологу - «Семья» » Дети и Я

Почему не получается полюбить себя? 8 вопросов психологу - «Семья»

С чего начать преображать душу?Влияет ли еда на наше душевное состояние?Как полюбить себя и своё отражение в зеркале?Но идеальной для всех не будешь, а как угодить большинству?Как не выгореть эмоционально при таком ритме?Существуют ли универсальные советы по улучшению качества жизни?Как побороть страх перед изменениями?Чего не стоит делать в гонке за любовью к самой себе?

Советы "полюбить себя" мы получаем постоянно и отовсюду, но когда пытаемся им следовать, часто бываем разочарованы: не получается, не работает. Психолог Елизавета Бабанова, автор системы улучшения жизни, разбирает самые популярные ошибки, которые мы делаем на пути "преображения".



Можно ли стать идеальной для себя и окружающих вопреки многочисленным "но"? Идеал — это что-то фиксированное, почти неживое. Мне гораздо ближе понятие "лучшая версия себя".


Лучшая версия себя — это то, к чему ты сама можешь делать шаг каждый день. Это про тебя в более совершенном проявлении — в теле, в личности, в профессионализме, в отношениях.



Чего не стоит делать в гонке за любовью к самой себе?


Сравнивать себя с другими людьми. В ту или иную сторону. Когда мы думаем о себе хуже, чем о других людях, мы теряем энергию, и у нас опускаются руки. Когда мы думаем о себе лучше, чем о других людях, у нас вырастает эго. Мы начинаем отталкивать других людей. И вместо любви к себе выращиваем эгоизм.


Любовь к себе должна привести к большей любви к другим людям. Только тогда она проявит нашу лучшую версию себя.


Авторская статья

С чего начать преображать душу?Влияет ли еда на наше душевное состояние?Как полюбить себя и своё отражение в зеркале?Но идеальной для всех не будешь, а как угодить большинству?Как не выгореть эмоционально при таком ритме?Существуют ли универсальные советы по улучшению качества жизни?Как побороть страх перед изменениями?Чего не стоит делать в гонке за любовью к самой себе? Советы "полюбить себя" мы получаем постоянно и отовсюду, но когда пытаемся им следовать, часто бываем разочарованы: не получается, не работает. Психолог Елизавета Бабанова, автор системы улучшения жизни, разбирает самые популярные ошибки, которые мы делаем на пути "преображения". Можно ли стать идеальной для себя и окружающих вопреки многочисленным "но"? Идеал — это что-то фиксированное, почти неживое. Мне гораздо ближе понятие "лучшая версия себя". Лучшая версия себя — это то, к чему ты сама можешь делать шаг каждый день. Это про тебя в более совершенном проявлении — в теле, в личности, в профессионализме, в отношениях. Чего не стоит делать в гонке за любовью к самой себе? Сравнивать себя с другими людьми. В ту или иную сторону. Когда мы думаем о себе хуже, чем о других людях, мы теряем энергию, и у нас опускаются руки. Когда мы думаем о себе лучше, чем о других людях, у нас вырастает эго. Мы начинаем отталкивать других людей. И вместо любви к себе выращиваем эгоизм. Любовь к себе должна привести к большей любви к другим людям. Только тогда она проявит нашу лучшую версию себя. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.