Ликбез: почему ты неправильно стираешь нижнее белье - «Я и Мода» » Дети и Я

Ликбез: почему ты неправильно стираешь нижнее белье - «Я и Мода»

Что может быть проще: закинула в стиральную машинку, включила самый быстрый режим — достала и повесила сушиться. Оказывается, так ты только портишь белье, оно не прослужит так долго, как могло бы, если бы ты не делала эти 6 вещей.1

Спорим, ты стираешь белье в машинке? Да еще и с джинсами и носками? Ошибочка вышла, лучше это делать собственными руками, бережно и печально. Или в крайнем случае пользоваться режимом деликатной стирки в настройках стиральной машинки, причем без отжима и сушки.

Строгость, с которой нужно подойти к процессу, зависит от типа ткани: хлопок стерпит машинную стирку и +90 градусов (если они белые или +40, если цветные); синтетика и шелк предпочли бы нежную ручную стирку; а кружево требует только твоих заботливых рук и прохладной воды. 

Экспресс-вариант для тех, кому очень некогда заморачиваться чтением этикетки и вдумчивой сортировкой у стиральной машинки, —  хватай белье с собой в душ! Убьешь сразу двух зайцев.

2

Специалисты (хорошо, что не британские ученые) утверждают, что стирать белье после каждой носки — это «зверство» по отношению к белью. Но при этом делать это, скажем, раз в неделю — совсем уж негигиенично. Так что эти самые специалисты из бельевых магазинов предлагают устраивать большую стирку жидким средством для детского белья после 2-й (или даже 3-й) носки. Жаль, мы с ними незнакомы, а то бы непременно поинтересовались, неужели, к трусам это тоже относится?

3

А вот долго копить белье в ожидании стирки не стоит, потому что следы от косметики, капли еды и кожный жир могут впитаться в ткань и начать потихоньку разрушать саму структуру материала. 

4

А что насчет крючков у бюстгальтера? Во время стирки их нужно обязательно застегивать, чтобы они не зацепились за другие вещи, не растянули спинку у бра и не создали огромный снежный ком с колготками и другими вещами в барабане стиралки. Но лучше всего использовать специальный сетчатый мешочек для стирки белья. 

5

Сушить белье правильнее всего на воздухе (машинная сушка вообще противопоказана), комнатные условия тоже подойдут, но там воздух бывает суховат и душноват, так что летом лучше всего используй балкон, ну или развешивай трусики и бра на веревочке у окна. Что ты хочешь: долго носить свое красивое белье или завоевать репутацию тихони у соседей, — решай.

6

От стирки плавно перейдем к хранению. Если трусы лежат огромным комком Биша в ящике комода, то поставь себе жирный минус, тест ты не прошла. Бери пример с магазинов, где ты это белье приобретаешь: там трусы висят на вешалках, создавая девочково-интимную атмосферу — вот точно так же должно быть обустроено хранилище белья у тебя дома. В крайнем случае аккуратно раскладывай пары трусов в комоде. Бюстгальтеры нужно складывать «чашечка в чашечку», чтобы не деформировать.


Что может быть проще: закинула в стиральную машинку, включила самый быстрый режим — достала и повесила сушиться. Оказывается, так ты только портишь белье, оно не прослужит так долго, как могло бы, если бы ты не делала эти 6 вещей. 1 Спорим, ты стираешь белье в машинке? Да еще и с джинсами и носками? Ошибочка вышла, лучше это делать собственными руками, бережно и печально. Или в крайнем случае пользоваться режимом деликатной стирки в настройках стиральной машинки, причем без отжима и сушки. Строгость, с которой нужно подойти к процессу, зависит от типа ткани: хлопок стерпит машинную стирку и 90 градусов (если они белые или 40, если цветные); синтетика и шелк предпочли бы нежную ручную стирку; а кружево требует только твоих заботливых рук и прохладной воды. Экспресс-вариант для тех, кому очень некогда заморачиваться чтением этикетки и вдумчивой сортировкой у стиральной машинки, — хватай белье с собой в душ! Убьешь сразу двух зайцев. 2 Специалисты (хорошо, что не британские ученые) утверждают, что стирать белье после каждой носки — это «зверство» по отношению к белью. Но при этом делать это, скажем, раз в неделю — совсем уж негигиенично. Так что эти самые специалисты из бельевых магазинов предлагают устраивать большую стирку жидким средством для детского белья после 2-й (или даже 3-й) носки. Жаль, мы с ними незнакомы, а то бы непременно поинтересовались, неужели, к трусам это тоже относится? 3 А вот долго копить белье в ожидании стирки не стоит, потому что следы от косметики, капли еды и кожный жир могут впитаться в ткань и начать потихоньку разрушать саму структуру материала. 4 А что насчет крючков у бюстгальтера? Во время стирки их нужно обязательно застегивать, чтобы они не зацепились за другие вещи, не растянули спинку у бра и не создали огромный снежный ком с колготками и другими вещами в барабане стиралки. Но лучше всего использовать специальный сетчатый мешочек для стирки белья. 5 Сушить белье правильнее всего на воздухе (машинная сушка вообще противопоказана), комнатные условия тоже подойдут, но там воздух бывает суховат и душноват, так что летом лучше всего используй балкон, ну или развешивай трусики и бра на веревочке у окна. Что ты хочешь: долго носить свое красивое белье или завоевать репутацию тихони у соседей, — решай. 6 От стирки плавно перейдем к хранению. Если трусы лежат огромным комком Биша в ящике комода, то поставь себе жирный минус, тест ты не прошла. Бери пример с магазинов, где ты это белье приобретаешь: там трусы висят на вешалках, создавая девочково-интимную атмосферу — вот точно так же должно быть обустроено хранилище белья у тебя дома. В крайнем случае аккуратно раскладывай пары трусов в комоде. Бюстгальтеры нужно складывать «чашечка в чашечку», чтобы не деформировать.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.