Как правильно ухаживать за стиральной машиной » Дети и Я

Как правильно ухаживать за стиральной машиной

Как правильно ухаживать за стиральной машиной

Стиральная машина также нуждается в заботе, чтобы служить вам в течение долгого времени. Вот почему мы предлагаем вам совершенно естественные и безопасные способы держать ее в чистоте и в хорошей форме:


Чтобы иметь чистое белье, также важно, чтобы стиральная машина индезит была в хорошем состоянии. Сточные воды, грязь, мыло и накипь имеют тенденцию накапливаться внутри барабана, уплотнений и даже в фильтре, что делает машину менее эффективной.


Очистка внутренней части барабана


Что нужно сделать, чтобы держать барабан чистым? Раз в месяц запустить короткую программу стирки, добавив крупную соль. Если вы хотите уменьшить риск бактерий, замените соль на 2 литра белого вина или яблочного уксуса. вылейте его непосредственно в барабан и добавьте 1 ч.л. соды. Запах уксуса исчезнет во время полоскания, а барабан станет чистым и блестящим как новый.


Дверка


Чтобы очистить дверку, особенно резиновые прокладки, которые наиболее легко собирают грязь и остаточные моющие средства, вы можете использовать содовую пасту для нанесения с помощью зубной щетки. Чтобы сделать такую пасту, достаточно добавить несколько капель воды в полстакана бикарбонатной соды и мешать их до тех пор, пока смесь не станет однородной.


Фильтр в отличном состоянии


Со временем и частым использованием стиральной машины фильтр может засориться грязью. Чтобы функционировать должным образом, его необходимо очищать каждые 6 месяцев. Возьмите его, обратив внимание на возможную утечку воды и нанесите на него соду и зубной щеткой почистите под проточной водой. Если накипь образовалась, подержите его в воде с белым уксусом в течение нескольких часов, прежде чем приступать к очистке.


Ужас, называемый моющим средством


Это, вероятно, самый грязный элемент стиральной машины, так как существует наибольшая вероятность сохранить остатки моющего средства. Их накопление в сочетании с водой и грязью делает ситуацию еще хуже. Чтобы вода не оставалась внутри стиральной машины, очищайте ее каждый месяц теплой водой или с помощью проверенных домашних средств - соды и уксуса.


Худший враг стиральной машины - накипь


Можно ли оставить накипь подальше от вашей стиральной машины, не прибегая к химическим веществам? Здесь также возможно поможет уксус. Налейте один колпачок в дозатор моющего средства и 500 мл непосредственно в барабан. Поставьте пустую стиральную машину на 60 градусов. Чтобы предотвратить образование накипи, добавьте 1 ч.л. соды в моющее средство. Таким образом, вы будете защищать стиральную машину и иметь еще более чистое белье.


Неприятный запах?


Если ваша стиральная машина плохо пахнет, микробы могли появиться из влажной среды. Чтобы решить эту проблему, вы должны сначала чаще очищать ее уксусом и содой. Кроме того, не забудьте оставлять дверку открытой после каждой стирки, чтобы внутренняя поверхность высохла быстрее. Кроме того, вы можете также использовать сухую ткань для сушки каждого угла стиральной машины.


Стиральная машина также нуждается в заботе, чтобы служить вам в течение долгого времени. Вот почему мы предлагаем вам совершенно естественные и безопасные способы держать ее в чистоте и в хорошей форме: Чтобы иметь чистое белье, также важно, чтобы стиральная машина индезит была в хорошем состоянии. Сточные воды, грязь, мыло и накипь имеют тенденцию накапливаться внутри барабана, уплотнений и даже в фильтре, что делает машину менее эффективной. Очистка внутренней части барабана Что нужно сделать, чтобы держать барабан чистым? Раз в месяц запустить короткую программу стирки, добавив крупную соль. Если вы хотите уменьшить риск бактерий, замените соль на 2 литра белого вина или яблочного уксуса. вылейте его непосредственно в барабан и добавьте 1 ч.л. соды. Запах уксуса исчезнет во время полоскания, а барабан станет чистым и блестящим как новый. Дверка Чтобы очистить дверку, особенно резиновые прокладки, которые наиболее легко собирают грязь и остаточные моющие средства, вы можете использовать содовую пасту для нанесения с помощью зубной щетки. Чтобы сделать такую пасту, достаточно добавить несколько капель воды в полстакана бикарбонатной соды и мешать их до тех пор, пока смесь не станет однородной. Фильтр в отличном состоянии Со временем и частым использованием стиральной машины фильтр может засориться грязью. Чтобы функционировать должным образом, его необходимо очищать каждые 6 месяцев. Возьмите его, обратив внимание на возможную утечку воды и нанесите на него соду и зубной щеткой почистите под проточной водой. Если накипь образовалась, подержите его в воде с белым уксусом в течение нескольких часов, прежде чем приступать к очистке. Ужас, называемый моющим средством Это, вероятно, самый грязный элемент стиральной машины, так как существует наибольшая вероятность сохранить остатки моющего средства. Их накопление в сочетании с водой и грязью делает ситуацию еще хуже. Чтобы вода не оставалась внутри стиральной машины, очищайте ее каждый месяц теплой водой или с помощью проверенных домашних средств - соды и уксуса. Худший враг стиральной машины - накипь Можно ли оставить накипь подальше от вашей стиральной машины, не прибегая к химическим веществам? Здесь также возможно поможет уксус. Налейте один колпачок в дозатор моющего средства и 500 мл непосредственно в барабан. Поставьте пустую стиральную машину на 60 градусов. Чтобы предотвратить образование накипи, добавьте 1 ч.л. соды в моющее средство. Таким образом, вы будете защищать стиральную машину и иметь еще более чистое белье. Неприятный запах? Если ваша стиральная машина плохо пахнет, микробы могли появиться из влажной среды. Чтобы решить эту проблему, вы должны сначала чаще очищать ее уксусом и содой. Кроме того, не забудьте оставлять дверку открытой после каждой стирки, чтобы внутренняя поверхность высохла быстрее. Кроме того, вы можете также использовать сухую ткань для сушки каждого угла стиральной машины.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.