5 способов эффективно очистить ламинат » Дети и Я

5 способов эффективно очистить ламинат

5 способов эффективно очистить ламинат

Большинство производителей, выпускающих ламинированные плитки, обрабатывают материалы антистатическими и грязеотталкивающими средствами, чтобы пол не притягивал пыль и дольше оставался чистым.


Однако это вовсе не означает, что убирать ламинат не следует. Ламинированные полы следует регулярно мыть, чтобы поддерживать их в чистоте, и избежать появления царапин и трещин. На сайте Интернет-магазина «Паркетико» можно ознакомиться с подробными инструкциями по чистке и уходу за всеми видами напольных покрытий, также вас приятно порадует богатый ассортимент и наиболее приемлемая цена на ламинат в Украине.


Как правильно мыть ламинат?


Специалисты по уходу за напольными покрытиями раскрывают свои секреты эффективной и безвредной очистки ламината:


1. Основная уборка:


Подметайте пол сухим веником 2-3 раза в неделю, чтобы пыль и песок не оставались на поверхности и не царапали ее;


Используйте для сухой очистки пылесос с мягкой насадкой;


Старайтесь не использовать швабры с жестким волокном;


Подметая пол, следуйте по направлению вдоль дощечек, чтобы лучше выметать загрязнения в пазах между ними;


При возможности сразу вытирайте влагу и брызги, попавшие на пол. Вытирайте пол насухо, не дожидаясь, пока он высохнет сам


2. Горячая вода для очистки ламината:


В случае сильного загрязнения пола его следует вымыть горячей водой (но не кипятком). Горячая вода не оставляет разводов и эффективно удаляет загрязнения. Следите, чтобы ткань или насадка швабры были тщательно отжаты, и лишняя жидкость не оставалась на ламинате. Вытрите полы насухо с помощью мягкой ткани.


3. Уксус


Раствор из уксуса и воды в пропорции ? позволит удалить застывшую грязь. Уксусный раствор следует налить в пульверизатор и побрызгать загрязненные места. Также данный раствор поможет вернуть ламинату блеск в местах наибольшего скопления царапин и потертостей. Для усиления эффекта в уксусный раствор допускается добавить жидкое мыло или средство для мытья посуды.


4. Деликатное мыло


Добавив в горячую воду 2 столовые ложки мыльного раствора или детского шампуня, вы быстрее и легче справитесь с сильными загрязнениями на полу. Не рекомендуется использовать мыло с резким ароматом, так как его будет сложно смыть с поверхности. Затем следует тщательно проветрить помещение и вытереть ламинат насухо тряпкой из мягкой ткани.


5. Сложные пятна


Пятна крови, жира, фруктов и вина смыть с ламината довольно сложно. Можно воспользоваться средство для мытья окон – распылите его на пятно и потрите влажной тканью. Прилипшую жевательную резинку легко удалить пластиковым ножом. Следы от фломастера или ручки удаляются обычной влажной салфеткой.


На сайте компании «Паркетико» https://parketiko.com.ua/ представлены все виды напольных покрытий от лучших производителей, а также полезные статьи, затрагивающие вопросы монтажа, ремонта и обновления ламинированных полов. Наш ассортимент и цены порадуют даже самого требовательного потребителя!


Большинство производителей, выпускающих ламинированные плитки, обрабатывают материалы антистатическими и грязеотталкивающими средствами, чтобы пол не притягивал пыль и дольше оставался чистым. Однако это вовсе не означает, что убирать ламинат не следует. Ламинированные полы следует регулярно мыть, чтобы поддерживать их в чистоте, и избежать появления царапин и трещин. На сайте Интернет-магазина «Паркетико» можно ознакомиться с подробными инструкциями по чистке и уходу за всеми видами напольных покрытий, также вас приятно порадует богатый ассортимент и наиболее приемлемая цена на ламинат в Украине. Как правильно мыть ламинат? Специалисты по уходу за напольными покрытиями раскрывают свои секреты эффективной и безвредной очистки ламината: 1. Основная уборка: Подметайте пол сухим веником 2-3 раза в неделю, чтобы пыль и песок не оставались на поверхности и не царапали ее; Используйте для сухой очистки пылесос с мягкой насадкой; Старайтесь не использовать швабры с жестким волокном; Подметая пол, следуйте по направлению вдоль дощечек, чтобы лучше выметать загрязнения в пазах между ними; При возможности сразу вытирайте влагу и брызги, попавшие на пол. Вытирайте пол насухо, не дожидаясь, пока он высохнет сам 2. Горячая вода для очистки ламината: В случае сильного загрязнения пола его следует вымыть горячей водой (но не кипятком). Горячая вода не оставляет разводов и эффективно удаляет загрязнения. Следите, чтобы ткань или насадка швабры были тщательно отжаты, и лишняя жидкость не оставалась на ламинате. Вытрите полы насухо с помощью мягкой ткани. 3. Уксус Раствор из уксуса и воды в пропорции ? позволит удалить застывшую грязь. Уксусный раствор следует налить в пульверизатор и побрызгать загрязненные места. Также данный раствор поможет вернуть ламинату блеск в местах наибольшего скопления царапин и потертостей. Для усиления эффекта в уксусный раствор допускается добавить жидкое мыло или средство для мытья посуды. 4. Деликатное мыло Добавив в горячую воду 2 столовые ложки мыльного раствора или детского шампуня, вы быстрее и легче справитесь с сильными загрязнениями на полу. Не рекомендуется использовать мыло с резким ароматом, так как его будет сложно смыть с поверхности. Затем следует тщательно проветрить помещение и вытереть ламинат насухо тряпкой из мягкой ткани. 5. Сложные пятна Пятна крови, жира, фруктов и вина смыть с ламината довольно сложно. Можно воспользоваться средство для мытья окон – распылите его на пятно и потрите влажной тканью. Прилипшую жевательную резинку легко удалить пластиковым ножом. Следы от фломастера или ручки удаляются обычной влажной салфеткой. На сайте компании «Паркетико» https://parketiko.com.ua/ представлены все виды напольных покрытий от лучших производителей, а также полезные статьи, затрагивающие вопросы монтажа, ремонта и обновления ламинированных полов. Наш ассортимент и цены порадуют даже самого требовательного потребителя!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.