Как сделать депиляцию воском безболезненной - «Уход» » Дети и Я

Как сделать депиляцию воском безболезненной - «Уход»


  • Источник:

  • Depositphotos

Как сделать депиляцию воском безболезненной - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Эпиляция воском — это болезненная и сложная процедура, к которой надо подготовиться.



Восковая депиляция болезненный процесс, но многие из нас постоянно задумываются о том, как удалить волосы безболезненно.

Вот 5 способов, которые помогут тебе сделать эпиляцию без лишних страданий.

Выбери правильный день

Интересно то, что в первой половине цикла ты менее восприимчива к боли, чем во второй. Поэтому назначай эпиляцию или в середине цикла, или сразу после месячных.

Не нервничай

Когда ты нервничаешь и стрессуешь, повышается уровень кортизола в крови. А это делает болевые ощущения намного сильнее. Поэтому, чем больше ты нервничаешь, тем сильнее чувствуешь боль.

Знай свою норму

Если у тебя высокий болевой порог, то попроси, чтобы тебя обезболили. Если же ты знаешь, что от легкого пощипывания в обморок падать не будешь, то лучше потерпи.

Скраб для тебя

Если ты тщательно пройдешься скрабом по области, которую собираешься эпилировать. Это поможет снизить болевые ощущения и избавит тебя от многих проблем с кожей в будущем.

Твердый воск

Интересно и парадоксально, но эпиляция твердым воском проходит менее болезненно.


Источник: Depositphotos Маша Сартания Автор Эпиляция воском — это болезненная и сложная процедура, к которой надо подготовиться. Восковая депиляция болезненный процесс, но многие из нас постоянно задумываются о том, как удалить волосы безболезненно. Вот 5 способов, которые помогут тебе сделать эпиляцию без лишних страданий. Выбери правильный день Интересно то, что в первой половине цикла ты менее восприимчива к боли, чем во второй. Поэтому назначай эпиляцию или в середине цикла, или сразу после месячных. Не нервничай Когда ты нервничаешь и стрессуешь, повышается уровень кортизола в крови. А это делает болевые ощущения намного сильнее. Поэтому, чем больше ты нервничаешь, тем сильнее чувствуешь боль. Знай свою норму Если у тебя высокий болевой порог, то попроси, чтобы тебя обезболили. Если же ты знаешь, что от легкого пощипывания в обморок падать не будешь, то лучше потерпи. Скраб для тебя Если ты тщательно пройдешься скрабом по области, которую собираешься эпилировать. Это поможет снизить болевые ощущения и избавит тебя от многих проблем с кожей в будущем. Твердый воск Интересно и парадоксально, но эпиляция твердым воском проходит менее болезненно.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.