Шугаринг или воск: что выбрать для интимной эпиляции - «Уход» » Дети и Я

Шугаринг или воск: что выбрать для интимной эпиляции - «Уход»

Шугаринг или воск: что выбрать для интимной эпиляции - «Уход»

  • Источник:

  • shutterstock


Алина Шубская
Автор

Шугаринг и воск для интимной эпиляции — одни из самых удобных, быстрых и эффективных способов. Но какой из них выбрать?



Мы сравнили все главные характеристики эпиляции воском и сахаром (шугаринг), чтобы ты могла выбрать именно тот, который тебе подходит.

Процесс

Воск наносится на бумажные пластины больших размеров, потому обрабатывает сразу большие участки с волосами. Удалять волосы можно практически сразу после того, как на них нанесли воск.

Однако, материал этот горячий, потому дома можно от него получить ожог и лучше делать процедуру в салоне. К тому же, на воск у некоторых может быть аллергия.

Шугаринг — нанесение карамелизированного сахара небольшими полосками на нужные участки тела. Это натуральный ингредиент, так что аллергии не будет. К тому же, такую процедуру можно проделать и дома.

Время

Из-за того, что воск захватывает большие волосяные покровы и не требует времени, чтобы «впитаться», процедура проходит гораздо быстрее.

При шугаринге карамель должна проникнуть в поры, это требует времени. К тому же, полосками обрабатываются небольшие участки, это тоже дольше, чем в случае с воском.

Болезненность

Воск удаляет волосы против их роста. Шугаринг — по направлению роста. Потому шугаринг является гораздо менее болезненным.

Эффективность

Волосы после воска растут медленнее, тонкие и прозрачные. После шугаринга они растут быстрее. Но после шугаринга не бывает проблемы вросших волосков, такой знакомой для тех, кто эпилируется воском.

Цена

Шугаринг можно сделать даже дома, но и в салоне из-за использования только натуральных материалов (по сути, сахара и лимонного сока), эта процедура существенно дешевле восковой.

Выбор за тобой!


Источник: shutterstock Алина Шубская Автор Шугаринг и воск для интимной эпиляции — одни из самых удобных, быстрых и эффективных способов. Но какой из них выбрать? Мы сравнили все главные характеристики эпиляции воском и сахаром (шугаринг), чтобы ты могла выбрать именно тот, который тебе подходит. Процесс Воск наносится на бумажные пластины больших размеров, потому обрабатывает сразу большие участки с волосами. Удалять волосы можно практически сразу после того, как на них нанесли воск. Однако, материал этот горячий, потому дома можно от него получить ожог и лучше делать процедуру в салоне. К тому же, на воск у некоторых может быть аллергия. Шугаринг — нанесение карамелизированного сахара небольшими полосками на нужные участки тела. Это натуральный ингредиент, так что аллергии не будет. К тому же, такую процедуру можно проделать и дома. Время Из-за того, что воск захватывает большие волосяные покровы и не требует времени, чтобы «впитаться», процедура проходит гораздо быстрее. При шугаринге карамель должна проникнуть в поры, это требует времени. К тому же, полосками обрабатываются небольшие участки, это тоже дольше, чем в случае с воском. Болезненность Воск удаляет волосы против их роста. Шугаринг — по направлению роста. Потому шугаринг является гораздо менее болезненным. Эффективность Волосы после воска растут медленнее, тонкие и прозрачные. После шугаринга они растут быстрее. Но после шугаринга не бывает проблемы вросших волосков, такой знакомой для тех, кто эпилируется воском. Цена Шугаринг можно сделать даже дома, но и в салоне из-за использования только натуральных материалов (по сути, сахара и лимонного сока), эта процедура существенно дешевле восковой. Выбор за тобой!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.