Сомнительные лекарства: выяснилось, что БАДы не так безобидны, как казалось - «Домашние Питомцы» » Дети и Я

Сомнительные лекарства: выяснилось, что БАДы не так безобидны, как казалось - «Домашние Питомцы»



Фотобанк


Многие покупают пищевые добавки с полной уверенностью, что это не лекарства, а значит никаких побочных эффектов не будет. Женщины в погоне за стройностью покупают чудо-капсулы, содержимое которых якобы подавляет аппетит, то же самое делают и мужчины, желая, к примеру, улучшить свою половую функцию или повысить спортивные показатели. Медики заверяют, что состав большинства БАДов в действительности не соответствует заявленному на этикетке. Скрытые компоненты, которые нашли при изучении этих добавок, способны нанести серьёзный урон здоровью, и с каждым годом процент опасности возрастает. Если около десяти лет назад БАДов с подозрительным составом было порядка 150, то сегодня их количество превышает тысячу.




Фотобанк


Для продажи добавок не требуется тщательных проверок министерства здравоохранения, как это происходит со всеми лекарственными препаратами. Ответственность за их безопасность возлагается на самих производителей, а поэтому нельзя доверять действию этих препаратов, а тем более использовать как альтернативу медикаментозному лечению. Выяснилось, что в 90% добавок для спортсменов содержатся стероиды, способные вызвать в организме человека пугающие изменения. Действие стероидов на организм спортсмена эффективно — его мышцы растут, что помогает достойно соревноваться, но в то же время мужчина испытывает проблемы с эрекцией, появляются симптомы облысения, неполадки в работе сердечно-сосудистой и остальных систем организма и многое другое.




Фотобанк


В российских аптеках были найдены БАДы с содержанием тадалафила и силденафила, назначаемых при эректильной дисфункции, — эти вещества могут продаваться лишь в виде лекарств и строго по рецепту врача. Кроме того, содержание этих веществ в добавках в разы превышает допустимую дозировку, что может не просто вызвать обратный эффект, но и страшные последствия.


Медики, объяснили, чем можно запивать лекарства и витамины, а какие напитки усугубят их действие или, наоборот, лишат эффективности.


Читайте нас в Facebook
Рассказать друзьям

Комментировать

Фотобанк Многие покупают пищевые добавки с полной уверенностью, что это не лекарства, а значит никаких побочных эффектов не будет. Женщины в погоне за стройностью покупают чудо-капсулы, содержимое которых якобы подавляет аппетит, то же самое делают и мужчины, желая, к примеру, улучшить свою половую функцию или повысить спортивные показатели. Медики заверяют, что состав большинства БАДов в действительности не соответствует заявленному на этикетке. Скрытые компоненты, которые нашли при изучении этих добавок, способны нанести серьёзный урон здоровью, и с каждым годом процент опасности возрастает. Если около десяти лет назад БАДов с подозрительным составом было порядка 150, то сегодня их количество превышает тысячу. Фотобанк Для продажи добавок не требуется тщательных проверок министерства здравоохранения, как это происходит со всеми лекарственными препаратами. Ответственность за их безопасность возлагается на самих производителей, а поэтому нельзя доверять действию этих препаратов, а тем более использовать как альтернативу медикаментозному лечению. Выяснилось, что в 90% добавок для спортсменов содержатся стероиды, способные вызвать в организме человека пугающие изменения. Действие стероидов на организм спортсмена эффективно — его мышцы растут, что помогает достойно соревноваться, но в то же время мужчина испытывает проблемы с эрекцией, появляются симптомы облысения, неполадки в работе сердечно-сосудистой и остальных систем организма и многое другое. Фотобанк В российских аптеках были найдены БАДы с содержанием тадалафила и силденафила, назначаемых при эректильной дисфункции, — эти вещества могут продаваться лишь в виде лекарств и строго по рецепту врача. Кроме того, содержание этих веществ в добавках в разы превышает допустимую дозировку, что может не просто вызвать обратный эффект, но и страшные последствия. Медики, объяснили, чем можно запивать лекарства и витамины, а какие напитки усугубят их действие или, наоборот, лишат эффективности. Читайте нас в Facebook Рассказать друзьям Комментировать
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.