Не по гендерному признаку: Жанна Бадоева высказалась за разделение домашних обязанностей - «Психология» » Дети и Я

Не по гендерному признаку: Жанна Бадоева высказалась за разделение домашних обязанностей - «Психология»



Instagram.com


Все чаще знаменитые персоны используют Инстаграм-аккаунты для обсуждения личных тем. Например, бывшая модель Оксана Лаврентьева уверена, что ответственность в семье нужно делить, и именно этот признак является для нее здоровыми отношениями двух взрослых людей. Не прогибаться под мужчину, а быть самой собой и отрыто договариваться — это для бизнес-леди главное в нынешнем браке. Похожей точки зрения придерживается и телеведущая Жанна Бадоева, правда, она высказалась о более приземленных вещах, например, мытье посуды и готовке еды. Очень часто бытовые вопросы становятся в паре камнем преткновения, из-за них идут вечные споры и ссоры. В большинстве случаев все домашние дела возложены на женские плечи, и мало кто учитывает, что она тоже ходит на работу, а еще занимается детьми.


"Одно из главных правил в семейной жизни для меня – разделять обязанности по дому, но не по гендерному принципу – на мужское или женское. Например, вам нужно приготовить ужин и погулять с собаками. За это не может отвечать только один человек. Если это не может сделать один партнер, то должен сделать другой. И ничего страшного в этом нет. Приготовить? Да не проблема! Главное, чтобы тебя не винили, если ты этого не сделаешь. И вообще, ставить кому-либо что-то в вину в браке – самое неблагодарное дело."


Instagram.com Все чаще знаменитые персоны используют Инстаграм-аккаунты для обсуждения личных тем. Например, бывшая модель Оксана Лаврентьева уверена, что ответственность в семье нужно делить, и именно этот признак является для нее здоровыми отношениями двух взрослых людей. Не прогибаться под мужчину, а быть самой собой и отрыто договариваться — это для бизнес-леди главное в нынешнем браке. Похожей точки зрения придерживается и телеведущая Жанна Бадоева, правда, она высказалась о более приземленных вещах, например, мытье посуды и готовке еды. Очень часто бытовые вопросы становятся в паре камнем преткновения, из-за них идут вечные споры и ссоры. В большинстве случаев все домашние дела возложены на женские плечи, и мало кто учитывает, что она тоже ходит на работу, а еще занимается детьми. "Одно из главных правил в семейной жизни для меня – разделять обязанности по дому, но не по гендерному принципу – на мужское или женское. Например, вам нужно приготовить ужин и погулять с собаками. За это не может отвечать только один человек. Если это не может сделать один партнер, то должен сделать другой. И ничего страшного в этом нет. Приготовить? Да не проблема! Главное, чтобы тебя не винили, если ты этого не сделаешь. И вообще, ставить кому-либо что-то в вину в браке – самое неблагодарное дело."
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.