Как получить «путинские» выплаты? «Совет Матерей» отстоял права семьи из Ставропольского края - «Психология» » Дети и Я

Как получить «путинские» выплаты? «Совет Матерей» отстоял права семьи из Ставропольского края - «Психология»




Вера Захарова

Вера обратилась в «Совет Матерей» с просьбой помочь, когда шел уже не первый месяц безуспешной борьбы по продлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (те самые «путинские» деньги).14 января пакет документов на оформление выплаты был передан Верой в МФЦ города Ессентуки, но даже к середине марта ответа по заявлению не было, хотя выплата оформлялась не впервые, а продлевалась. Причины столь длительного рассмотрения документов также не было. Спустя два месяца у Веры запросили дополнительные документы, дату на которых было предложено поставить «задним» числом. Бухгалтерия работодателя отказала выдавать документы не текущей датой. В связи с чем МФЦ было предложено заново собирать пакет документов и опять ждать решения 30 дней. 18 марта Вера подала документы заново, и вся надежда была на «Совет Матерей».Тогда «Совет Матерей» направил официальный запрос министру труда и социальной защиты населения Ставропольского края И.И. Ульянченко с просьбой объяснить нарушение сроков оформления выплаты и оказать содействие в принятии решения в максимально короткие сроки. Вопрос решился достаточно быстро, и выплата семье была назначена.





Татьяна Буцкая

Татьяна Буцкая, эксперт ОНФ, учредитель движения «Совет Матерей»: «Создавая год назад «Демографическую дорожную карту регионов России», «Совет Матерей» уже тогда ставил основной целью повышение информационной грамотности семей с детьми о мерах социальной поддержки. И миссия «Совета Матерей» — рассказать, научить, вовремя подсказать и верно направить семьи для получения полагающихся выплат и льгот».Волонтерами «Совета Матерей» ведется профиль в Instagram @sovetmaterey, где публикуется самая полезная информация по пособиям и льготам. В рамках направления «Совет Матерей. Говорит волонтер» организуют прямые эфиры и записывают видеоконсультации с юристами, а также разрабатывают «Родительский калькулятор», с помощью которого мамы и папы смогут легко посчитать сумму всех выплат от государства в зависимости от региона и ситуации.«Совет Матерей» призывает будущих и состоявшихся родителей изучать вопросы относительно выплат, пособий и льгот для семей с детьми, знать свои права, а главное — уметь их отстаивать.



Вера Захарова Вера обратилась в «Совет Матерей» с просьбой помочь, когда шел уже не первый месяц безуспешной борьбы по продлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (те самые «путинские» деньги).14 января пакет документов на оформление выплаты был передан Верой в МФЦ города Ессентуки, но даже к середине марта ответа по заявлению не было, хотя выплата оформлялась не впервые, а продлевалась. Причины столь длительного рассмотрения документов также не было. Спустя два месяца у Веры запросили дополнительные документы, дату на которых было предложено поставить «задним» числом. Бухгалтерия работодателя отказала выдавать документы не текущей датой. В связи с чем МФЦ было предложено заново собирать пакет документов и опять ждать решения 30 дней. 18 марта Вера подала документы заново, и вся надежда была на «Совет Матерей».Тогда «Совет Матерей» направил официальный запрос министру труда и социальной защиты населения Ставропольского края И.И. Ульянченко с просьбой объяснить нарушение сроков оформления выплаты и оказать содействие в принятии решения в максимально короткие сроки. Вопрос решился достаточно быстро, и выплата семье была назначена. Татьяна Буцкая Татьяна Буцкая, эксперт ОНФ, учредитель движения «Совет Матерей»: «Создавая год назад «Демографическую дорожную карту регионов России», «Совет Матерей» уже тогда ставил основной целью повышение информационной грамотности семей с детьми о мерах социальной поддержки. И миссия «Совета Матерей» — рассказать, научить, вовремя подсказать и верно направить семьи для получения полагающихся выплат и льгот».Волонтерами «Совета Матерей» ведется профиль в Instagram @sovetmaterey, где публикуется самая полезная информация по пособиям и льготам. В рамках направления «Совет Матерей. Говорит волонтер» организуют прямые эфиры и записывают видеоконсультации с юристами, а также разрабатывают «Родительский калькулятор», с помощью которого мамы и папы смогут легко посчитать сумму всех выплат от государства в зависимости от региона и ситуации.«Совет Матерей» призывает будущих и состоявшихся родителей изучать вопросы относительно выплат, пособий и льгот для семей с детьми, знать свои права, а главное — уметь их отстаивать.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.