Профессия 21 века: диетолог » Дети и Я

Профессия 21 века: диетолог

Профессию можно получить в медицинских университетах Москвы, Санкт – Петербурга и других российских городов или пройти курсы по диетологии. Вакансия представляется в поликлиниках, реабилитационных и оздоровительных центрах, санаториях, фитнес – клубах. Специалист должен обладать системным мышлением, повышенным вниманием к деталям; быть коммуникабельным и клиентоориентированным; внимательным, отзывчивым, серьёзным, ответственным человеком.

Новые специальности покоряют человечество гениальностью, изобретательностью и мастерством профессионалов. Они совсем непохожи на традиционные, уникальны и необыкновенны в этом вы можете убедиться - школа диетологов Академии Wellness Consulting. Каждая из них несёт свою миссию. Огромный прорыв совершён в медицине. С ростом компьютерных технологий многие профессии преобразовались и усовершенствовались. Человеческий разум и интеллект разрабатывает удивительные открытия в разных сферах жизни. Молекулярный диетолог – интересная и необычная специальность! Её ввёл в обучение студентов 1-ый Московский гос. мед. институт имени И.М. Сеченова. Профессия связана с биологией, химией, генетикой, диетологией, микробиологией. Обычный диетолог помогает людям бороться с лишним весом, эндокринными, желудочно – кишечными и сердечно – сосудистыми заболеваниями с помощью специальных диет. Он проводит консультации в организациях и социальных сетях, составляя индивидуальные схемы питания. Профессионал работает в сотрудничестве с другими медицинскими специалистами; дерматологом, эндокринологом, гастроэнтерологом, кардиологом и другими. Он ведёт просветительскую деятельность и школу здорового питания в этом вы можете убедиться пройдя диетолог обучение. Диетолог подбирает клиенту индивидуальный рацион питания в соответствии с его генетическими особенностями, составом продуктов питания и физиологическими особенностями организма. Схемы питания он разрабатывает исходя из молекулярного состава продуктов. Для этого необходимо тонкое понимание технологии их производства и знания по медицине и биологии. Основной задачей такого специалиста является исследование важных процессов влияния питания на генную активность человека. Профессионал оценивает результаты генетических анализов, физиологию человека, молекулярный состав пищи и т.д. Индивидуальное правильное питание помогает избежать многих болезней и способствует долголетию. Профессию можно получить в медицинских университетах Москвы, Санкт – Петербурга и других российских городов или пройти курсы по диетологии. Вакансия представляется в поликлиниках, реабилитационных и оздоровительных центрах, санаториях, фитнес – клубах. Специалист должен обладать системным мышлением, повышенным вниманием к деталям; быть коммуникабельным и клиентоориентированным; внимательным, отзывчивым, серьёзным, ответственным человеком. Новая медицинская профессия дарит свет, добро, любовь к окружающему миру и своему делу!!!