Баба Нэлли: как она пережила войну и теперь помогает людям - «Про жизнь» » Дети и Я

Баба Нэлли: как она пережила войну и теперь помогает людям - «Про жизнь»

Ты можешь помочь бабушке Нэлли поздравить ветеранов войны.

Нэлли Петровна Крюкова — ветеран войны, почетный донор и одна из самых активных волонтеров общественной организации «Надежда». Вот уже много лет она занимается в ткацкой мастерской с подростками с тяжелыми интеллектуальными нарушениями.

Нэлли Петровна подробно рассказывала о том, как впервые пришла к ребятам, как они буквально вытянули ее из депрессии после утраты мужа, и как она стала для них незаменимой и любимой «бабой Нэллей».

Родители Нэлли Петровны с первых дней войны служили на санитарном поезде, ежедневно рискуя жизнями вывозили раненых солдат, оказывали им первую помощь.

Папа был начальником поезда, а мама — проводником. Сразу после рождения маленькая Нэлли осталась с бабушкой, так как родители должны были продолжать службу, приближая долгожданный день победы.

Очень трудное детство выпало на долю Нэлли Петровны и ее ровесников. Самое яркое воспоминание тех лет — красивые мама и папа в военной форме, а самое грустное — горечь разлуки и постоянное желание наесться и согреться.

Нэлли Петровна и сама закончила медицинское училище, 40 лет отработала в медицине. Всю жизнь она стремилась принести пользу людям, не раз спасала жизнь, в том числе давая кровь прямым переливанием.

Не удивительно, что баба Нэлли решила присоединиться к уже традиционной для мастерских «Надежды» акции: сделать подарки для ветеранов ко Дню победы.

К 75-летней годовщине праздника она с ребятами-воспитанниками организации решила смастерить красивые, яркие половички. Всего понадобится 75 дорожек — по числу подарков, которые приготовит организация для ветеранов войны и тыла, а также для детей войны.

В швейной мастерской сошьют сумки, в полиграфической мастерской сделают открытки — работа предстоит большая! В подарки непременно положат и сладости, которых так не хватало в военные годы.

Иркутская областная общественная организация инвалидов детства «Надежда» собирает 45 000 рублей на подарки для ветеранов и тружеников тыла к празднику Победы.

35 000 рублей пойдут на закупку расходных материалов (ткань для сумок, нитки для ткацкого станка, пряжа, кисти и краски), на остальные средства купят сладости.

Давайте поможем людям с особенностями в развитии поздравить ветеранов!

Ты можешь помочь бабушке Нэлли поздравить ветеранов войны.Нэлли Петровна Крюкова — ветеран войны, почетный донор и одна из самых активных волонтеров общественной организации «Надежда». Вот уже много лет она занимается в ткацкой мастерской с подростками с тяжелыми интеллектуальными нарушениями. Нэлли Петровна подробно рассказывала о том, как впервые пришла к ребятам, как они буквально вытянули ее из депрессии после утраты мужа, и как она стала для них незаменимой и любимой «бабой Нэллей». Нэлли Петровна и сама закончила медицинское училище, 40 лет отработала в медицине. Родители Нэлли Петровны с первых дней войны служили на санитарном поезде, ежедневно рискуя жизнями вывозили раненых солдат, оказывали им первую помощь. Папа был начальником поезда, а мама — проводником. Сразу после рождения маленькая Нэлли осталась с бабушкой, так как родители должны были продолжать службу, приближая долгожданный день победы.Очень трудное детство выпало на долю Нэлли Петровны и ее ровесников. Самое яркое воспоминание тех лет — красивые мама и папа в военной форме, а самое грустное — горечь разлуки и постоянное желание наесться и согреться.Нэлли Петровна и сама закончила медицинское училище, 40 лет отработала в медицине. Всю жизнь она стремилась принести пользу людям, не раз спасала жизнь, в том числе давая кровь прямым переливанием. Не удивительно, что баба Нэлли решила присоединиться к уже традиционной для мастерских «Надежды» акции: сделать подарки для ветеранов ко Дню победы. К 75-летней годовщине праздника она с ребятами-воспитанниками организации решила смастерить красивые, яркие половички. Всего понадобится 75 дорожек — по числу подарков, которые приготовит организация для ветеранов войны и тыла, а также для детей войны. В швейной мастерской сошьют сумки, в полиграфической мастерской сделают открытки — работа предстоит большая! В подарки непременно положат и сладости, которых так не хватало в военные годы. Иркутская областная общественная организация инвалидов детства «Надежда» собирает 45 000 рублей на подарки для ветеранов и тружеников тыла к празднику Победы. 35 000 рублей пойдут на закупку расходных материалов (ткань для сумок, нитки для ткацкого станка, пряжа, кисти и краски), на остальные средства купят сладости. Давайте поможем людям с особенностями в развитии поздравить ветеранов!