Как выбрать красивую и ценную чашку в подарок - «Новости» » Дети и Я

Как выбрать красивую и ценную чашку в подарок - «Новости»

Журнал "Настроение"'
  • Tweet

У каждого есть своя любимая чашка. Традиции употребления напитков давно смешались, и никто не имеет права навязывать свое мнение по поводу того, что из какой посуды пить. Одним нравится прихлебывать крепкий кофе из почти игрушечных чашечек, а другим по душе огромная объемная кружка. Кто-то предпочитает классику, а кому-то нравятся смешные картинки и забавные надписи. Несмотря на обилие вариантов на любой вкус, если захотите сделать оригинальный и ценный подарок, стоит купить чашку, которую не найти в обычном магазине посуды.

Чем традиционно чайные чашки отличаются от кофейных

Пить кофе начинали из очень маленьких сосудов. Потому что изначально это был очень ценный и дорогостоящий напиток. А вот чайные чашки по английской традиции были низкими и широкими. Именно так могла бы выглядеть китайская пиала с приделанной ручкой, как по факту и произошло в Европе, куда этот напиток попал из Китая. Но сейчас форма имеет второстепенное значение и выбирается по своему вкусу, а вот материал может влиять на стоимость и ценность такой посуды.

Как выбрать «драгоценную» чашку

Подобные изделия не выпускаются массовыми тиражами и больше рассчитаны на ценителей. Их изготовлением занимаются именитые бренды, которые поставляют свою продукцию в такие магазины, как «Мир Посуды». Именно здесь и следует выбирать дорогие чашки с необычным дизайном из ценных материалов.

Фарфор

Такие изделия удивительно хрупки и легкие как перышко, что оставляет неизгладимое впечатление у того, кто первый раз берет их в руки. Если посмотреть на свет, фарфор будет просвечивать. Ронять такую посуду нельзя. При аккуратном обращении она будет передаваться из поколения в поколение и не потеряет своей ценности.

Стекло

Раньше из него изготавливали только стаканы. Но стеклянные чашки настолько мило и уютно смотрятся, что стали очень популярными. Сквозь прозрачные стенки любой напиток будет выглядеть очень красиво. А если заварить вязаный китайский чай, внутри распустится целый цветок.

Хрусталь

Пить чай из хрусталя – настоящая роскошь. И вы можете подарить ее своему другу или близкому человеку. А для серьезного события можно приобрести целый сервиз на любое количество персон.

Керамика

Есть люди, которые не променяют никакой хрусталь на керамику. Потому что она теплая, домашняя и обладает потрясающим свойством усиливать вкус любого напитка.

Медь

Медная чашка – это не только оригинально, но и полезно. Ведь такая посуда обладает антисептическими свойствами и надолго сохраняет тепло.

Почему чашка – всегда актуальный и полезный подарок? Потому что никогда не бывает лишней и вызывает позитивные эмоции. А если постараться, можно всегда по-настоящему удивить необычным и ценным презентом.


Журнал "Настроение"' Tweet У каждого есть своя любимая чашка. Традиции употребления напитков давно смешались, и никто не имеет права навязывать свое мнение по поводу того, что из какой посуды пить. Одним нравится прихлебывать крепкий кофе из почти игрушечных чашечек, а другим по душе огромная объемная кружка. Кто-то предпочитает классику, а кому-то нравятся смешные картинки и забавные надписи. Несмотря на обилие вариантов на любой вкус, если захотите сделать оригинальный и ценный подарок, стоит купить чашку, которую не найти в обычном магазине посуды. Чем традиционно чайные чашки отличаются от кофейных Пить кофе начинали из очень маленьких сосудов. Потому что изначально это был очень ценный и дорогостоящий напиток. А вот чайные чашки по английской традиции были низкими и широкими. Именно так могла бы выглядеть китайская пиала с приделанной ручкой, как по факту и произошло в Европе, куда этот напиток попал из Китая. Но сейчас форма имеет второстепенное значение и выбирается по своему вкусу, а вот материал может влиять на стоимость и ценность такой посуды. Как выбрать «драгоценную» чашку Подобные изделия не выпускаются массовыми тиражами и больше рассчитаны на ценителей. Их изготовлением занимаются именитые бренды, которые поставляют свою продукцию в такие магазины, как «Мир Посуды». Именно здесь и следует выбирать дорогие чашки с необычным дизайном из ценных материалов. Фарфор Такие изделия удивительно хрупки и легкие как перышко, что оставляет неизгладимое впечатление у того, кто первый раз берет их в руки. Если посмотреть на свет, фарфор будет просвечивать. Ронять такую посуду нельзя. При аккуратном обращении она будет передаваться из поколения в поколение и не потеряет своей ценности. Стекло Раньше из него изготавливали только стаканы. Но стеклянные чашки настолько мило и уютно смотрятся, что стали очень популярными. Сквозь прозрачные стенки любой напиток будет выглядеть очень красиво. А если заварить вязаный китайский чай, внутри распустится целый цветок. Хрусталь Пить чай из хрусталя – настоящая роскошь. И вы можете подарить ее своему другу или близкому человеку. А для серьезного события можно приобрести целый сервиз на любое количество персон. Керамика Есть люди, которые не променяют никакой хрусталь на керамику. Потому что она теплая, домашняя и обладает потрясающим свойством усиливать вкус любого напитка. Медь Медная чашка – это не только оригинально, но и полезно. Ведь такая посуда обладает антисептическими свойствами и надолго сохраняет тепло. Почему чашка – всегда актуальный и полезный подарок? Потому что никогда не бывает лишней и вызывает позитивные эмоции. А если постараться, можно всегда по-настоящему удивить необычным и ценным презентом.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.