Как мамам в декрете заработать на хобби » Дети и Я

Как мамам в декрете заработать на хобби

Как молодым мамам сменить надоевшую работу на любимое дело

С чего начать

Задай себе вопросы и честно на них ответь:

Как молодым мамам заработать

Если у тебя «золотые» руки, ГородРабот.ру предлагает зарабатывать на хобби:

• Шитьё и крой. Одежда для детей и взрослых, игрушки, предметы интерьера, развивающие игры для малышей;

• Вязание крючком и спицами;

• Вышивка, плетение бисером, макраме;

• Декупаж, батик, скрапбукинг, пэчворк;

• Изготовление керамической посуды и сувениров;

• Изготовление натуральных свечей, мыла, духов;

• Валяние из шерсти;

• Кулинария ? торты, конфеты ручной работы; авторская выпечка;

• Услуги на дому ? маникюр, массаж, макияж, стрижки, эпиляция, тату;

• Разведение цветов и выращивание рассады;

• Фотография, живопись;

• Украшения из сушёных растений, эпоксидной смолы, дерева, текстиля, полимерной глины, кожи, замши.

Тем не менее работа из дома ? двойная нагрузка на женщину. Чтобы всё успевать, взвесь все плюсы и минусы и хорошенько поразмысли ?  стоит ли начать зарабатывать в декрете или всё-таки лучше посвятить себя семье.

Как молодым мамам сменить надоевшую работу на любимое дело Прямо сейчас на ГородРабот.ру ? более 1,3 млн вакансий в России. Мы собрали вакансии из 150 крупнейших работных сайтов-источников России, чтобы сэкономить самый дорогой ресурс ? твоё время. А также посчитали среднюю зарплату по городу и даже по твоей профессии. Кстати, сейчас средняя зарплата в России ? 38 823 рубля. Мамы в декрете ищут работу по разным причинам ? не хватает денег, не хотят зацикливаться только на ребёнке и домашних делах, задумываются о смене профессии, стремятся не отстать от времени. ГородРабот.ру рассказал, как молодым мамам начать зарабатывать в декретном отпуске на хобби ? и сменить надоевшую работу на любимое дело. С чего начать Задай себе вопросы и честно на них ответь: Зачем мне нужна работа? Не хочешь превратиться в «нудную толстушку», денег совсем не хватает или стыдно просить у мужа на карманные расходы. Хочешь быть в курсе событий, сменить профессию, не потерять навыки ? для чего тебе это нужно? Что я хочу/могу/умею? Декрет ? отличная возможность превратить хобби в дело всей жизни или заняться тем, чем давно хотела, но никак не решалась. Сколько я могу тратить времени на работу? Определи, сколько времени ты готова посвящать работе, в какое время удобнее работать. Сможет ли кто-то посидеть с ребёнком или придётся рассчитывать только на себя. Нужны ли вложения? Что необходимо, чтобы начать: закупить материалы, инструменты, подготовить рабочее место, пройти обучение. Как молодым мамам заработать Если у тебя «золотые» руки, ГородРабот.ру предлагает зарабатывать на хобби: Шитьё и крой. Одежда для детей и взрослых, игрушки, предметы интерьера, развивающие игры для малышей; Вязание крючком и спицами; Вышивка, плетение бисером, макраме; Декупаж, батик, скрапбукинг, пэчворк; Изготовление керамической посуды и сувениров; Изготовление натуральных свечей, мыла, духов; Валяние из шерсти; Кулинария ? торты, конфеты ручной работы; авторская выпечка; Услуги на дому ? маникюр, массаж, макияж, стрижки, эпиляция, тату; Разведение цветов и выращивание рассады; Фотография, живопись; Украшения из сушёных растений, эпоксидной смолы, дерева, текстиля, полимерной глины, кожи, замши. Продавать можно не только готовые изделия, но и выкройки, рецепты, схемы, брошюры. Проводить мастер-классы, снимать на видео процесс изготовления и размещать в соцсетях, на сайтах, площадках. Тем не менее работа из дома ? двойная нагрузка на женщину. Чтобы всё успевать, взвесь все плюсы и минусы и хорошенько поразмысли ? стоит ли начать зарабатывать в декрете или всё-таки лучше посвятить себя семье.