4 необычных рецепта на Новый год, которые точно вас удивят - «Разное» » Дети и Я

4 необычных рецепта на Новый год, которые точно вас удивят - «Разное»

Иногда хочется попробовать что-то, кроме традиционного Оливье. Или бывает что нет времени, а гости уже почти у вас на кухне. Эти рецепты рассчитаны на то, чтобы вас удивить, и некоторые из них делаются на скорую руку.


1. Запеченный картофель с беконом и сыром 


Ингредиенты: 


4 крупных картофелины


2 ст.л. Оливкового масла


150 г. Твердого сыра


3 ст. ложки сметаны


6-8 полосок бекона 


Несколько перьев зеленого лука


Соль, перец, любимые специи по вкусу. 



Хорошо вымойте картофель, сделайте в нем разрезы поперек почти до конца картофелины. Чтобы они не слипались обратно, засуньте в них ложку, вилку или палочки для суши. Натрите картофель солью, специями и оливковым маслом. В разрезы через один положите по кусочку бекона, оставьте немного бекона для других шагов. Выпекайте на листе в духовке на 200 градусах 40-60 минут, пока картошка не станет мягкой. 


Достаньте блюдо из духовки, предварительно обжарив бекон на сковородке, пока он не станет хрустящим. Присыпьте картошку беконом и положите сверху сыр. Держите в духовке еще 5-10 минут, пока сыр не расплавится. 


Посыпьте готовый картофель нарезанным зеленым луком, подайте к столу оставшийся бекон и сметану. 


2. Салат из свеклы с чесноком и грецкими орехами


Ингредиенты: 


2-3 вареные свеклы


200 г. грецких орехов


100 г. чернослива


Пару зубчиков чеснока


Майонез


Свеклу натрите на крупной терке. Измельчите грецкие орехи и нарежьте чернослив. Выдавите чеснок в салат, заправьте майонезом и не забудьте посолить. Готово! 


3. Рулетики с мягким сыром и красной рыбой


Ингредиенты: 


Красная рыба


Мягкий сыр 


Зелень 


Тонкий лаваш 


Положите в лаваш мягкий сыр и нарезанную кусочками красную рыбу, добавьте измельченную зелень. Заверните это все в трубочку и нарежьте кусочками. При желании можно обжарить, но можно подать и так. 


4. Салат с креветками, огурцами и авокадо 


200 г. креветок


1 огурец (если огурцы средние, то 2)


1 авокадо


2 зубчика чеснока


Базилик


1 лайм


Соль, перец, оливковое масло 


Очистите от листьев стебли базилика и нарежьте их, измельчите чеснок. На горячую сковороду добавьте растительное (или оливковое масло), положите туда чеснок и стебли базилика, приправьте молотым перцем, обжарьте. Недолго, чтобы не горело, минуты три. После этого выложите на тарелку. 


Очистите от кожуры огурец, разрежьте его вдоль и удалите сердцевину чайной ложкой. Получившийся огурец нарежьте кубиками примерно по 1 см. 


Нарежьте авокадо примерно такими же кубиками. 


Натрите на терке лайм, чтобы получить немного цедры. Добавьте в миску для салата огурцы, авокадо, креветки, цедру лайма. Порвите руками листья базилика и добавьте в салат, также добавьте оливковое масло и сок половинки лайма. 



Иногда хочется попробовать что-то, кроме традиционного Оливье. Или бывает что нет времени, а гости уже почти у вас на кухне. Эти рецепты рассчитаны на то, чтобы вас удивить, и некоторые из них делаются на скорую руку. 1. Запеченный картофель с беконом и сыром Ингредиенты: 4 крупных картофелины 2 ст.л. Оливкового масла 150 г. Твердого сыра 3 ст. ложки сметаны 6-8 полосок бекона Несколько перьев зеленого лука Соль, перец, любимые специи по вкусу. Хорошо вымойте картофель, сделайте в нем разрезы поперек почти до конца картофелины. Чтобы они не слипались обратно, засуньте в них ложку, вилку или палочки для суши. Натрите картофель солью, специями и оливковым маслом. В разрезы через один положите по кусочку бекона, оставьте немного бекона для других шагов. Выпекайте на листе в духовке на 200 градусах 40-60 минут, пока картошка не станет мягкой. Достаньте блюдо из духовки, предварительно обжарив бекон на сковородке, пока он не станет хрустящим. Присыпьте картошку беконом и положите сверху сыр. Держите в духовке еще 5-10 минут, пока сыр не расплавится. Посыпьте готовый картофель нарезанным зеленым луком, подайте к столу оставшийся бекон и сметану. 2. Салат из свеклы с чесноком и грецкими орехами Ингредиенты: 2-3 вареные свеклы 200 г. грецких орехов 100 г. чернослива Пару зубчиков чеснока Майонез Свеклу натрите на крупной терке. Измельчите грецкие орехи и нарежьте чернослив. Выдавите чеснок в салат, заправьте майонезом и не забудьте посолить. Готово! 3. Рулетики с мягким сыром и красной рыбой Ингредиенты: Красная рыба Мягкий сыр Зелень Тонкий лаваш Положите в лаваш мягкий сыр и нарезанную кусочками красную рыбу, добавьте измельченную зелень. Заверните это все в трубочку и нарежьте кусочками. При желании можно обжарить, но можно подать и так. 4. Салат с креветками, огурцами и авокадо 200 г. креветок 1 огурец (если огурцы средние, то 2) 1 авокадо 2 зубчика чеснока Базилик 1 лайм Соль, перец, оливковое масло Очистите от листьев стебли базилика и нарежьте их, измельчите чеснок. На горячую сковороду добавьте растительное (или оливковое масло), положите туда чеснок и стебли базилика, приправьте молотым перцем, обжарьте. Недолго, чтобы не горело, минуты три. После этого выложите на тарелку. Очистите от кожуры огурец, разрежьте его вдоль и удалите сердцевину чайной ложкой. Получившийся огурец нарежьте кубиками примерно по 1 см. Нарежьте авокадо примерно такими же кубиками. Натрите на терке лайм, чтобы получить немного цедры. Добавьте в миску для салата огурцы, авокадо, креветки, цедру лайма. Порвите руками листья базилика и добавьте в салат, также добавьте оливковое масло и сок половинки лайма.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.