Как правильно питаться при целлюлите? - «Антицеллюлитные диеты» » Дети и Я

Как правильно питаться при целлюлите? - «Антицеллюлитные диеты»

Как правильно питаться при целлюлите? - «Антицеллюлитные диеты»
«Победить» целлюлит, не меняя привычного рациона, не получится. В первую очередь нужно отказаться от вредных пищевых привычек

Избавиться от целлюлита или свести его проявления к минимуму можно только с помощью целого комплекса мер, но самое главное – вернуться к правильному питанию, назначенному нам природой.

«Победить» целлюлит, не меняя привычного рациона, могут только пластические хирурги – если вам это надо, тогда можете продолжать питаться бутербродами с колбасой, жареным мясом, майонезом, булочками и шоколадками, пить крепкий кофе и сладкую газировку.

Подумайте, как следует, прежде чем принять решение – менять питание придётся навсегда, так как кратковременные диеты и разгрузочные дни здесь не помогут. Как только вы вернётесь к питанию рафинированными продуктами, целлюлит тоже к вам вернётся, даже если вы будете заниматься фитнесом, делать массаж и антицеллюлитные обёртывания.

Быстрое похудение принесёт ещё больше проблем: вес начнёт «прыгать» туда-сюда, что в конечном итоге только усилит ваш целлюлит. Нельзя садиться на диеты, в которых нет жиров и белка – без них клетки кожи не смогут обновляться, так как у них просто не хватит строительного материала.

Как питаться при целлюлите: полезные привычки

Есть очень много полезных привычек, связанных с питанием, которых целлюлит не выдерживает – он отступает или даже исчезает совсем. Например, стоит начать пить не газированную воду, а чистую, и выпивать ориентировочно по 1,5 л в день. Минеральная вода без газа также будет полезна, особенно богатая солями железа, магния и кальция; помогут бороться с целлюлитом зелёный и травяной чай, натуральные ягодные соки и морсы без сахара.

На завтрак приучитесь есть не бутерброды и кофе, а свежие фрукты или овощные салаты. Откажитесь от перекусов: они вам будут не нужны, если вы привыкнете есть 4-5 раз в день через каждые 3-4 часа.

Перестаньте есть фрукты на десерт, и вообще откажитесь от десерта; фрукты ешьте отдельно, либо за полчаса до еды, а овощные салаты вместе с мясом, рыбой и яйцами, чтобы облегчить усвоение белка. Клетчатка, содержащаяся в овощах, улучшит работу кишечника и выведет все накопившиеся шлаки – обмен веществ тоже улучшится, и «апельсиновые корочки» начнут исчезать.

Завтракать следует после 7 часов утра, но не позже 9; обедать – между 13 и 15 часами, а ужинать после 17 часов, но не позже 19.

Антицеллюлитные продукты

Из фруктов лучше всего помогают бороться с целлюлитом яблоки и груши. Они обладают мягким слабительным и мочегонным действием, помогают организму избавиться от лишней воды и токсинов. Пектины, содержащиеся в них, стимулируют работу кишечника и способствуют уменьшению уровня «плохого» холестерина в организме.

Кроме того, в грушах и яблоках много витаминов и минералов, особенно калия – элемента, поддерживающего в организме нормальный баланс жидкостей. Лучше есть эти фрукты неочищенными, так как именно в их кожуре содержится много ценных веществ. Другие продукты, в которых много калия, тоже выводят из организма лишнюю жидкость, и после этого кожа восстанавливает эластичность и упругость: морковь, картофель, бобовые, бананы, апельсины, дыни, сухофрукты.

Почему бананы и картофель избавляют от целлюлита?

Если съедать перед сном яблоко или апельсин, то ночью кишечник будет работать лучше, и очищение организма ускорится. Отлично выводят лишнюю жидкость укроп и фенхель, а чёрная редька стимулирует работу печени, помогая ей избавляться от токсинов.

Очень богаты веществами, борющимися с проявлениями целлюлита, лесные ягоды – например, черника, в которой много антоцианов – веществ, укрепляющих капилляры, и поддерживающих упругость и эластичность кожи. Другие ягоды (малина, клубника, смородина) тоже содержат антиоксиданты и полифенолы, помогающие коже избавляться от свободных радикалов и предупреждающие развитие целлюлита – для кожи такое питание самое лучшее.

Очень много минеральных веществ и антиоксидантов в морепродуктах и морской капусте, поэтому её употребление тоже ускоряет выведение шлаков и повышает эластичность кожи. Если есть морскую капусту регулярно, то в коже нормализуется приток и отток тканевой жидкости – в ней перестанут накапливаться продукты распада, уменьшатся отёки и снимутся воспалительные процессы.

Только не надо есть готовые покупные салаты из морской капусты – в них постоянно добавляется глютамат натрия; покупайте сухую морскую капусту и готовьте её дома сами – это несложно сделать.

Ешьте больше продуктов, богатых витамином Е: свежие яйца, печень животных и растительные масла – льняное, подсолнечное и оливковое. Кровоснабжение в коже от этого улучшится, она обновится и станет более упругой.

Овсянка, которую любят не все, очень богата микроэлементами и клетчаткой, и конечно, она укрепляет кожу, так как улучшает пищеварение и обмен веществ. Всегда есть возможность приготовить себе овсянку утром или вечером, и съесть её с фруктами или сухофруктами, мёдом, орехами и т.д.

Если выпивать хотя бы по стакану фруктового или овощного сока в день, жировые отложения начнут разрушаться – лучше пить сок натощак. Кстати, всего 15 капель свежего сока алоэ по утрам улучшат работу пищеварительной системы и тоже ускорят вывод шлаков и токсинов из кожи. Сок алоэ довольно горький, поэтому его можно запивать небольшим количеством чистой воды с 1 ч. л. мёда. Выводит шлаки из клеток и красное вино – оно способствует улучшению кровообращения, однако злоупотреблять им нельзя – стоит пить не более 100 мл в день.

А вот на ванны с красным вином это ограничение не распространяется. Они помогают избавиться от целлюлита и придают груди упругость

Очень эффективно предупреждает развитие целлюлита один восточный продукт, называемый хумусом – неслучайно у восточных женщин, при их округлости форм, целлюлита практически не бывает. Готовится хумус из горохового (нутового) пюре, с добавлением оливкового масла, паприки, сока лимона, чеснока и кунжутной пасты тахини.

В нуте – турецком горохе, много волокон и натуральных сахаров, помогающих поддерживать здоровую микрофлору в кишечнике. Бобовые содержат сложные углеводы, не вызывающие быстрого повышения уровня сахара в крови, а обеспечивающие организм энергией надолго – аппетит после употребления таких блюд не проявляется около 4-5 часов. В хумусе также содержится много кальция, участвующего в расщеплении жиров, и железа, необходимого для образования красных клеток крови – эритроцитов.

Горох и фасоль в антицеллюлитном питании тоже надо использовать, как и орехи, гречневую крупу, отварную рыбу и курицу – всё это приемлемые для организма источники белка.

В качестве источника жиров, кроме растительных масел, отлично подойдёт жирная морская рыба – лучше всего получать жиры именно из неё: это палтус, сардины, скумбрия, сельдь, лосось и т.д.

Отварной (не жареный!) картофель, каши из цельных круп, натуральный мёд – это лучшие источники сложных углеводов при антицеллюлитной диете.

Витамины и минеральные вещества содержатся во всех овощах и фруктах, продуктах животного и растительного происхождения. Если вы будете готовить себе пищу из натуральных продуктов, с небольшим количеством соли и сахара, и тщательно придерживаться режима питания, целлюлит обязательно начнёт отступать.

И не надо садиться на «быстродействующие» диеты: при целлюлите это просто недопустимо, ваш организм должен постоянно получать все необходимые ему питательные и полезные вещества.


«Победить» целлюлит, не меняя привычного рациона, не получится. В первую очередь нужно отказаться от вредных пищевых привычек Избавиться от целлюлита или свести его проявления к минимуму можно только с помощью целого комплекса мер, но самое главное – вернуться к правильному питанию, назначенному нам природой. «Победить» целлюлит, не меняя привычного рациона, могут только пластические хирурги – если вам это надо, тогда можете продолжать питаться бутербродами с колбасой, жареным мясом, майонезом, булочками и шоколадками, пить крепкий кофе и сладкую газировку. Подумайте, как следует, прежде чем принять решение – менять питание придётся навсегда, так как кратковременные диеты и разгрузочные дни здесь не помогут. Как только вы вернётесь к питанию рафинированными продуктами, целлюлит тоже к вам вернётся, даже если вы будете заниматься фитнесом, делать массаж и антицеллюлитные обёртывания. Быстрое похудение принесёт ещё больше проблем: вес начнёт «прыгать» туда-сюда, что в конечном итоге только усилит ваш целлюлит. Нельзя садиться на диеты, в которых нет жиров и белка – без них клетки кожи не смогут обновляться, так как у них просто не хватит строительного материала. Как питаться при целлюлите: полезные привычки Есть очень много полезных привычек, связанных с питанием, которых целлюлит не выдерживает – он отступает или даже исчезает совсем. Например, стоит начать пить не газированную воду, а чистую, и выпивать ориентировочно по 1,5 л в день. Минеральная вода без газа также будет полезна, особенно богатая солями железа, магния и кальция; помогут бороться с целлюлитом зелёный и травяной чай, натуральные ягодные соки и морсы без сахара. На завтрак приучитесь есть не бутерброды и кофе, а свежие фрукты или овощные салаты. Откажитесь от перекусов: они вам будут не нужны, если вы привыкнете есть 4-5 раз в день через каждые 3-4 часа. Перестаньте есть фрукты на десерт, и вообще откажитесь от десерта; фрукты ешьте отдельно, либо за полчаса до еды, а овощные салаты вместе с мясом, рыбой и яйцами, чтобы облегчить усвоение белка. Клетчатка, содержащаяся в овощах, улучшит работу кишечника и выведет все накопившиеся шлаки – обмен веществ тоже улучшится, и «апельсиновые корочки» начнут исчезать. Завтракать следует после 7 часов утра, но не позже 9; обедать – между 13 и 15 часами, а ужинать после 17 часов, но не позже 19. Антицеллюлитные продукты Из фруктов лучше всего помогают бороться с целлюлитом яблоки и груши. Они обладают мягким слабительным и мочегонным действием, помогают организму избавиться от лишней воды и токсинов. Пектины, содержащиеся в них, стимулируют работу кишечника и способствуют уменьшению уровня «плохого» холестерина в организме. Кроме того, в грушах и яблоках много витаминов и минералов, особенно калия – элемента, поддерживающего в организме нормальный баланс жидкостей. Лучше есть эти фрукты неочищенными, так как именно в их кожуре содержится много ценных веществ. Другие продукты, в которых много калия, тоже выводят из организма лишнюю жидкость, и после этого кожа восстанавливает эластичность и упругость: морковь, картофель, бобовые, бананы, апельсины, дыни, сухофрукты. Почему бананы и картофель избавляют от целлюлита? Если съедать перед сном яблоко или апельсин, то ночью кишечник будет работать лучше, и очищение организма ускорится. Отлично выводят лишнюю жидкость укроп и фенхель, а чёрная редька стимулирует работу печени, помогая ей избавляться от токсинов. Очень богаты веществами, борющимися с проявлениями целлюлита, лесные ягоды – например, черника, в которой много антоцианов – веществ, укрепляющих капилляры, и поддерживающих упругость и эластичность кожи. Другие ягоды (малина, клубника, смородина) тоже содержат антиоксиданты и полифенолы, помогающие коже избавляться от свободных радикалов и предупреждающие развитие целлюлита – для кожи такое питание самое лучшее. Очень много минеральных веществ и антиоксидантов в морепродуктах и морской капусте, поэтому её употребление тоже ускоряет выведение шлаков и повышает эластичность кожи. Если есть морскую капусту регулярно, то в коже нормализуется приток и отток тканевой жидкости – в ней перестанут накапливаться продукты распада, уменьшатся отёки и снимутся воспалительные процессы. Только не надо есть готовые покупные салаты из морской капусты – в них постоянно добавляется глютамат натрия; покупайте сухую морскую капусту и готовьте её дома сами – это несложно сделать. Ешьте больше продуктов, богатых витамином Е: свежие яйца, печень животных и растительные масла – льняное, подсолнечное и оливковое. Кровоснабжение в коже от этого улучшится, она обновится и станет более упругой. Овсянка, которую любят не все, очень богата микроэлементами и клетчаткой, и конечно, она укрепляет кожу, так как улучшает пищеварение и обмен веществ. Всегда есть возможность приготовить себе овсянку утром или вечером, и съесть её с фруктами или сухофруктами, мёдом, орехами и т.д. Если выпивать хотя бы по стакану фруктового или овощного сока в день, жировые отложения начнут разрушаться – лучше пить сок натощак. Кстати, всего 15 капель свежего сока алоэ по утрам улучшат работу пищеварительной системы и тоже ускорят вывод шлаков и токсинов из кожи. Сок алоэ довольно горький, поэтому его можно запивать небольшим количеством чистой воды с 1 ч. л. мёда. Выводит шлаки из клеток и красное вино – оно способствует улучшению кровообращения, однако злоупотреблять им нельзя – стоит пить не более 100 мл в день. А вот на ванны с красным вином это ограничение не распространяется. Они помогают избавиться от целлюлита и придают груди упругость Очень эффективно предупреждает развитие целлюлита один восточный продукт, называемый хумусом – неслучайно у восточных женщин, при их округлости форм, целлюлита практически не бывает. Готовится хумус из горохового (нутового) пюре, с добавлением оливкового масла, паприки, сока лимона, чеснока и кунжутной пасты тахини. В нуте – турецком горохе, много волокон и натуральных сахаров, помогающих поддерживать здоровую микрофлору в кишечнике. Бобовые содержат сложные углеводы, не вызывающие быстрого повышения уровня сахара в крови, а обеспечивающие организм энергией надолго – аппетит после употребления таких блюд не проявляется около 4-5 часов. В хумусе также содержится много кальция, участвующего в расщеплении жиров, и железа, необходимого для образования красных клеток крови – эритроцитов. Горох и фасоль в антицеллюлитном питании тоже надо использовать, как и орехи, гречневую крупу, отварную рыбу и курицу – всё это приемлемые для организма источники белка. В качестве источника жиров, кроме растительных масел, отлично подойдёт жирная морская рыба – лучше всего получать жиры именно из неё: это палтус, сардины, скумбрия, сельдь, лосось и т.д. Отварной (не жареный!) картофель, каши из цельных круп, натуральный мёд – это лучшие источники сложных углеводов при антицеллюлитной диете. Витамины и минеральные вещества содержатся во всех овощах и фруктах, продуктах животного и растительного происхождения. Если вы будете готовить себе пищу из натуральных продуктов, с небольшим количеством соли и сахара, и тщательно придерживаться режима питания, целлюлит обязательно начнёт отступать. И не надо садиться на «быстродействующие» диеты: при целлюлите это просто недопустимо, ваш организм должен постоянно получать все необходимые ему питательные и полезные вещества.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.