Звезда «Игры престолов» пережила инсульт после съемок - «Я как Звезда» » Дети и Я

Звезда «Игры престолов» пережила инсульт после съемок - «Я как Звезда»



Британская актриса Эмилия Кларк в недавнем интервью призналась, что несколько лет назад пережила инсульт.



В 2011 году после завершения съемок первого сезона сериала «Игра престолов» артистка внезапно почувствовала себя плохо на тренировке.


Сильная головная боль и тошнота прервали тренировку звезды.


«Почти ползком я дошла до раздевалки. Добралась до унитаза, опустилась на колени. Боль усиливалась — стреляющая, колющая, сжимающая», — вспоминает 32-летняя актриса.


Со спутанным сознанием и сильной головной болью звезду «Игры престолов» доставили в больницу.


МРТ показала, что у нее субарахноидальное кровоизлияние — разновидность инсульта, при которой кровь скапливается между оболочками мозга. Это крайне опасное состояние, которое приводит к летальному исходу у трети пациентов с таким диагнозом.


Эмилии сделали срочную операцию, а через пару лет — еще две.


Сейчас она уже полностью восстановилась и занимается благотворительным проектом SameYou, который помогает с лечением людям с инсультом и черепно-мозговыми травмами.


Кроме того, Кларк станет послом благотворительной кампании для медсестер, которую курирует лично Кейт Миддлтон.








Британская актриса Эмилия Кларк в недавнем интервью призналась, что несколько лет назад пережила инсульт. В 2011 году после завершения съемок первого сезона сериала «Игра престолов» артистка внезапно почувствовала себя плохо на тренировке. Сильная головная боль и тошнота прервали тренировку звезды. «Почти ползком я дошла до раздевалки. Добралась до унитаза, опустилась на колени. Боль усиливалась — стреляющая, колющая, сжимающая», — вспоминает 32-летняя актриса. Со спутанным сознанием и сильной головной болью звезду «Игры престолов» доставили в больницу. МРТ показала, что у нее субарахноидальное кровоизлияние — разновидность инсульта, при которой кровь скапливается между оболочками мозга. Это крайне опасное состояние, которое приводит к летальному исходу у трети пациентов с таким диагнозом. Эмилии сделали срочную операцию, а через пару лет — еще две. Сейчас она уже полностью восстановилась и занимается благотворительным проектом SameYou, который помогает с лечением людям с инсультом и черепно-мозговыми травмами. Кроме того, Кларк станет послом благотворительной кампании для медсестер, которую курирует лично Кейт Миддлтон.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.