Чем сейчас занимаются потомки Толстого, Третьякова и других видных деятелей России - «Я как Звезда» » Дети и Я

Николай Миклухо-Маклай

Николай Миклухо-Маклай (младший)

Николай Миклухо-Маклай полный тезка знаменитого на весь мир путешественника и этнографа. Молодой человек решил пойти по стопам своего предка и отправился в Папуа­ Новую Гвинею и пообщался с племенами папуасов, быт и культуру которых пристально изучал Николай Миклухо-Маклай еще в XIX веке. Целью поездки нашего современника было выяснить, что изменилось в жизни папуасов за 150 лет.

Александра Толстая

Андрей Римский-Корсаков

Андрей Римский-Корсаков и Николай Андреевич Римский-Корсаков

Прапраправнук Николая Андреевича Римского-Корсакова пишет музыку, но делает это для развлечения, дело жизни молодого человека вряд ли можно назвать творческим. Андрей окончил СПбГУ, факультет экономики, на ближайшее будущее у него были амбициозные планы продолжить обучение в Гонконге, выучить китайский язык и построить свой бизнес в сфере онлайн-торговли.

Андрей рассказывал, что музыкантов в их семье после знаменитого композитора Николая Андреевича не было, зато имеется ядерный физик дедушка Андрея.

Екатерина Хохлова

Фото: Библиотека киноискусства им. С.М. Эйзенштейна

Екатерина Хохлова является прапраправнучкой Павла Третьякова. В ее жилах течет кровь и других видных российских деятелей врача Сергея Боткина, режиссера Льва Кулешова и актрисы Александры Хохловой, талантом которой восхищался сам Эйзенштейн.

Екатерина Хохлова богатую историю своей семьи знает, однако связь со всеми ныне живущими родственниками не поддерживает, уж слишком широка география их проживания.

Женщина хранит воспоминания о своих близких, да и работает в смежной с литературой сфере директором Библиотеки киноискусства имени С.М. Эйзенштейна.

Антон Чехов

Антон Чехов полный тезка своего знаменитого предка. Однако гораздо более близкие родственные связи у нашего современника Антона Чехова имеются с ученым и медиком Сергеем Петровичем Боткиным. Бабушка Антона была дочерью врача, в честь которого названа инфекционная больница в Санкт-Петербурге. А вот писатель Чехов приходится кузеном прадедушки Антона. К слову, молодой человек сейчас живет во Франции и работает адвокатом. С дальними родственниками своей большой семьи он не знаком.

Читай также о зменитостях, которые совершенно внезапно оказались родственниками. (Обама и Питт, например).

Толстые, Чеховы и даже Миклухо-Маклаи живут среди нас и в наше время. Если тебе интересно узнать, где именно, как они выглядят и чем занимаются, листай скорее вниз. Николай Миклухо-Маклай Николай Миклухо-Маклай (младший) Николай Миклухо-Маклай — полный тезка знаменитого на весь мир путешественника и этнографа. Молодой человек решил пойти по стопам своего предка и отправился в Папуа­ — Новую Гвинею и пообщался с племенами папуасов, быт и культуру которых пристально изучал Николай Миклухо-Маклай еще в XIX веке. Целью поездки нашего современника было выяснить, что изменилось в жизни папуасов за 150 лет. Однако Николай не сразу пошел по стопам (в буквальном смысле) своего родственника-ученого. По своей профессии молодой человек маркетолог, он владел бизнесом по оптовой торговле спортивными товарами. Александра Толстая Александра Толстая Прапраправнучке Льва Николаевича Толстого сейчас всего 17 лет, но она уже заявляет о себе, правда, пока только в столичном светском обществе. Недавно Александра дебютировала на балу журнала Tatler. Сердце девушки уже занято. Говорят, что она встречается с молодым человеком (школьником), который в шутку называет возлюбленную клушей. Наверняка делает это с нежностью, потому что, перечисляя недостатки Александры — спорит, бывает очень вредной, — всегда добавляет, что просто очень любит ее. Андрей Римский-Корсаков Андрей Римский-Корсаков и Николай Андреевич Римский-Корсаков Прапраправнук Николая Андреевича Римского-Корсакова пишет музыку, но делает это для развлечения, дело жизни молодого человека вряд ли можно назвать творческим. Андрей окончил СПбГУ, факультет экономики, на ближайшее будущее у него были амбициозные планы —продолжить обучение в Гонконге, выучить китайский язык и построить свой бизнес в сфере онлайн-торговли. Андрей рассказывал, что музыкантов в их семье после знаменитого композитора Николая Андреевича не было, зато имеется ядерный физик — дедушка Андрея. Екатерина Хохлова Екатерина Хохлова Фото: Библиотека киноискусства им. С.М. Эйзенштейна Екатерина Хохлова является прапраправнучкой Павла Третьякова. В ее жилах течет кровь и других видных российских деятелей — врача Сергея Боткина, режиссера Льва Кулешова и актрисы Александры Хохловой, талантом которой восхищался сам Эйзенштейн. Екатерина Хохлова богатую историю своей семьи знает, однако связь со всеми ныне живущими родственниками не поддерживает, уж слишком широка география их проживания. Женщина хранит воспоминания о своих близких, да и работает в смежной с литературой сфере — директором Библиотеки киноискусства имени С.М. Эйзенштейна. Антон Чехов Антон Чехов — полный тезка своего знаменитого предка. Однако гораздо более близкие родственные связи у нашего современника Антона Чехова имеются с ученым и медиком Сергеем Петровичем Боткиным. Бабушка Антона была дочерью врача, в честь которого названа инфекционная больница в Санкт-Петербурге. А вот писатель Чехов приходится кузеном прадедушки Антона. К слову, молодой человек сейчас живет во Франции и работает адвокатом. С дальними родственниками своей большой семьи он не знаком. Читай также о зменитостях, которые совершенно внезапно оказались родственниками. (Обама и Питт, например).