Что посмотреть в Хибинах и окрестностях во время туристической поездки » Дети и Я

Что посмотреть в Хибинах и окрестностях во время туристической поездки

Хибины – это самая крупная горная система на Кольском полуострове, располагающаяся в его центральной части. Максимальная высота составляет 1200 м над ур. моря. В непосредственной близости от гор были построены два небольших по размеру города: Апатиты и Кировск. Молчаливые хибины снять квартиру у отрогов которых не составит труда, интересны живописными снежными цирками, тундровой растительностью, лазурными озерами. Кроме того, это кладезь всевозможных минералов и красно-книжных видов растений.

Настоящего лета в этом северном регионе нет, а погода в теплое время года очень нестабильная. Зимой же, напротив, она обычно бывает ясная, но случаются и сильные снегопады, а также резкие ветры.

Достопримечательности Хибинских гор

В Хибинах расположено самое большое озеро Кольского полуострова – Имандра. Его воды богаты ценной промысловой рыбой, включая сига, щуку и налима. К сожалению, близость промышленных предприятий не позволяет озерной воде быть абсолютно чистой.

В городе Апатиты функционирует несколько музеев, есть парки, сад камней и 3 церкви. Выполненный в стиле деревянного зодчества новый храм Новомучеников и Исповедников Российских представляет собой симпатичное церковное здание с красивыми позолоченными куполами. При храме работает воскресная школа и библиотека. Недалеко от церкви располагаются скульптурные памятники.

Также можно посмотреть на монумент, посвящённый жертвам ВОВ. Этот гранитный памятник представляет собой художественную композицию из обвитых лентой штыков.

Возле здания местного УВД был установлен символичный памятник полицейскому «железному коню» - автомобилю ГАЗ-21, которому уже больше 60 лет. Раньше он работал по прямому назначению, теперь же является местной достопримечательностью. erid:2VtzqxWUzQ6


Хибины – это самая крупная горная система на Кольском полуострове, располагающаяся в его центральной части. Максимальная высота составляет 1200 м над ур. моря. В непосредственной близости от гор были построены два небольших по размеру города: Апатиты и Кировск. Молчаливые хибины снять квартиру у отрогов которых не составит труда, интересны живописными снежными цирками, тундровой растительностью, лазурными озерами. Кроме того, это кладезь всевозможных минералов и красно-книжных видов растений. Настоящего лета в этом северном регионе нет, а погода в теплое время года очень нестабильная. Зимой же, напротив, она обычно бывает ясная, но случаются и сильные снегопады, а также резкие ветры. Достопримечательности Хибинских гор В Хибинах расположено самое большое озеро Кольского полуострова – Имандра. Его воды богаты ценной промысловой рыбой, включая сига, щуку и налима. К сожалению, близость промышленных предприятий не позволяет озерной воде быть абсолютно чистой. В городе Апатиты функционирует несколько музеев, есть парки, сад камней и 3 церкви. Выполненный в стиле деревянного зодчества новый храм Новомучеников и Исповедников Российских представляет собой симпатичное церковное здание с красивыми позолоченными куполами. При храме работает воскресная школа и библиотека. Недалеко от церкви располагаются скульптурные памятники. Также можно посмотреть на монумент, посвящённый жертвам ВОВ. Этот гранитный памятник представляет собой художественную композицию из обвитых лентой штыков. Возле здания местного УВД был установлен символичный памятник полицейскому «железному коню» - автомобилю ГАЗ-21, которому уже больше 60 лет. Раньше он работал по прямому назначению, теперь же является местной достопримечательностью. erid:2VtzqxWUzQ6
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.