Волшебство на карантине: Джоан Роулинг предлагает записывать чтение «Гарри Поттера» - «Я и Отдых» » Дети и Я

Джоан Роулинг

Джоан РОулинг и актеры саги

Джоан Роулинг с книгой

Джоан Роулинг Тысячи школьников по всему миру сейчас находятся на вынужденных каникулах в связи с карантином. В большинстве стран детям предложили продолжать обучение дистанционно, но пока программы для онлайн занятий только разрабатываются и тестируются. Писательница Джоан Роулинг, подарившая миру волшебную историю о Гарри Поттере, считает, что многие школьники будут проводить большую часть каникул у экрана ноутбука или компьютера, ведь читать, по мнению автора, современные дети совсем не любят. Джоан РОулинг и актеры саги Чтобы отвлечь учащихся от гаджетов, Джоан предложила учителям и родителям читать сагу «Гарри Поттер», записывая аудио или видео. Автор сняла ограничение об авторских правах, разрешив выкладывать запись с чтением ее произведений на любые ресурсы, чтобы дети могли послушать волшебную историю. Сама Джоан записывает аудио версию, которая будет размещена на образовательных площадках. Джоан Роулинг с книгой Создательница «Гарри Поттер» предложила и другим авторам поучаствовать в акции, она надеется, что писатели снимут на время ограничение на размещение аудио и видео версий своих произведений, чтобы школьники могли ознакомится со знаковыми книгами своего времени, не входящими в учебную программу.