Ни вкуса, ни запаха! Врачи назвали новые симптомы заражения коронавирусом - «Я и Отдых» » Дети и Я

Девушка чихает

Врач

Врач и пациент

Девушка чихает Основными симптомами заражения коронавирусом считается повышенная температура, сухой кашель и затрудненное дыхание. Реже встречаются насморк, заложенность носа и почечная недостаточность. При обнаружении этих симптомов стоит немедленно изолироваться и вызвать медицинскую помощь. Недавно итальянские врачи обратили внимание на еще несколько характерных особенностей заражения. Многие пациенты отмечают, что одним из первых симптомов у них стало ухудшение обоняния: ароматы либо не улавливались совсем, либо едва различались. Вкусовые рецепторы тоже подводили заболевших в первые же дни после проявления основных симптомов. Врач Особое внимание стоит обратить на посинение губ или лица, затрудненное дыхание или хрипы: эти симптомы могут свидетельствовать о том, что заболевание протекает в осложненной форме. В первые трое суток заражения симптомы имеют общее сходство с простудой или гриппом. Если за первые дни организм не справляется с недугом, на 5-7 сутки появляется боль в мышцах и суставах, тошнота и проблемы с желудком. Врач и пациент Из-за постоянных болей и повышенной температуры пациенты чувствуют себя подавленными, многие из них признаются, что ощущают беспомощность и отчаяние. Пока не существует лекарств, направленных на борьбу с Covid-19, но благодаря экспериментам французских врачей найдена комбинация препаратов, позволяющая избавиться от симптомов в кратчайшие сроки.