Главного инфекциониста Ставрополья Ирину Санникову отстранили от должности - «Я и Отдых» » Дети и Я

Главного инфекциониста Ставрополья Ирину Санникову отстранили от должности - «Я и Отдых»




Ирина Санникова

Первый замминистра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов сегодня сообщил в эфире Первого канала, что Ирина Санникова отстранена от должности главного внештатного специалиста по инфекционным болезням минздрава Ставрополья. В начале марта женщина вернулась из Испании, не предупредив руководство о поездке, проигнорировала карантин и продолжала контактировать с большим количеством людей. Женщина продолжила свой обычный образ жизни — читала лекции в университете, участвовала в конференции, посещала иные учреждения и ведомства, а спустя несколько дней (17 марта) в связи с ухудшением самочувствия была госпитализирована в больницу, где у нее диагностировали коронавирусную инфекцию. Еще у 11 человек из числа тех, с кем она контактировала, подозревается COVID-19.





Ирина Санникова

Кроме того, по сообщению следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю, сегодня в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 237 УК РФ (сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей) и ст. 293 УК РФ (халатность).При этом ответственные должностные лица исполнительных органов государственной власти Ставропольского края и Роспотребнадзора ненадлежащим образом контролировали осуществление дополнительных мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, говорится в сообщении следователей.





Коронавирус

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных деяний и лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых. В случае, если дело дойдет до суда, Ирине Санниковой может грозить до двух лет лишения свободы.



Ирина Санникова Первый замминистра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов сегодня сообщил в эфире Первого канала, что Ирина Санникова отстранена от должности главного внештатного специалиста по инфекционным болезням минздрава Ставрополья. В начале марта женщина вернулась из Испании, не предупредив руководство о поездке, проигнорировала карантин и продолжала контактировать с большим количеством людей. Женщина продолжила свой обычный образ жизни — читала лекции в университете, участвовала в конференции, посещала иные учреждения и ведомства, а спустя несколько дней (17 марта) в связи с ухудшением самочувствия была госпитализирована в больницу, где у нее диагностировали коронавирусную инфекцию. Еще у 11 человек из числа тех, с кем она контактировала, подозревается COVID-19. Ирина Санникова Кроме того, по сообщению следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю, сегодня в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 237 УК РФ (сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей) и ст. 293 УК РФ (халатность).При этом ответственные должностные лица исполнительных органов государственной власти Ставропольского края и Роспотребнадзора ненадлежащим образом контролировали осуществление дополнительных мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, говорится в сообщении следователей. Коронавирус В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных деяний и лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых. В случае, если дело дойдет до суда, Ирине Санниковой может грозить до двух лет лишения свободы.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.