Такого еще не было! Каннский кинофестиваль отменили из-за коронавируса - «Я и Отдых» » Дети и Я

Канны

Каннский кинофестиваль

Каннский кинофестиваль

Канны Коронавирус проник буквально во все сферы жизнедеятельности людей. Массово отменяются не только спортивные, но и культурно-развлекательные события. Сначала были приняты решения об отмене национальных мероприятий в странах, оказавшихся в зоне риска. А затем распространение COVID-19 вынудило отказаться и от международных событий. «Евровидение-2020», которое должно было состояться в Нидерландах, будет отложено на целый год с сохранением того же состава участников. Каннский кинофестиваль Сегодня в СМИ поступило очередное сообщение об отмене старейшего в мире кинофестиваля. Организаторы Каннского кинофестиваля, который с 1946 года проводится ежегодно, приняли сложное решение: событие не состоится в мае, как планировалось.Пока не ясно, будет ли мера кардинальной и фестиваль пройдет только в следующем году или же из-за пандемии вручение пальмовой ветви всего лишь переносится на несколько месяцев. Каннский кинофестиваль «Мы солидарны с теми, кто борется с инфекцией COVID-19. Сегодня было принято следующее решение: 73-й Каннский фестиваль не может быть проведен в запланированные сроки, с 12 по 23 мая», — гласит официальное заявление организаторов Каннского кинофестиваля.