Ричард Шеперд: «Неестественные причины. Записки судмедэксперта: громкие убийства, ужасающие теракты и запутанные дела» - «Я и Отдых» » Дети и Я

Ричард Шеперд: «Неестественные причины. Записки судмедэксперта: громкие убийства, ужасающие теракты и запутанные дела» - «Я и Отдых»




Первой в серии «Призвание. Книги о тех, кто нашел свое дело в жизни» выходит книга ведущего судмедэксперта Великобритании Ричарда Шеперда. Более 40 лет доктор Шеперд проводит вскрытия по самым резонансным делам, от бытового преступления до смерти принцессы Дианы и терактов 11 сентября. За годы работы он провел около 23000 вскрытий и за каждым из них стоят судьбы людей, трагические случайности, неразрешимые загадки и даже парадоксы. Жизнь и загадки профессии этого незаурядного человека нашли отражение в книге «Неестественные причины. Записки судмедэксперта: громкие убийства, ужасающие теракты и запутанные дела».




Каждое вскрытие автор преподносит как детективную историю. Читателю предлагается встать с ним плечом к плечу, выдвинуть гипотезу и добраться до истины. Что стало причиной смерти? Злой умысел, неизлечимая болезнь или несчастный случай? Доктор Шеперд — виртуоз своего дела. Его блестящая эрудиция, профессионализм и хладнокровие не раз помогали следствию, зашедшему в тупик.




Алексей Михайлович Решетун - судмедэксперт


В 2018 году книга стала бестселлером в Великобритании, журнал «The Times» признал ее главной книгой года. Что же привлекло читателей в записках судмедэкспрета? Прежде всего то, что даже описывая смерть, он пишет о жизни. В том числе, и о своей. Автор вспоминает весь свой профессиональный путь. Об ужасе, страхе и отвращении на первых вскрытиях, о неразрешимых и по сей день загадках, с которыми ему пришлось столкнуться, об азарте настоящего исследователя и почти фантастических прозрениях, сопровождавших его карьеру. Но также читатели видят и становление этого выдающегося человека — рождение детей, поиски своего стиля в работе, сомнения, но и уверенность в выбранном пути.





«Постепенно места преступлений и вскрытия стали моей рабочей рутиной. Сначала меня назначали на самые простые дела. Они все были разные, однако в них неизменно все было однозначно. Сплошная банальность. Только на самом деле в месте преступления нет ничего банального — просто мы все так стараемся их воспринимать. Неподвижное тело, порой чудовищно изуродованное, лежит в окружении суетящихся серьезных профессионалов, которые всячески с ним взаимодействуют, одновременно с этим каким-то образом оставаясь отстраненными от всего ужаса произошедшего. И лишь где-то в стороне, на безопасном расстоянии находятся горе и потрясение скорбящих родных».


Первой в серии «Призвание. Книги о тех, кто нашел свое дело в жизни» выходит книга ведущего судмедэксперта Великобритании Ричарда Шеперда. Более 40 лет доктор Шеперд проводит вскрытия по самым резонансным делам, от бытового преступления до смерти принцессы Дианы и терактов 11 сентября. За годы работы он провел около 23000 вскрытий и за каждым из них стоят судьбы людей, трагические случайности, неразрешимые загадки и даже парадоксы. Жизнь и загадки профессии этого незаурядного человека нашли отражение в книге «Неестественные причины. Записки судмедэксперта: громкие убийства, ужасающие теракты и запутанные дела». Каждое вскрытие автор преподносит как детективную историю. Читателю предлагается встать с ним плечом к плечу, выдвинуть гипотезу и добраться до истины. Что стало причиной смерти? Злой умысел, неизлечимая болезнь или несчастный случай? Доктор Шеперд — виртуоз своего дела. Его блестящая эрудиция, профессионализм и хладнокровие не раз помогали следствию, зашедшему в тупик. Алексей Михайлович Решетун - судмедэксперт В 2018 году книга стала бестселлером в Великобритании, журнал «The Times» признал ее главной книгой года. Что же привлекло читателей в записках судмедэкспрета? Прежде всего то, что даже описывая смерть, он пишет о жизни. В том числе, и о своей. Автор вспоминает весь свой профессиональный путь. Об ужасе, страхе и отвращении на первых вскрытиях, о неразрешимых и по сей день загадках, с которыми ему пришлось столкнуться, об азарте настоящего исследователя и почти фантастических прозрениях, сопровождавших его карьеру. Но также читатели видят и становление этого выдающегося человека — рождение детей, поиски своего стиля в работе, сомнения, но и уверенность в выбранном пути. «Постепенно места преступлений и вскрытия стали моей рабочей рутиной. Сначала меня назначали на самые простые дела. Они все были разные, однако в них неизменно все было однозначно. Сплошная банальность. Только на самом деле в месте преступления нет ничего банального — просто мы все так стараемся их воспринимать. Неподвижное тело, порой чудовищно изуродованное, лежит в окружении суетящихся серьезных профессионалов, которые всячески с ним взаимодействуют, одновременно с этим каким-то образом оставаясь отстраненными от всего ужаса произошедшего. И лишь где-то в стороне, на безопасном расстоянии находятся горе и потрясение скорбящих родных».
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.