Лев Лещенко, Ирина Винер-Усманова и Валерия получили награды из рук президента - «Я и Отдых» » Дети и Я

www.instagram.com

www.instagram.com Президент России Владимир Путин вчера, 27 ноября, вручал государственные награды выдающимся представителям различных отраслей. www.instagram.com Так, Лев Валерьянович Лещенко был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Артист поблагодарил своих наставников и публику, для которой он поет свои песни уже несколько десятков лет. www.instagram.com Такую же награду получила народная артистка СССР Инна Михайловна Чурикова, которая служит в «Ленкоме». Она поблагодарила режиссеров спектаклей и фильмов, в которых она играла, особо отметив Марка Захарова и своего мужа Глеба Панфилова. Чурикова прочла с трибуны стихотворение Анны Ахматовой «Родная земля». www.instagram.com Владимир Путин отметил за особые заслуги выдающихся тренеров. В частности, тренера олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой Этери Тутберидзе. Ей был вручен орден Почета. www.instagram.com Также получила государственную награду орден «За заслуги перед Отечеством» II степени главный тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по художественной гимнастике Ирина Усманова-Винер. Легендарная женщина произнесла с трибуны речь. «Я очень благодарна, что оценены мои какие-то заслуги, это заслуги всего коллектива, конечно. У нас, между прочим, художественной гимнастикой занимаются больше, чем футболом, по статистике. И я рада, что девочки, будущие матери, жёны, очень порядочные, очень воспитанные, очень трудолюбивые, составят честь и славу нашей страны. И моя мама мне сказала: до последнего издыхания ты должна сидеть в зале. Что я и буду делать»