Мария Ивакова задумалась о сортировке мусора - «Я и Отдых» » Дети и Я

Мария Ивакова задумалась о сортировке мусора - «Я и Отдых»

Популярная телеведущая Мария Ивакова часто путешествует и невольно начинает сравнивать какие-то аспекты жизни в разных странах. Не так давно звезда задумалась о вопросах экологии. В своем Инстаграме телеведущая рассказала, как попыталась приучить себя сортировать мусор и что из этого вышло.




instagram.com/maria_ivakova/



Сортировка мусора во многих странах является обычным делом, а детей с малых лет учат делать это правильно. Мария, по примеру подруги, также решила проявить больше заботы об окружающей среде и попробовала заняться сортировкой своего мусора. Однако, как она рассказала подписчикам, все труды оказались напрасны. В конце недели ее навестили родственники, которые не оценили подобную затею и, желая помочь, выкинули все на общую помойку.Эта история заставила Ивакову задуматься, реально ли на данный момент внедрить сортировку мусора в масштабе страны. Телеведущая не уверена, не идут ли отсортированные отходы на общую свалку, что ее крайне огорчает. В своем микроблоге она призвала подписчиков задуматься об экологии и стараться меньше пользоваться одноразовыми полиэтиленовыми пакетами.




instagram.com/maria_ivakova/

«Но мне бы очень хотелось, чтобы в нашей стране мусорные свалки не превращались в экологическую угрозу. Чтобы мусор перерабатывался и сортировался. И чтобы нам было стыдно бросать бумажки на улицах своего города.»Подписчики Марии поддержали ее стремление сделать города чище, а вот мнения о том, насколько реально приучить людей сортировать мусор, разошлись. Многие уверены, что инициатива, при должной поддержке и рекламе, без проблем приживется. А кто-то, как оказалось, уже давно занимается сортировкой и не испытывает каких-либо затруднений.Другая же часть поклонников Иваковой заметила, что не во всех городах есть условия для раздельной сдачи мусора, как и перерабатывающие предприятия. По их мнению, чтобы это изменилось, необходимо как внимание к вопросу со стороны государства, так и более высокий уровень сознательности самих людей.




instagram.com/maria_ivakova/



«Так что пока государство строго не будет следить за такими вещами, всё бесполезно»«Толку сортировать мусор, когда его не перерабатывают раздельно? Максимум в больших городах стоят контейнера под пластик.»«Это надо объяснять с детства, просто все думают, что есть какой-то дядя, который возьмёт этот мусор, что-то с ним сделает, и все будет отлично, но отлично не будет без общих усилий!»«А мне кажется, что наши люди быстро смогут перестроится и начать сортировать мусор. Главное чаще проводить рекламу и обеспечить людям удобство сдачи этого мусора.»


Кстати, Мария Ивакова уже много лет является вегетарианкой. Она никогда не скрывала этого, а не так давно подробно рассказала о своём отказе от мяса.


<- Нажми «Нравится»и читай нас в Facebook
Рассказать друзьям
Мария Ивакова задумалась о сортировке мусора - «Я и Отдых»

Елизавета Маган

Комментарии

 
 

  • Мария Ивакова чуть не пострадала от сосульки

    С приходом весны становится опасно ходить под крышами домов, поскольку все тает, и последствия могут быть печальными. И вот российская телеведущая Мария Ивакова призналась, что потепление приветствовало ее разбитой совсем неподалеку сосулькой.


Популярная телеведущая Мария Ивакова часто путешествует и невольно начинает сравнивать какие-то аспекты жизни в разных странах. Не так давно звезда задумалась о вопросах экологии. В своем Инстаграме телеведущая рассказала, как попыталась приучить себя сортировать мусор и что из этого вышло. instagram.com/maria_ivakova/ Сортировка мусора во многих странах является обычным делом, а детей с малых лет учат делать это правильно. Мария, по примеру подруги, также решила проявить больше заботы об окружающей среде и попробовала заняться сортировкой своего мусора. Однако, как она рассказала подписчикам, все труды оказались напрасны. В конце недели ее навестили родственники, которые не оценили подобную затею и, желая помочь, выкинули все на общую помойку.Эта история заставила Ивакову задуматься, реально ли на данный момент внедрить сортировку мусора в масштабе страны. Телеведущая не уверена, не идут ли отсортированные отходы на общую свалку, что ее крайне огорчает. В своем микроблоге она призвала подписчиков задуматься об экологии и стараться меньше пользоваться одноразовыми полиэтиленовыми пакетами. instagram.com/maria_ivakova/ «Но мне бы очень хотелось, чтобы в нашей стране мусорные свалки не превращались в экологическую угрозу. Чтобы мусор перерабатывался и сортировался. И чтобы нам было стыдно бросать бумажки на улицах своего города.»Подписчики Марии поддержали ее стремление сделать города чище, а вот мнения о том, насколько реально приучить людей сортировать мусор, разошлись. Многие уверены, что инициатива, при должной поддержке и рекламе, без проблем приживется. А кто-то, как оказалось, уже давно занимается сортировкой и не испытывает каких-либо затруднений.Другая же часть поклонников Иваковой заметила, что не во всех городах есть условия для раздельной сдачи мусора, как и перерабатывающие предприятия. По их мнению, чтобы это изменилось, необходимо как внимание к вопросу со стороны государства, так и более высокий уровень сознательности самих людей. instagram.com/maria_ivakova/ «Так что пока государство строго не будет следить за такими вещами, всё бесполезно»«Толку сортировать мусор, когда его не перерабатывают раздельно? Максимум в больших городах стоят контейнера под пластик.»«Это надо объяснять с детства, просто все думают, что есть какой-то дядя, который возьмёт этот мусор, что-то с ним сделает, и все будет отлично, но отлично не будет без общих усилий!»«А мне кажется, что наши люди быстро смогут перестроится и начать сортировать мусор. Главное чаще проводить рекламу и обеспечить людям удобство сдачи этого мусора.» Кстати, Мария Ивакова уже много лет является вегетарианкой. Она никогда не скрывала этого, а не так давно подробно рассказала о своём отказе от мяса.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.