Не затыкайте свой фонтан радости! - «Семья» » Дети и Я

Не затыкайте свой фонтан радости! - «Семья»

Многим мамам сложно решиться на поездки с маленькими детьми. Кажется, что надо подождать, пока подрастут малыши, и тогда можно путешествовать в дальние края. А я убеждена, что можно и нужно отправляться навстречу новому опыту, если есть сильное желание и отличный повод для поездки.



Помню, как после рождения второго ребенка — сына Владика, рассказывала Наташе, своей акушерке, что хотела бы поехать в октябре в Крым: там будет фестиваль игр. Но думала, что это слишком рано, ведь малышу будет всего 2 месяца с небольшим.


Наташа серьезно посмотрела на меня и говорит: "40 дней посиди дома, а потом езжай без проблем, все хорошо будет". "Нет, ну куда с таким маленьким?" — говорил во мне голос страха и сомнения.


Чем быстрее приближалась дата, тем больше разгорался во мне огонек желания и доверия своему сыну! А ведь и правда, он же мужчина, хоть и маленький, а я девочка, хоть и мама, имею право хотеть. И если мама не может или не хочет затыкать фонтан, который из нее брызжет, и намерена жить прежней полноценной жизнью, то что остаётся детям и мужу? Только наслаждаться этими фонтанирующими переливами.



Конечно, я не с бухты-барахты пришла к этому решению: много размышляла и даже играла сама с собой в собственную игру "Самосаботаж". Поэтому проверок от Вселенной в ответ было достаточно.


Сначала в новой машине (она не из салона и имела до нас другого хозяина) загорелся значок поломки, и муж увез ее в сервис, где не с первого раза нашли нужную деталь (а ехать мы планировали именно на ней). На второй машине (моей видавшей виды "Корсе") я попала в небольшое ДТП по своей вине (не увидела помеху справа во дворах за кучей машин, потом уже поняла, что после мужа зеркала не настроила под себя). Далее погода в Крыму по прогнозам должна быть совершенно не гулябельная (мне кажется, это слово уже можно вносить в словарь). И так возникало множество разных суетливых отговорок.


В итоге в один прекрасный день я проснулась пораньше. Зачем? Чтобы всех одеть и загрузиться уже в путь-дорогу! А малыш? А что малыш? У него есть всегда готовое теплое мамино молочко и объятья — какая ему разница, где наслаждаться этими прелестями?



Я верю, что искренняя поддержка наших близких помогает преодолеть любые сложности! В итоге я прекрасно провела время на фестивале, познакомилась со многими интересными людьми. И через какое-то время с новой энергией продолжила свои курсы, консультации и стала думать о том, как провести свой собственный фестиваль. Дети чувствуют ваш настрой: если вас что-то зажигает и вдохновляет, то можете смело брать их с собой в любые поездки. И муж вас тоже поддержит, если почувствует, как это важно для вашего развития и душевного равновесия.


Дорогие мамы, не затыкайте свой фонтан! Будет потом откуда вам самим "воды" напиться и домашних напоить.



Личный опыт

Многим мамам сложно решиться на поездки с маленькими детьми. Кажется, что надо подождать, пока подрастут малыши, и тогда можно путешествовать в дальние края. А я убеждена, что можно и нужно отправляться навстречу новому опыту, если есть сильное желание и отличный повод для поездки. Помню, как после рождения второго ребенка — сына Владика, рассказывала Наташе, своей акушерке, что хотела бы поехать в октябре в Крым: там будет фестиваль игр. Но думала, что это слишком рано, ведь малышу будет всего 2 месяца с небольшим. Наташа серьезно посмотрела на меня и говорит: "40 дней посиди дома, а потом езжай без проблем, все хорошо будет". "Нет, ну куда с таким маленьким?" — говорил во мне голос страха и сомнения. Чем быстрее приближалась дата, тем больше разгорался во мне огонек желания и доверия своему сыну! А ведь и правда, он же мужчина, хоть и маленький, а я девочка, хоть и мама, имею право хотеть. И если мама не может или не хочет затыкать фонтан, который из нее брызжет, и намерена жить прежней полноценной жизнью, то что остаётся детям и мужу? Только наслаждаться этими фонтанирующими переливами. Конечно, я не с бухты-барахты пришла к этому решению: много размышляла и даже играла сама с собой в собственную игру "Самосаботаж". Поэтому проверок от Вселенной в ответ было достаточно. Сначала в новой машине (она не из салона и имела до нас другого хозяина) загорелся значок поломки, и муж увез ее в сервис, где не с первого раза нашли нужную деталь (а ехать мы планировали именно на ней). На второй машине (моей видавшей виды "Корсе") я попала в небольшое ДТП по своей вине (не увидела помеху справа во дворах за кучей машин, потом уже поняла, что после мужа зеркала не настроила под себя). Далее погода в Крыму по прогнозам должна быть совершенно не гулябельная (мне кажется, это слово уже можно вносить в словарь). И так возникало множество разных суетливых отговорок. В итоге в один прекрасный день я проснулась пораньше. Зачем? Чтобы всех одеть и загрузиться уже в путь-дорогу! А малыш? А что малыш? У него есть всегда готовое теплое мамино молочко и объятья — какая ему разница, где наслаждаться этими прелестями? Я верю, что искренняя поддержка наших близких помогает преодолеть любые сложности! В итоге я прекрасно провела время на фестивале, познакомилась со многими интересными людьми. И через какое-то время с новой энергией продолжила свои курсы, консультации и стала думать о том, как провести свой собственный фестиваль. Дети чувствуют ваш настрой: если вас что-то зажигает и вдохновляет, то можете смело брать их с собой в любые поездки. И муж вас тоже поддержит, если почувствует, как это важно для вашего развития и душевного равновесия. Дорогие мамы, не затыкайте свой фонтан! Будет потом откуда вам самим "воды" напиться и домашних напоить. Оксана Гордина, психолог, автор трансформационных игр, основатель центра трансформационных игр "OK.GO" Личный опыт
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.