Как откладывать деньги на отпуск? Не покупать новые туфли - «Семья» » Дети и Я

Как откладывать деньги на отпуск? Не покупать новые туфли - «Семья»

Когда начать откладывать деньги на новогодние подарки"Сумасшедший месяц" или просто жизнь?Как отправить деньги в будущееКак тысяча долларов возникла из ниоткуда

Возможно ли предвидеть будущие расходы и подготовиться к ним? Большинство людей, которые начинают вести семейный бюджет и откладывать деньги, пасуют перед невозможностью предсказать нерегулярные расходы — те, что случаются не каждый месяц, а несколько раз в год. При составлении бюджета они недооценивают эти траты, и получается, что денег опять не хватает. Выбраться из этого заколдованного круга помогает Джесси Микам, автор книги "Вам нужен бюджет" и системы ведения бюджета YNAB (You Need a Budget).




Как тысяча долларов возникла из ниоткуда


Мэттью Риччи двадцать девять лет. Он работает менеджером по обслуживанию клиентов и живет в Нью-Йорке со своей невестой Элли. Мэттью начал следовать системе YNAB два года назад, чтобы избавиться от долгов (и у него получилось!). На сегодняшний день его приоритеты — это увеличение пенсионных взносов и сбережения на случай "крупных рисков" — например, для открытия собственного дела.


Недавно Мэтт и Элли начали вести совместный бюджет, ведь они решили жить семейной жизнью. У них есть и личные счета, так как полностью объединить свои они собираются после свадьбы. А пока используют совместный бюджет для общих расходов, которые включают в себя арендную плату, продукты, развлечения и путешествия.


И Мэтт, и Элли уже испробовали разные способы обращения с деньгами и всегда были недовольны результатами, так что поначалу Элли сильно сомневалась, что система YNAB сработает. Но Мэтт был полон решимости начать вести совместный бюджет и надеялся заразить Элли своим энтузиазмом. Когда они получили приглашение на свадьбу друзей, которая должна была состояться за границей, он счел, что это его шанс продемонстрировать Элли действенность метода YNAB.


Свадьба была назначена через полгода. Мэтт подсчитал, что поездка обойдется им в тысячу долларов, и разделил эту сумму на шесть частей, которые они включали в бюджет каждый месяц. Спустя полгода Мэтт и Элли потягивали коктейли на свадьбе. Они включили полную стоимость поездки в свой бюджет, и эти деньги просто ждали своего часа. "Я буквально увидел, как загорелись глаза Элли. Она была в восторге от того, что эта тысяча долларов просто возникла из ниоткуда. Это был знаменательный момент", —рассказывал Мэтт.




Авторская статья


Когда начать откладывать деньги на новогодние подарки"Сумасшедший месяц" или просто жизнь?Как отправить деньги в будущееКак тысяча долларов возникла из ниоткуда Возможно ли предвидеть будущие расходы и подготовиться к ним? Большинство людей, которые начинают вести семейный бюджет и откладывать деньги, пасуют перед невозможностью предсказать нерегулярные расходы — те, что случаются не каждый месяц, а несколько раз в год. При составлении бюджета они недооценивают эти траты, и получается, что денег опять не хватает. Выбраться из этого заколдованного круга помогает Джесси Микам, автор книги "Вам нужен бюджет" и системы ведения бюджета YNAB (You Need a Budget). Как тысяча долларов возникла из ниоткуда Мэттью Риччи двадцать девять лет. Он работает менеджером по обслуживанию клиентов и живет в Нью-Йорке со своей невестой Элли. Мэттью начал следовать системе YNAB два года назад, чтобы избавиться от долгов (и у него получилось!). На сегодняшний день его приоритеты — это увеличение пенсионных взносов и сбережения на случай "крупных рисков" — например, для открытия собственного дела. Недавно Мэтт и Элли начали вести совместный бюджет, ведь они решили жить семейной жизнью. У них есть и личные счета, так как полностью объединить свои они собираются после свадьбы. А пока используют совместный бюджет для общих расходов, которые включают в себя арендную плату, продукты, развлечения и путешествия. И Мэтт, и Элли уже испробовали разные способы обращения с деньгами и всегда были недовольны результатами, так что поначалу Элли сильно сомневалась, что система YNAB сработает. Но Мэтт был полон решимости начать вести совместный бюджет и надеялся заразить Элли своим энтузиазмом. Когда они получили приглашение на свадьбу друзей, которая должна была состояться за границей, он счел, что это его шанс продемонстрировать Элли действенность метода YNAB. Свадьба была назначена через полгода. Мэтт подсчитал, что поездка обойдется им в тысячу долларов, и разделил эту сумму на шесть частей, которые они включали в бюджет каждый месяц. Спустя полгода Мэтт и Элли потягивали коктейли на свадьбе. Они включили полную стоимость поездки в свой бюджет, и эти деньги просто ждали своего часа. "Я буквально увидел, как загорелись глаза Элли. Она была в восторге от того, что эта тысяча долларов просто возникла из ниоткуда. Это был знаменательный момент", —рассказывал Мэтт. Джесси Микам Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.