Мужчина — вечно обманутый и вечный должник? - «Семья» » Дети и Я

Мужчина — вечно обманутый и вечный должник? - «Семья»

Оставайся такой, какая ты естьВечный должник

Как часто женщина сердится, обижается и ссорится с любимым мужчиной из-за того, что он НЕ делает. Или делает, но не так. Или не вовремя. А чувствовать себя виноватым не нравится никому. Вот и мужчина уже, в свою очередь, сердится и обижается. Как лучше построить отношения?




Вечный должник


Мы живем в обществе, которое декларирует равноправие полов. А это значит, что у нас не только равные права, но и равные обязанности. Мужчина, как и женщина, обязан заботиться о престарелых родителях. Мужчина, как и женщина, обязан быть примером собственным детям. Он обязан материально обеспечивать своих детей, пока они не вырастут. Он обязан также содержать жену, если та неработоспособна. Кроме того, мужчина обязан быть защитником родины, если потребуется. Мужчина обязан соблюдать законы страны, в которой живет. Вот законы непреложные, основные.


Однако мы убежденно повторяем слова "мужчина должен" по любому поводу. Почему должен? Просто потому, что нам так кажется. Мы так думаем, вот и все.


  • Подружки обсуждают подробности свидания одной из них. "Как, без букета пришел? Ну и зачем такой нужен? Мужчина должен..."

  • Муж после работы сидит у телевизора. "Бездельник! Мужчина должен..."

  • Жена возмущена нежеланием мужа ходить в выходной по магазинам, чтобы "просто посмотреть". "Мужчина должен..."

  • "Как, он до сих пор тебя никуда не свозил на отдых? Мужчина должен..."

Мужчина "должен" терпеть наши капризы, помнить все заветные даты (первая встреча, первый поцелуй, первая близость, день подачи заявления в ЗАГС, день свадьбы и т.д.) и делать к каждой дате подарок, он должен много и изнурительно работать, очень много зарабатывать, должен иметь большие перспективы, должен после многотрудного рабочего дня играть с детьми, делать с ними домашние задания, а потом он должен изобретательно склонить жену к сексу, заводя ее своим пылом и страстью. Да, еще он должен подолгу говорить с женой на всякие ее задушевные женские темы. Он должен отказаться от друзей, если они не нравятся жене. Поменьше общаться с собственными родителями (у него же своя семья, и он должен думать в первую очередь об этом).


А если попробовать так?


Для начала просто сменить формулировки.


Вместо "ты должен" высказать собственное пожелание:


"Как бы мне хотелось, чтобы..."


"Мне так нравится, когда ты..."


"Я ужасно радуюсь, когда ты..."


"Ты такой милый, когда..."


Мужчины, вопреки нашим представлениям о них, очень обращают внимание на слова и тон высказывания. Одно и то же пожелание можно изложить агрессивно, заставив мужчину внутренне сопротивляться ему, и в виде доброй дружеской просьбы, которую совсем нетрудно выполнить.



Авторская статья




Оставайся такой, какая ты естьВечный должник Как часто женщина сердится, обижается и ссорится с любимым мужчиной из-за того, что он НЕ делает. Или делает, но не так. Или не вовремя. А чувствовать себя виноватым не нравится никому. Вот и мужчина уже, в свою очередь, сердится и обижается. Как лучше построить отношения? Вечный должник Мы живем в обществе, которое декларирует равноправие полов. А это значит, что у нас не только равные права, но и равные обязанности. Мужчина, как и женщина, обязан заботиться о престарелых родителях. Мужчина, как и женщина, обязан быть примером собственным детям. Он обязан материально обеспечивать своих детей, пока они не вырастут. Он обязан также содержать жену, если та неработоспособна. Кроме того, мужчина обязан быть защитником родины, если потребуется. Мужчина обязан соблюдать законы страны, в которой живет. Вот законы непреложные, основные. Однако мы убежденно повторяем слова "мужчина должен" по любому поводу. Почему должен? Просто потому, что нам так кажется. Мы так думаем, вот и все. Подружки обсуждают подробности свидания одной из них. "Как, без букета пришел? Ну и зачем такой нужен? Мужчина должен." Муж после работы сидит у телевизора. "Бездельник! Мужчина должен." Жена возмущена нежеланием мужа ходить в выходной по магазинам, чтобы "просто посмотреть". "Мужчина должен." "Как, он до сих пор тебя никуда не свозил на отдых? Мужчина должен." Мужчина "должен" терпеть наши капризы, помнить все заветные даты (первая встреча, первый поцелуй, первая близость, день подачи заявления в ЗАГС, день свадьбы и т.д.) и делать к каждой дате подарок, он должен много и изнурительно работать, очень много зарабатывать, должен иметь большие перспективы, должен после многотрудного рабочего дня играть с детьми, делать с ними домашние задания, а потом он должен изобретательно склонить жену к сексу, заводя ее своим пылом и страстью. Да, еще он должен подолгу говорить с женой на всякие ее задушевные женские темы. Он должен отказаться от друзей, если они не нравятся жене. Поменьше общаться с собственными родителями (у него же своя семья, и он должен думать в первую очередь об этом). А если попробовать так? Для начала просто сменить формулировки. Вместо "ты должен" высказать собственное пожелание: "Как бы мне хотелось, чтобы." "Мне так нравится, когда ты." "Я ужасно радуюсь, когда ты." "Ты такой милый, когда." Мужчины, вопреки нашим представлениям о них, очень обращают внимание на слова и тон высказывания. Одно и то же пожелание можно изложить агрессивно, заставив мужчину внутренне сопротивляться ему, и в виде доброй дружеской просьбы, которую совсем нетрудно выполнить. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.