Последний день перед отпуском: ничего не планируйте! - «Семья» » Дети и Я

Последний день перед отпуском: ничего не планируйте! - «Семья»

Секрет высокой продуктивности Джека ДорсиТри типа дней от Дэна СалливанаКак я планирую свою идеальную неделюКак избежать стресса перед отпуском и после него

Ощущение цейтнота перед отпуском знакомо почти всем. Список дел на последние дни перед отдыхом зашкаливает — так что уже не хочется ни в какой отпуск, лишь бы тебя оставили в покое. Но есть секрет управления временем, который позволит превратить эти суматошные дни в относительно спокойные, а рабочую неделю в вашей обычной жизни сделать гораздо более продуктивной. Просто у каждого дня должно появиться свое предназначение.




Как избежать стресса перед отпуском и после него


Раньше я ненавидел отпуск. Для меня это был слишком большой стресс.


Безусловно, отдых — это прекрасно, но пара дней перед его началом превращались для меня в настоящий кошмар: передать дела, раздать задания и поручения, закончить срочную работу.


В первые несколько дней отпуска я беспокоился о том, что не успел выполнить, и пытался завершить неоконченные дела по телефону или электронной почте. По возвращении меня снова ожидал кошмар — груды накопившихся вопросов, электронных писем, срочных встреч и совещаний.


Потом я понял, что есть простой способ наконец-то расслабиться — включить хотя бы одному "буферному дню" перед отдыхом и после него. В первый день после отпуска — никаких заранее запланированных совещаний, никаких обзоров проектов, никаких важных встреч. Посвятите этот день тому, чтобы совершить необходимые звонки, разобрать электронную почту, переговорить со своими менеджерами и ключевыми сотрудниками, чтобы войти в курс дела и вернуться к нормальному рабочему ритму.


Знание того, что у вас есть время, чтобы спокойно передать дела перед отпуском, а затем включиться в работу в размеренном темпе, позволит вам расслабиться и хорошо отдохнуть.


Хотите еще один секрет? Сообщите своему офис-менеджеру, когда вы вернетесь на работу, но попросите его не убирать отметку "в отпуске" в вашем календаре-планировщике. Таким образом, все будут считать, что вы еще на каникулах, и не набросятся на вас с неотложными вопросами и проблемами, как только вы переступите порог компании.


Даже если вы не руководитель и не сотрудник какой-то компании, отводить определенные дни недели под регулярно повторяющуюся работу может быть полезным. Вот как это может выглядеть.


Если вы фрилансер: выделите один день в неделю под "неприятные" дела, такие как поиск новых клиентов или работа с бухгалтерскими документами.


Если вы студент: выделите один вечер в неделю под вечеринки и два — под работу в библиотеке.


Неработающий родитель: во вторую половину дня в воскресенье выделите пару часов на то, чтобы приготовить еду на неделю вперед.



Авторская статья



Секрет высокой продуктивности Джека ДорсиТри типа дней от Дэна СалливанаКак я планирую свою идеальную неделюКак избежать стресса перед отпуском и после него Ощущение цейтнота перед отпуском знакомо почти всем. Список дел на последние дни перед отдыхом зашкаливает — так что уже не хочется ни в какой отпуск, лишь бы тебя оставили в покое. Но есть секрет управления временем, который позволит превратить эти суматошные дни в относительно спокойные, а рабочую неделю в вашей обычной жизни сделать гораздо более продуктивной. Просто у каждого дня должно появиться свое предназначение. Как избежать стресса перед отпуском и после него Раньше я ненавидел отпуск. Для меня это был слишком большой стресс. Безусловно, отдых — это прекрасно, но пара дней перед его началом превращались для меня в настоящий кошмар: передать дела, раздать задания и поручения, закончить срочную работу. В первые несколько дней отпуска я беспокоился о том, что не успел выполнить, и пытался завершить неоконченные дела по телефону или электронной почте. По возвращении меня снова ожидал кошмар — груды накопившихся вопросов, электронных писем, срочных встреч и совещаний. Потом я понял, что есть простой способ наконец-то расслабиться — включить хотя бы одному "буферному дню" перед отдыхом и после него. В первый день после отпуска — никаких заранее запланированных совещаний, никаких обзоров проектов, никаких важных встреч. Посвятите этот день тому, чтобы совершить необходимые звонки, разобрать электронную почту, переговорить со своими менеджерами и ключевыми сотрудниками, чтобы войти в курс дела и вернуться к нормальному рабочему ритму. Знание того, что у вас есть время, чтобы спокойно передать дела перед отпуском, а затем включиться в работу в размеренном темпе, позволит вам расслабиться и хорошо отдохнуть. Хотите еще один секрет? Сообщите своему офис-менеджеру, когда вы вернетесь на работу, но попросите его не убирать отметку "в отпуске" в вашем календаре-планировщике. Таким образом, все будут считать, что вы еще на каникулах, и не набросятся на вас с неотложными вопросами и проблемами, как только вы переступите порог компании. Даже если вы не руководитель и не сотрудник какой-то компании, отводить определенные дни недели под регулярно повторяющуюся работу может быть полезным. Вот как это может выглядеть. Если вы фрилансер: выделите один день в неделю под "неприятные" дела, такие как поиск новых клиентов или работа с бухгалтерскими документами. Если вы студент: выделите один вечер в неделю под вечеринки и два — под работу в библиотеке. Неработающий родитель: во вторую половину дня в воскресенье выделите пару часов на то, чтобы приготовить еду на неделю вперед. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.