Отправить ребенка с бабушкой на дачу – или не стоит? - «Семья» » Дети и Я

Отправить ребенка с бабушкой на дачу – или не стоит? - «Семья»

Отправлять ли ребенка на дачу к бабушкеРебенок капризничает после возвращения от бабушки

Вам повезло: ваша мама или свекровь готова ехать с ребенком в отпуск или жить с ним летом на даче, в деревне. Но бабушкино воспитание вас не совсем устраивает — вам кажется, что бабушка балует ребенка, который после бабушки часто капризничает и закатывает истерики. Как быть: отправить ребенка с бабушкой на дачу и пусть ведет себя как хочет? Или оставить в городе — но без свежего воздуха?




Ребенок капризничает после возвращения от бабушки


"После поездки с бабушкой на отдых моя пятилетняя дочь приехала другим человеком. Когда ей отказываешь в чем-то, она капризничает, канючит или закатывает истерику со слезами. Раньше такого не было. Я понимаю, что бабушка ее избаловала, уступая капризам и слезам, но что теперь делать? Больше не отпускать ребенка отдыхать с бабушкой?"


Подобное поведение ребенка преследует несколько целей: добиться вашего внимания, получить желаемое, продемонстрировать свои эмоции. Если ребенку удалось добиться своего с помощью истерики, он будет прибегать к этому способу все чаще и чаще.


Бороться с капризами и истерикой надо терпением и спокойствием. Скажите дочери: "Я люблю тебя, но мне не нравится, как ты себя ведешь. Если ты будешь капризничать или плакать, я просто не буду тебя слушать". Неукоснительно выполняйте свое обещание.


Не ждите немедленного эффекта. Ребенок, увидев, что его методы не работают, может утроить свои попытки. От вас требуется только одно: спокойствие и последовательность. Тогда в конце концов истерики прекратятся.


Нет необходимости ограничивать общение бабушки и внучки. Лучше ознакомьте бабушку с вашими методами воспитания, помогите ей освоить их и проконтролируйте, как она справляется с внучкой в ваше отсутствие.



Авторская статья




Отправлять ли ребенка на дачу к бабушкеРебенок капризничает после возвращения от бабушки Вам повезло: ваша мама или свекровь готова ехать с ребенком в отпуск или жить с ним летом на даче, в деревне. Но бабушкино воспитание вас не совсем устраивает — вам кажется, что бабушка балует ребенка, который после бабушки часто капризничает и закатывает истерики. Как быть: отправить ребенка с бабушкой на дачу и пусть ведет себя как хочет? Или оставить в городе — но без свежего воздуха? Ребенок капризничает после возвращения от бабушки "После поездки с бабушкой на отдых моя пятилетняя дочь приехала другим человеком. Когда ей отказываешь в чем-то, она капризничает, канючит или закатывает истерику со слезами. Раньше такого не было. Я понимаю, что бабушка ее избаловала, уступая капризам и слезам, но что теперь делать? Больше не отпускать ребенка отдыхать с бабушкой?" Подобное поведение ребенка преследует несколько целей: добиться вашего внимания, получить желаемое, продемонстрировать свои эмоции. Если ребенку удалось добиться своего с помощью истерики, он будет прибегать к этому способу все чаще и чаще. Бороться с капризами и истерикой надо терпением и спокойствием. Скажите дочери: "Я люблю тебя, но мне не нравится, как ты себя ведешь. Если ты будешь капризничать или плакать, я просто не буду тебя слушать". Неукоснительно выполняйте свое обещание. Не ждите немедленного эффекта. Ребенок, увидев, что его методы не работают, может утроить свои попытки. От вас требуется только одно: спокойствие и последовательность. Тогда в конце концов истерики прекратятся. Нет необходимости ограничивать общение бабушки и внучки. Лучше ознакомьте бабушку с вашими методами воспитания, помогите ей освоить их и проконтролируйте, как она справляется с внучкой в ваше отсутствие. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.