Как скорректировать сутулость одеждой: правильное декольте и капюшон - «Я и Мода» » Дети и Я

Как скорректировать сутулость одеждой: правильное декольте и капюшон - «Я и Мода»

Статистика показывает: от сутулости страдает большая часть женщин в нашей стране. Долгая работа у компьютера и вечера на диване играют не в пользу. Чтобы избавиться от некрасивой и вредной проблемы, необходимы врач и физическая активность. А самостоятельно можно немного выпрямить силуэт одеждой.

Жми на фото, чтобы узнать, кто из звезд постоянно сутулится, а ниже читай, как визуально исправить этот недостаток одеждой:

Свободные платья

Стилисты второе лето подряд предлагают отправить полностью обтягивающие модели на дальнюю полку. Тем, кто забывает напомнить себе выпрямить спину, это стоит сделать даже не для того, чтобы поддержать тренды. Облегающее платье выделяет фигуру и подчеркивает все достоинства и недостатки, не скрывая ничего. Сутулость – в первую очередь.

А вот популярные платья свободного кроя вполне подойдут. Особенно – тренд лета 2020: платья-парашюты.

Драпировка

Стоит также поискать платье или верх с интересным дизайном. Стилисты рекомендуют обратить внимание на модели со складками и легкими драпировками на спине. Они добавят объем, привлекут к себе внимание и визуально исправят сутулость.

Акцент на груди

Можно переместить акцент на грудь – в этом помогут популярные сейчас платки или большие тканевые броши. Самое главное – не смешивать этот пункт с предыдущим, и не прибавлять объем сразу и на груди, и на спине.

Трапециевидный крой

Модный сейчас трапециевидный крой тоже поможет визуально сделать спину прямее. Выбирай свободные кейпы, платья-трапеции выше колена или пальто.

Широкие плечи

Акцент на плечах тоже может поправить ситуацию. И выбрать подходящую вещь сейчас проще простого – в трендах рукава-буфы и викторианский стиль. Если огромные рукава – это не твое, примерь топы или сарафаны с широкими прямыми бретельками.

Капюшон

Если одна трендовая деталь, которая скроет сутулость: с помощью капюшона получится немного поправить силуэт.  Точно так же сработает и воротник хомут, но его стилисты использовать не советуют: деталь выглядит не современно и может прибавить пару лет. Зато худи свободного кроя вполне подойдет.

Воротник

Прямой воротник (например, высокий или стойка) тоже может создать прямой силуэт. Модные водолазки – в помощь. А вот с декольте все не так просто: глубокий вырез может подчеркнуть изгиб.


Редакция Леди Mail.ru

Статистика показывает: от сутулости страдает большая часть женщин в нашей стране. Долгая работа у компьютера и вечера на диване играют не в пользу. Чтобы избавиться от некрасивой и вредной проблемы, необходимы врач и физическая активность. А самостоятельно можно немного выпрямить силуэт одеждой. Жми на фото, чтобы узнать, кто из звезд постоянно сутулится, а ниже читай, как визуально исправить этот недостаток одеждой: Свободные платья Стилисты второе лето подряд предлагают отправить полностью обтягивающие модели на дальнюю полку. Тем, кто забывает напомнить себе выпрямить спину, это стоит сделать даже не для того, чтобы поддержать тренды. Облегающее платье выделяет фигуру и подчеркивает все достоинства и недостатки, не скрывая ничего. Сутулость – в первую очередь. А вот популярные платья свободного кроя вполне подойдут. Особенно – тренд лета 2020: платья-парашюты. Драпировка Стоит также поискать платье или верх с интересным дизайном. Стилисты рекомендуют обратить внимание на модели со складками и легкими драпировками на спине. Они добавят объем, привлекут к себе внимание и визуально исправят сутулость. Акцент на груди Можно переместить акцент на грудь – в этом помогут популярные сейчас платки или большие тканевые броши. Самое главное – не смешивать этот пункт с предыдущим, и не прибавлять объем сразу и на груди, и на спине. Трапециевидный крой Модный сейчас трапециевидный крой тоже поможет визуально сделать спину прямее. Выбирай свободные кейпы, платья-трапеции выше колена или пальто. Широкие плечи Акцент на плечах тоже может поправить ситуацию. И выбрать подходящую вещь сейчас проще простого – в трендах рукава-буфы и викторианский стиль. Если огромные рукава – это не твое, примерь топы или сарафаны с широкими прямыми бретельками. Капюшон Если одна трендовая деталь, которая скроет сутулость: с помощью капюшона получится немного поправить силуэт. Точно так же сработает и воротник хомут, но его стилисты использовать не советуют: деталь выглядит не современно и может прибавить пару лет. Зато худи свободного кроя вполне подойдет. Воротник Прямой воротник (например, высокий или стойка) тоже может создать прямой силуэт. Модные водолазки – в помощь. А вот с декольте все не так просто: глубокий вырез может подчеркнуть изгиб. Редакция Леди Mail.ru
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.