5 книг о моде, которые должен прочитать каждый - «Я и Мода» » Дети и Я

5 книг о моде, которые должен прочитать каждый - «Я и Мода»

Публикация от Розмари Турман ???? (@howfashionworks) 25 Фев 2018 в 2:07 PST

«Дресс-код. Голая правда о моде», Мари Гринде Арнтцен

Публикация от Розмари Турман ???? (@howfashionworks) 18 Сен 2017 в 5:11 PDT

«Зеркало моды», Сесил Битон

Публикация от Cashmere Vintage (@cashmerevintage) 27 Апр 2015 в 12:35 PDT

Women in Clothes, Sheila Heti, Heidi Julavits and Leanne Shapton

Публикация от Marina Perederko (@ladycapuletty) 28 Сен 2013 в 1:14 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

«История моды с XVIII по ХХ век. Коллекция Института костюма Киото», Акико Фукай, Тамами Суо, Мики Ивагами, Рэйко Кога, Рэй Ний, Дзюнко Нишияма

Публикация от Розмари Турман ???? (@howfashionworks) 19 Мар 2018 в 9:12 PDT

«Моя шокирующая жизнь», Эльза Скиапарелли

Если ты хочешь знать, откуда появилась идея «мясного платья» Леди Гаги, сюрреализма в моде и дизайне интерьера — присоединяйся к книжному клубу, тема следующей встречи в баре-кондитерской «Гримм»  — мир моды 30-х годов.

Чтобы разбираться в моде, нужно иметь либо врожденное чутье, либо большое любопытство. Мы попросили аналитика моды, создателя дискуссионного книжного клуба All about… и автора блога @howfashionworks Розмари Турман рассказать о том, какие книги она советует прочитать, чтобы сойти за эксперта в своей компании.Когда меня спрашивают о том, какие книги нужно прочитать, я даже немного теряюсь — их тонна, и все нужны! Мода — часть культурного контекста и нашей жизни, а в эпоху постиндустриального общества (да-да, это про нас) и вовсе мир меняется со скоростью Вселенной. «Как разобраться? Достаточно начать погружаться в тему, и ты увидишь, как меняются твои взгляды и мнение относительно всех окружающих вещей. Ну а начать, конечно, стоит с книг, которые помогут понять само слово «мода», проведут небольшой экскурс в историю и откроют мир в современный мир одежды и брендов». Публикация от Розмари Турман ???? (@howfashionworks) 25 Фев 2018 в 2:07 PST Во время загрузки произошла ошибка. «Дресс-код. Голая правда о моде», Мари Гринде Арнтцен Мари Гринде Арнтцен — социолог по образованию, она долгое время изучала экологию и охрану дикой природы, социальную антропологию и основы гуманитарной деятельности, а потом вдруг пошла работать журналистом в издание о моде. Мода увлекла ее как сложная и парадоксальная, но все же наука. Ее книга увлекательна и правдива: она обращает наше внимание на особенности работы индустрии моды, рассказывает о социологическом аспекте выбора нашего с вами собственного гардероба и помогает понять причины происходящих в моде изменений. Публикация от Розмари Турман ???? (@howfashionworks) 18 Сен 2017 в 5:11 PDT Во время загрузки произошла ошибка. «Зеркало моды», Сесил Битон Эту книгу называют «путеводителем по реальному миру моды», библией фотографа и просто шедевром объяснения сложного на простом языке. Сесил работал фотографом и даже дизайнером более 40 лет (!) и знает все тонкости этой работы. Кстати, лично мне импонирует его широкий взгляд на вещи и поиск великих смыслов в маленьких вещах. Публикация от Cashmere Vintage (@cashmerevintage) 27 Апр 2015 в 12:35 PDT Во время загрузки произошла ошибка. Women in Clothes, Sheila Heti, Heidi Julavits and Leanne Shapton Если ты любишь читать в оригинале, то обязательно закажи себе эту книгу о моде. Она начиналась с исследования, в котором женщины в виде интервью/фото/видео рассказывали о том, как они выбирают и покупают себе одежду и на чем основывается их выбор. Читай ее после изучения Мари Арнтцен — так она еще лучше зайдет на уже подготовленную почву. Публикация от Marina Perederko (@ladycapuletty) 28 Сен 2013 в 1:14 PDT Во время загрузки произошла ошибка. «История моды с XVIII по ХХ век. Коллекция Института костюма Киото», Акико Фукай, Тамами Суо, Мики Ивагами, Рэйко Кога, Рэй Ний, Дзюнко Нишияма Ужасно тяжелые, дорогие, но невероятно красочные и нужные тома по истории моды. Конечно, картинки не расскажут тебе всю историю, но процесс разглядывания может быть бесконечным, а уж сколько вдохновения скрыто в каждом образе — вовсе не вообразить. Публикация от Розмари Турман ???? (@howfashionworks) 19 Мар 2018 в 9:12 PDT Во время загрузки произошла ошибка. «Моя шокирующая жизнь», Эльза Скиапарелли Эльза Скиаппарелли — главная конкурентка Коко Шанель, подруга известных художников Сальвадора Дали, Жана Кокто и Жана Клемана, создательница бесчисленного количества экстравагантных вещей и цвета фуксии рассказала о своей жизни и творчестве честно и в подробностях. Если ты хочешь знать, откуда появилась идея «мясного платья» Леди Гаги, сюрреализма в моде и дизайне интерьера — присоединяйся к книжному клубу, тема следующей встречи в баре-кондитерской «Гримм» — мир моды 30-х годов.