Кисель из красной смородины - «Кулинария» » Дети и Я

Кисель из красной смородины - «Кулинария»

Чем больше ягод, тем вкуснее кисель, но тем больше сахара придется добавить. Красная смородина вкусная, ароматная, но кислая. Мы ограничились 300г смородины на 1 л воды. Общее правило для всех киселей - не кипятите его долго после добавления крахмала. Как только ягодный отвар с добавленным разведенным в воде крахмалом закипит, сразу снимайте кисель из красной смородины с огня и оставьте при комнатной температуре до полного охлаждения и загустения.
Кисель из красной смородины - «Кулинария»

Для рецепта киселя вам потребуется:




  • красная смородина - 300г

  • сахар - 100г

  • вода - 1 л

  • крахмал - 3 ст.л.



Рецепт приготовления киселя:



Красную смородину промыть в проточной холодной воде и откинуть на дуршлаг. Оборвать ягоды с веточек и пересыпать в кастрюлю.



Залить ягоды 850 мл воды и поставить на плиту.



Как только вода закипит, уменьшить нагрев, прикрыть кастрюлю крышкой и подождать, пока ягоды начнут лопаться. Часть смородины можно дополнительно подавить толкушкой и вилкой.



Перелить содержимое кастрюли на металлическое сито и собрать весь отвар, протерев через сито вареные ягоды. Оставшийся ягодный жмых можно выбросить.



В отвар добавить сахар, хорошо размешать и вернуть кастрюлю на плиту.



Развести в 150 мл холодной питьевой воды крахмал.



Довести до кипения ягодный отвар и влить тонкой струйкой разведенный крахмал, размешивая содержимое кастрюлю.



Дать киселю закипеть и проварить 5-10 минут. Кисель из красной смородины готов. Дайте ему остыть при комнатной температуре, затем поставьте в холодильник. Приятного аппетита!




Чем больше ягод, тем вкуснее кисель, но тем больше сахара придется добавить. Красная смородина вкусная, ароматная, но кислая. Мы ограничились 300г смородины на 1 л воды. Общее правило для всех киселей - не кипятите его долго после добавления крахмала. Как только ягодный отвар с добавленным разведенным в воде крахмалом закипит, сразу снимайте кисель из красной смородины с огня и оставьте при комнатной температуре до полного охлаждения и загустения. Для рецепта киселя вам потребуется: красная смородина - 300г сахар - 100г вода - 1 л крахмал - 3 ст.л. Рецепт приготовления киселя: Красную смородину промыть в проточной холодной воде и откинуть на дуршлаг. Оборвать ягоды с веточек и пересыпать в кастрюлю. Залить ягоды 850 мл воды и поставить на плиту. Как только вода закипит, уменьшить нагрев, прикрыть кастрюлю крышкой и подождать, пока ягоды начнут лопаться. Часть смородины можно дополнительно подавить толкушкой и вилкой. Перелить содержимое кастрюли на металлическое сито и собрать весь отвар, протерев через сито вареные ягоды. Оставшийся ягодный жмых можно выбросить. В отвар добавить сахар, хорошо размешать и вернуть кастрюлю на плиту. Развести в 150 мл холодной питьевой воды крахмал. Довести до кипения ягодный отвар и влить тонкой струйкой разведенный крахмал, размешивая содержимое кастрюлю. Дать киселю закипеть и проварить 5-10 минут. Кисель из красной смородины готов. Дайте ему остыть при комнатной температуре, затем поставьте в холодильник. Приятного аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.