Очень простой рецепт! Готовим венское печенье - «Я и Кухня» » Дети и Я

Очень простой рецепт! Готовим венское печенье - «Я и Кухня»




Автор фото и рецепта Ольга Шапкина: instagram.com/dobryanochka/

Ингредиенты:Масло сливочное 200 грМука 400 + 30 грЯйцо 2 штСахар 100 грВаренье густое 240 грРазрыхлитель 1ч.л.Соль щепоткаВанильный сахар 1 пачка





Автор фото и рецепта Ольга Шапкина: instagram.com/dobryanochka/

Процесс приготовления:1. Масло комнатной температуры взбиваем с сахаром и ванильным сахаром, добавляем яйца, мешаем до однородности.2. Добавляем просеянную муку (400 гр), разрыхлитель, соль, замешиваем тесто сначала лопаткой, затем руками. Получается мягкое, нелипкое тесто. Отрезаем от него примерно 1/4 часть. Добавляем в эту маленькую часть 30 гр муки, замешиваем тесто, убираем его в морозилку минут на 15.3. На пергаменте, смазанном маслом, раскатываем большую часть теста в прямоугольник. Толщиной примерно 0,5-0,7 мм. И переносим раскатанное тесто вместе с бумагой на противень.4. Выкладываем на тесто варенье или джем, главное что бы не жидкое, а то все потечет. Достаем из морозилки маленький кусок теста и трем его на терке, посыпая на варенье.5. Выпекать 20-25 минут при 180С до красивого золотистого цвета. Затем нарезать на прямоугольники или треугольники любого размера.


Автор фото и рецепта Ольга Шапкина: instagram.com/dobryanochka/ Ингредиенты: Масло сливочное 200 грМука 400 30 грЯйцо 2 штСахар 100 грВаренье густое 240 грРазрыхлитель 1ч.л.Соль щепоткаВанильный сахар 1 пачка Автор фото и рецепта Ольга Шапкина: instagram.com/dobryanochka/ Процесс приготовления: 1. Масло комнатной температуры взбиваем с сахаром и ванильным сахаром, добавляем яйца, мешаем до однородности.2. Добавляем просеянную муку (400 гр), разрыхлитель, соль, замешиваем тесто сначала лопаткой, затем руками. Получается мягкое, нелипкое тесто. Отрезаем от него примерно 1/4 часть. Добавляем в эту маленькую часть 30 гр муки, замешиваем тесто, убираем его в морозилку минут на 15.3. На пергаменте, смазанном маслом, раскатываем большую часть теста в прямоугольник. Толщиной примерно 0,5-0,7 мм. И переносим раскатанное тесто вместе с бумагой на противень.4. Выкладываем на тесто варенье или джем, главное что бы не жидкое, а то все потечет. Достаем из морозилки маленький кусок теста и трем его на терке, посыпая на варенье.5. Выпекать 20-25 минут при 180С до красивого золотистого цвета. Затем нарезать на прямоугольники или треугольники любого размера.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.