Щавель и яблоки: готовим вкусный пирог с двойной начинкой - «Я и Кухня» » Дети и Я

Щавель и яблоки: готовим вкусный пирог с двойной начинкой - «Я и Кухня»



Фотобанк


Ингредиенты:Тесто:Молоко 1 стДрожжи 1 ст. л.Сахар 1 ст. л.Мука 3 стМасло сливочное 180 грЯйцо 1 штСоль щепоткаСода гашеная уксусом 1/2 ч. л.Начинка 1:Щавель (большой пучок) промыть, нашинковать и присыпать сахаром (2-3 ст. л.) Начинка 2:Яблоки почистить, вырезать сердцевину и нарезать пластинками.




Автор фото и рецепта Екатерина Волкова: instagram.com/klukvakate/


Процесс приготовления:Тесто:1. Растворить сахар в теплом молоке и добавить дрожжи. Оставить на 15 минут до образования пенки.2. Добавить яйцо, натертое на тёрке масло, муку ,соль и соду. Замесить тесто. Тесто должно быть мягкое, не сильно липкое, смотрите по консистенции, возможно понадобится чуть больше муки.Сборка:1. Делим тесто на 3 части — одна часть чуть больше двух других. Раскатываем самую большую часть скалкой на присыпанном мукой столе и аккуратно переносим в смазанную форму для выпечки (можно для этого намотать тесто на скалку). Формируем дно и бортики.2. На дно выкладываем яблоки, можно присыпать их сверху сахаром и корицей.3. Раскатываем следующую часть теста и накрываем ею яблочную начинку. Аккуратно прижимаем по краям к бортикам. Выкладываем щавель. Если выделился сок, его оставьте в чашке.4. Раскатываем оставшееся тесто и накрываем щавель. Можно сделать на тесте надрезы в шахматном порядке для красоты. 5. Защипываем верхний слой теста с бортиками. Выпекаем в разогретой духовке при 180С около 50 минут.


Фотобанк Ингредиенты:Тесто:Молоко 1 стДрожжи 1 ст. л.Сахар 1 ст. л.Мука 3 стМасло сливочное 180 грЯйцо 1 штСоль щепоткаСода гашеная уксусом 1/2 ч. л.Начинка 1:Щавель (большой пучок) промыть, нашинковать и присыпать сахаром (2-3 ст. л.) Начинка 2:Яблоки почистить, вырезать сердцевину и нарезать пластинками. Автор фото и рецепта Екатерина Волкова: instagram.com/klukvakate/ Процесс приготовления:Тесто:1. Растворить сахар в теплом молоке и добавить дрожжи. Оставить на 15 минут до образования пенки.2. Добавить яйцо, натертое на тёрке масло, муку ,соль и соду. Замесить тесто. Тесто должно быть мягкое, не сильно липкое, смотрите по консистенции, возможно понадобится чуть больше муки.Сборка:1. Делим тесто на 3 части — одна часть чуть больше двух других. Раскатываем самую большую часть скалкой на присыпанном мукой столе и аккуратно переносим в смазанную форму для выпечки (можно для этого намотать тесто на скалку). Формируем дно и бортики.2. На дно выкладываем яблоки, можно присыпать их сверху сахаром и корицей.3. Раскатываем следующую часть теста и накрываем ею яблочную начинку. Аккуратно прижимаем по краям к бортикам. Выкладываем щавель. Если выделился сок, его оставьте в чашке.4. Раскатываем оставшееся тесто и накрываем щавель. Можно сделать на тесте надрезы в шахматном порядке для красоты. 5. Защипываем верхний слой теста с бортиками. Выпекаем в разогретой духовке при 180С около 50 минут.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.